Предположим, у меня есть один патрон и возможность кого-то безнаказанно этим самым патроном убить.
Вчера ночью я поняла, что бы я сделала в этой ситуации.
Я бы пристрелила любое создание, которое хотело бы нанести вред одному из близких мне людей. Физический или моральный - это не столь важно. Но я бы не позволила родному человеку загибаться от боли, если бы заранее знала, как все произойдет. Ничего бы просто не произошло.
И пусть этому человеку станет плохо от того, что я убила, вроде как, дорогое для него существо. Пусть он ненавидит меня за это. Главное, что я спасла его от огромной ошибки.
Мои слова напомнили мне главного героя мультфильма "Ральф". Кто смотрел, помнят, как Король обманул его, потому Ральф стал громить машину девочки, как бы та его не умоляла остановиться.
Быть может, я так же ошибаюсь в своих мыслях и действиях, как Ральф?
Проблема в том, что в мультике был волшебный молоток, который способен починить все, что угодно.
А человека было бы уже не вернуть ничем.
И, возможно, приняв очередную трудность судьбы моего родного человека за самую большую ошибку в его жизни и попытавшись исправить ее, я бы совершила самый ужасный поступок в своей жизни. И он навредил бы и мне, и этому человеку даже больше, чем планировалось первоначально.
Наверное, я заблуждаюсь. Поэтому я продолжу искать единственно верное решение. И я найду выход из ситуации, которой никогда не будет.