Я запуталась. Все наперекосяк, все с ног на голову, все кувырком. Я не знаю, чего я хочу. Я не знаю, что мне нужно. Я не представляю, каким будет мое будущее. А раньше ведь были какие-то более-менее четкие цели, планы… Теперь - ничего. Я вообще не уверена в завтрашнем дне. Не знаю, какие еще мысли он принесет в мою голову. Не знаю, как с ними буду справляться.
Мне ничто не интересно. За исключением Микеле - это увлечение хоть как-то отвлекает, дает почуствовать себя живой. А так… так я ходячий труп, без интереса к жизни, без целей и мечт, без смысла существования. Даже мысли о концерте Флорана не радуют уже. Может, потому, что он, скорее всего, не состоится? А если и состоится, то я опять хрен попаду на него.
Мне можно возразить, если поглядеть на мой блог. Вроде бы, я вся в мечтах о Микеланджело. Ах, если бы. Эти мечты какие-то искусственные. Такое было, было по-настоящему в моем далеком детстве. Тогда я действительно чего-то подобного хотела, верила в то, что это сбудется. А теперь… куда подевались мои мечты? Разбились о суровую реальность. Толку-то мечтать, если все равно ничего не сбывается? Как ни старайся… или эта мечта осуществится у кого-то другого, или не в том виде, в котором хотелось бы.
Ну что со мной не так? Я же не была такой. Раньше. И прекрасно понимаю, что уже такой же больше не стану. А жаль. Тогда я была в чем-то лучше. Наверное.
Прошу прощения за такую нотку пессимизма. Да за какую нотку? Тут целая симфония уныния. Но от этой писанины мне хотя бы немного легче становится.