20 марта 2013 года в20.03.2013 16:20 16 0 10 1

Яркие моменты..

О ком речь? Да вот, наверное, о тех, кто живет прошлым. Ностальгия по детству – хороший пример. Вот было время, гуляли мы, деревья были большими, а пироги с брусникой – еще боле брусничными. Явно, что дело в утрачивании вкуса. А в старости так вообще вкус вроде бы теряется, так что старики, как мой дед, нещадно солят еду, чтобы она не казалась пресной.

Так же и со старыми группами. Вот любил человек по молодости Deep Purple, что уже говорит о том, что это человек не моего круга, и вот до старости осталась любовь, а новых песен группы он слышать не хочет. Донован на западном телевидении поет старые хиты, песни своей молодости, а сам уже старик. И ведь у него есть отличные новые песни, и я их люблю, но другие, люди постарше, их слушать не хотят, увы. Им приятней переноситься в воображении в мир молодости, когда все было ярче.

Может быть, и я в старости стану таким. Наверное, никто не избегает этой участи. Лишь бы только вспоминалось тогда что-то по-настоящему хорошее. Скажем, из музыки, что-то уровня The Beatles, чтобы и будущая молодежь слушала, помнила. Хотя некоторые и Пола Маккартни уже не знают.

Или, к примеру, лектор Холопов, в фильме о воздействии музыки на человека ставит, по его мнению, очень хорошие песни, советские, конечно же. И что человек испытывает? Видимо, ностальгию по детству, которое для него является самым светлым временем. И тут же клеймит русский и западный рок, говорит, что у Queen в записях использованы крики умирающих животных, что есть какая-то чушь. А я рок вижу не только как тяжелую музыку, ниспосланную самим Сатаной. В общем, можно тут вспомнить метод дедукции – от частностей приходить к общему выводу, и индукции – из общего – к частностям. Так вот, если берется сначала некая идея, и потом под нее подгоняются некоторые данные, искаженные, не уточненные факты, домыслы и просто догадки, то в результате мы получаем не очень убедительное произведение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASTIZATOR — O N E M O R E

16

Яркие моменты..

О ком речь? Да вот, наверное, о тех, кто живет прошлым. Ностальгия по детству – хороший пример. Вот было время, гуляли мы, деревья ...

18

Оne Direstion DIE

Вот уже больше месяца я в поиске блога, в котором нет One Direction, так здесь большинство блогерш и у большинство из них фанаты дайрекши...

13

Не знаю почему, но мне все равно на внешний вид блога, установила одну из стандартных тем блога и всё, остальное не важно. Главное содерж...

14

Я не знала куда выкладывать и решила выкладывать в с...

14

Если нечего делать=))) МОЖНО… • водить мышкой oxcom.anarxi.st/chpok.swf • лопать пузырьки www.biglongnow.com/ &...

13

Уважаемые вьюировцы:)

Всем привет!!!! Я решила покинуть свой другой блог и вернуться сюда, т.к. здесь уже начала)) Думаю вы рады меня видеть :)