05 марта 2013 года в05.03.2013 15:04 5 0 10 1

11 июня, 2011 г.



Сегодня мой день рождения. Сегодня самый ужасный день в моей жизни. Я стою перед дверью и держусь за ручку, не решаясь войти. Ручка холодная, но отпускать ее так страшно. За этой дверью неизбежность… Нужно собраться с силами. Я толкаю дверь и вхожу.

Прохладный поток воздуха прямо в лицо, на руке остается противный металлический запах. Но эта самая меньшая из моих проблем.

В сущности, и проблем то никаких нет. Все проходят через это. Так почему я должен быть исключением? Правильно, не должен. И не буду…

Ведь всем рано или поздно обрезают крылья…

Я иду по улице. Иду пешком, своими ногами, ощущая твердость асфальта и тяжесть своего тела. Я жалею. Жалею, что не налетался напоследок. Поднимаю глаза к небу. Сегодня прохладно, безоблачно, идеально. Изредка, над головой пролетает какой-нибудь беззаботный ребенок, а за ним еще несколько. И в памяти всплывают обрывки тех прекрасных дней, игр в прятки и догонялки, полетов под дождем….и как долго потом обсыхали крылья. Я умел ценить это время…

Надо мной возвышаются небоскребы. Отсюда, снизу, кажется что они подпирают небо. Но я помню, что это не так. Пока еще помню… Мне становится тоскливо и страшно. Страшно провести так всю жизнь. Хочется вырваться отсюда.

Я делаю шаг, еще один и еще. Колени сгибаются сами по себе, готовые к прыжку. Я приподнимаюсь на носочки, отталкиваюсь… Асфальт безразлично встречает мои локти. Я не первый и не я последний. Я лежу на спине и смотрю в небо. Прохожие поглядывают на меня кто недоуменно, кто удивленно, кто сочувственно. А некоторые и вообще не обращают внимания. Конечно они так же падали, так же лежали на земле, сглатывая комок, подступающий к горлу. Что бы там я себе не придумывал, я не особенный…Мне нужно выпить.

Вечеринка в честь дня рождения кажется издевкой. Поздравления, слова поддержки, эти похлопывания по плечу… Как будто от этого становится легче? Почему бы им всем не пойти по домам?

И среди многочисленных гостей я не вижу того, кто мне действительно сейчас нужен. Почему же? Ах да… им до меня сейчас нет дела, до восемнадцатилетия от меня не будет проку. Они в небе. Конечно же, я скоро их увижу. МОжет быть в этом году, может быть в следующем, но это будет уже не то. Зачем мне люди с обломленными крыльями и потухшими глазами? Зачем мне такие как я?

Сегодня мне снилось небо. Это и не удивительно. Но там, во сне, я был так счастлив.

Просыпаюсь и первым делом смотрю в окно, потом в потолок. Вот бы опять уснуть. И лучше бы вообще не просыпаться. Никогда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOHOPITERPEN — А Маша ходит в аптеку, чтобы поглазеть на анальную смазку,лол.

4

Сегодня, как-то некстати, я стал шарахатся от людей. Сегодня, кажется, очень некстати, меня записали к лжецам. Сегодня, даже очень некс...

5

Я сидел и наблюдал за часами. Время обездвижело, а существование стало пульсирующей непереносимой ерундой. Я ждал. Я ждал. Я ждал.

4

Часть 7. "Прохожие"

Каждое утро, всегда, абсолютно всегда что-то происходит. Пусть это будет мелочь, но она изменяет мир до неузнаваемости. Наш мир состоит и...

4

Неизбежность.

4

Мне казалось, что женщина нe должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречиве...

5

11 июня, 2011 г.

Сегодня мой день рождения. Сегодня самый ужасный день в моей жизни. Я стою перед дверью и держусь за ручку, не решаясь войти. Ручка холод...