25 марта 2013 года в25.03.2013 07:02 16 0 10 1

не люблю. part 1 - в людях.

1.Агрессивная язвительность в отношении других людей.

Я сама очень язвительная и порой очень агрессивна, но я стараюсь не причинять этими своими чертами боль другим людям. Конечно, такое случается в отношениях, может случиться в семье, - но не для посторонних. Не люблю, когда незаслуженно вываливают в грязи или просто демонстрируют свои "ho-ho"-навыки за счет других. Да-да, жизнь тебя таким сделала, конечно.

2.Лицемерие.

Ненавижу лицемерие. В рамках так называемого "социального договора" (если ты Шелдон Купер, ты понимаешь, о чем речь) некая доля лицемерия просто необходима. Но меня морально выташнивает от переслащенных эмоций просто ради того… ради чего? Даже не знаю, как закончить мысль. я циник. Я не люблю все эти подмазывания под кого-то, хотя порой придётся сделать милую рожу и покивать тушканчиком, но, как правило, это всё, на что я способна. А приемы типа "какой красивый у вас галстук" и "я восхищаюсь вашими научными трудами" у меня применять не получается. Может, потом научусь? Если я и выражаю своё восхищение, то оно всегда искреннее.

Меня передергивает, когда я вижу и слышу восхищенные восклицания над фотографиями чужих не особо фотогеничных младенцев, мол "матерь Божья, какой красивый ребенок" (при этом я-то знаю, что самый красивый ребенок - это наш). Вообще, бывают очень красивые детки, я люблю деток и сама иногда выражаю своё восхищение той или иной крохой (например, мне очень нравится племяшка моего Пончика, дюже милый ребенок), но, положа руку на сердце - я не знаю, как вести себя, когда мне показывают фотографии чьих-то детей (сейчас это становится всё более актуальным, растём).

3.Не люблю в людях… плохое их отношение ко мне.

Ну это нормально. У меня, как только я вижу или узнаю о негативе по отношению ко мне, сразу срабатывает рефлекс - и я тебя, сука, тоже ненавижу. Я не человек, несущий свет. Я человек, вбирающий тьму. Не умею я жить по законам добродетели, я живу по законам низкой человеческой природы.

Я стараюсь не делать никому зла, не вступать в конфликты. Но тихо испускать флюиды отвращения я могу.

4.Глупость.

Не просто глупость как "неумность", а глупость, с которой лезут, с которой что-то доказывают. У меня эта нелюбовь ещё со школы. Знаете, когда человек прочитал какую-нибудь умную строчку, а потом ходит и сует всем под нос и говорит - "вот-вот, я знаю вон чё". Я не считаю себя умным человеком, зачастую - считаю глупым, но когда люди, откровенно тупящие, залезают на какую-нибудь горку и начинают вещать, мне становится тошно.

5.Хвастовство.

Мало я встречаю людей, которые хвастаются. Но, к сожалению, встречаю. Кто-то откровенно, кто-то - завуалированно. У кого-то есть для этого хоть какая-то основа, у кого-то всё сдобрено фантазиями. У людей, наверное, сильно развит страх неоценённости, что они пытаются донести свои заслуги до других. Да только кроме ваших близких, это никому неинтересно. А близкие и без ваших песен всё увидят и оценят. Причем хвастовство бывает разных видов:

1.Материальными благами.

Чего я вообще не понимаю. Если у тебя есть то, что можно показать, это увидят в любом случае, и тебе необязательно демонстрировать всем яблочный огрызок на крышке телефона или бренчать перед чьими-то носами золотыми браслетами. Впрочем, подобные замашки, да ещё и со словами "мне купили такое!" были в школе, сейчас я этого не встречаю. Разве что девочки хвастаются этикетками своих одежд, а то сразу-то и не поймешь, что эта тряпочка куплена в Германии.

2.Заслугами в учебе/науке/работе.

Подобные заслуги, если они есть, никогда не останутся неоценёнными. Кто-то их в любом случае оценит и похвалит тебя (иначе это нельзя было бы назвать заслугами). Кричать на всех углах об этом - зачем?

3.Добром.

Если человек делает доброе дело, то пусть сначала задастся вопросом - зачем?

Если он приверженец кармической системы, то делай себе добрые дела и откладывай их в копилочку, никому пока не говори, потом всё будет.

Если он хочет быть хорошим человеком (по Божьему закону живет), то хвалиться добром вообще нельзя, иначе всё напрасно.

И вообще добрые поступки от того и добрые, что доброта исключает такой порок как набивание самомнения. О них должны узнавать не от тебя.

Ладно, получилось и так слишком много слов. Хватит для начала.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

100

обожаю

198

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

248

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

209

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

200

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

201

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...