23 февраля 2013 года в23.02.2013 22:45 4 0 10 2

Я такая, он другой. Глава 5.

остальное ТУТ

Знаете, мнение людей - последнее к чему мы должны прислушиваться. Жизнь это краткий отрывок времени, который пролетит за одну секунду. Вот так оглянешься в старости назад - а у тебя всего-то учеба и работа. А как же приятные воспоминания о взлетах и падениях, о том, как ты побеждал, или проигрывал. Как?

Очень милый Малик и очень плохая Элис. Что будет?

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.

И ваши комментарии очень важно в этой ситуации)

Ваша Эл Малик ;)

Не спать и придумывать, как скрыться от Малика? Можно уехать в Португалию, поменять имя на Пеппито и спокойно зажить в свое удовольствие. Неплохая идея, отметив ее, я поняла, что лучшего варианта не найти. Скроюсь ото всех, как же будет хорошо одной. А что имя Пеппито, так это нормально же? Живут же люди с еще более странными именами, а я чем хуже? Помечтав о свободной жизни в образе шляпника Пеппито, нужно было возвращаться на землю и подумать реальный план, а этот оставить как запасной. Прежде всего, не допуская нашей встречи в автобусе, я должна опоздать или прийти чуть раньше. Выйду из обычного графика моих поездок, зато Зейна не встречу. А все потому? Потому что у меня проснулись чувства! Самой смешно это осознавать, но все так и есть.

От Миранда

"Элис, не дури"

Проигноривав это сообщение я стала собираться на работу. Джереми уже куда-то уехал, Саафа завтракала, тоже собираясь выходить.

От: Миранда

"Поддержи меня в этот момент! Прошу х"

От:+777*****

"У Миры истерика! Помоги! Стайлс "

От:Миранда

"Не игнорируй меня, Эли! Друзья рядом и в горе и в радости должны быть!"

Кому:Миранда

"А аборт горе или радость? Хм х"

Я стояла на остановке и молилась, чтобы его не было в автобусе, иначе, увижу его и вся моя решимость пропадет. Мне повезло, в транспорте его не было, но зато ко мне пристала шайка рэперов. Они похабно улыбались, самый большой из них, уже пошел на меня, а я повела себя как всегда. Парень, не ожидавший такого быстро отошел на свое место, буркнул "сумасшедшая". А так поездка прошла успешно.

Все еще, будучи обиженной на Рича, я переоделась и уже хотела выйти в зал, как услышала очень знакомый голос. Сомнений не было, голос принадлежал Зейну, я остановилась и прислушалась.

—Элис на работе?

—Я еще и не знаю, - Рич вышел из-за прилавка и зашел в подсобку, -Подожди!

Его глаза выдали все, я схватила его за руку и помотала головой. Мужчина помотал пальцем у виска и вышел к Малику. От напряжения стоять было невозможно, и я присел на стол, стала ждать, когда Рич заговорит. Ну же, пожалуйста, родной не подведи меня

—Ее тут нет, - наконец-то раздался голос моего работодателя, можно было спокойно вздохнуть, он не выдал.

—А вы не знаете где она? - голос Зейна звучал тихо и грустно.

—Нет, парень. - Рич выдохнул, - Я же за мужиков, Понимаешь, она в моей подсобке прячется, боится, что ты ее найдешь!- закричал мужчина, и я поняла, что это пиздец.

Зейн не заставил долго ждать и появился в помещении, где я была где-то через 5 секунд. Сегодня он отошел от привычных рубашек и толстовок, на нем была простая белая майка и синие джинсы.

—Хэй, почему ты не хотела меня видеть? - Зейн присел рядом, но почти не касался меня, - Саафа сказала, что ты на работу уехала.

—Это сложно, - не хотелось изливать душу здесь и сейчас.

—Я попробую понять, -уверил парень, все еще говоря тихо тихо.

—Зейн, прошу не нужно.

—Я тебе не нравлюсь, ведь так? - с грусть произносит парень, вставая и направляясь к выходу, - Прости.

Считаные секунды оставались до его ухода и теперь мне предстояло сделать сложный выбор, который возможно изменит мою жизнь.

—Малик стой!

—Я слушаю. - Парень выжидающе посмотрел на меня.

—Все наоборот. Все что ты говорил, только в противоположную сторону! - и увидев его непонимающее выражение лица, добавила-Не заставляй меня произносить это вслух и не уходи.

В голову тут же пришла идея на сегодняшний день, и отпросившись у Рича, который был за мужиков, я потянула Зейна в сторону.

—Куда мы сейчас?

—Ты любишь шоппинг? - вопросом на вопрос ответила я, наслаждаясь его обществом.

—Сделаешь из меня мальчика по хардкору? - он усмехнулся, и кивнул, -Я готов!

—Не боишься?

—Тебя? - Зейн рассмеялся, делая лицо "рили"- Ты же милая,

—Никогда еще не была милой, - напомнила я себе и Зейну, последний лишь пожал плечами.

Когда мы дошли до нужного нам магазина, Малик посмотрел на вывеску, и саркастически заметил

—Дальче и Бабана, никаких подделок!

Я рассмеялась и первая зашла в помещение, чувствуя, что Малик идет сзади. За прилавком стоял мой любимая Линси, увидев меня она завизжала и сгребла в объятия.

—Элис! - но увидев Зейна тут же осеклась, и поправила бейджик на пышной груди.

—Нет, Лин, нам помощь не нужна!- предотвращая ее вопросы, я взяла Зейна за руку и потащила его в мужской отдел. Парня забавляла эта ситуация, он с удовольствием рассматривал вещи, которые я ему предлагала, но иногда он сам находил просто ужасные штуки. Тонкие кожаные штаны, больше похожие на легинсы, чудовищно облегающие, возглавляли хит-парад находок Зейна. Я долго смеялась и тут же убрала их подальше. Нагрузив парня и отправив его в примерочную для демонстрации наряда, я пробежала глазами по рядам с женской и, не увидев ничего нового, вернулась к уже вышедшему Зейну, вокруг которого прыгала Линс.

—Извините, я думаю, что сам справлюсь с воротником, мне не нужна помощь, простите, - вежливо говорил Зейн, делая шаг назад от достающей его девушки, - Элис, тебе нравится?

—Линс, а ну ка отойди, - ровно произнесла я, а девчушка так и отскочила.

—Спасибо за помощь! - прокричал в след Зейн, тут же смотря на меня, - Ну?

—Мне нравится! - белая майка с каким-то принтом, слегка зауженные черные джинсы, шикарно смотрелись на нем. - А тебе как?

—Непривычно, что джинсы такие, - смущено, проговорил парень, - Тебе нравится, значит пойдет. Только и я тебе потом выберу что-то.

Это "потом" наступило через пятнадцать минут, когда Малик перемерял все вещи и купил почти все. Он подмигнул мне и повел в отдел с платьями? Чертыхнувшись про себя, я все же покорилась.

—Вот!- Зейн протянул мне вешалку с чем-то розовым. - Примерь, пожалуйста.

Кивнув, я забрала тряпку и ушла переодеваться. Это платье было с вырезом в виде сердечка, и длина была выше колен. Натянул его на себе, даже не глядя в зеркало, я вышла в зал, зная, что Линси уже подобралась к Зейну и заливает ему новенькие вещи слюнями. Все так и было, вот только едва я показалась, Малик тут же оказался возле меня с совершено необъяснимым лицом.

—Ты шикарно выглядишь, мне очень нравится, - принялся нахваливать парень, ходя вокруг и разглядывая с разных ракурсов.

—Нет, это не мое. - изображение в зеркале показывало какую-то уродку в божественном платье, - Нет, нет, нет, - бормотала я, забежала в примерочную, сняла платье, переоделась и вышла.

—Мне понравилось, - с какой-то обидой в голосе сказал парень, затем обратился к консультанту, - Упакуйте, мы берем его.

—Зейн! - воскликнула я, на что он показал мне язык, - Ты ответишь за это!

—Я буду этого ждать, - он уже находился у кассы и расплачивался за розовую тряпку.

—Малик!

—А что я тебя уговариваю, - он улыбнулся, покачивая на одном пальце пакет с платьем, - У Линси такой же размер?- та быстро кивнула, хищно улыбаясь, - Если тебе не нужно то, что я тебе выбрал, я могу отдать это Линси.

—Пошли уже отсюда, - я забрала злополучную покупку и первая вышла на улицу.

Зейн шел рядом со мной и смеялся на всю улицу, пока я не стукнула его пакетом, таким образом, прекращая истерику. Выбрав лавочку в парке, мы скинули пакеты в одну сторону, а сели в другой.

—Девушка твоего брата, Саафа моя сестра, которая ушла из семьи год назад, -начал рассказывать Малик, -и до недавнего времени я ненавидел ее за то, что она такая. В моем мире много запретов и если ты не такой, то тебя уничтожают. А глядя на тебя, я понимаю, что в вашем мире происходит. Вы- свободные, наполненные эмоциями, вы живые.

—И ты живой! - возразила я, вскидывая руками. - И совсем не важно в каком мы мире, в твоем или моем, главное оставаться собой!

—Ну, сейчас я точно буду собой, я же теперь крутой с такими-то одеждами. - Зейн рассмеялся, кивая на груду пакетов.

—Поздравляю тебя!

—Прошу прощения, но мне нужно к ужину быть дома, мама устраивает званый вечер-Зейн приподнялся со скамейки - Мой мир еще никто не отменял.

Следуя примеру парня, я нехотя поднялась с лавочки, и направилась вслед за ним. Зейн начал рассказывать смешные истории из своей жизни и развлекал меня как мог. В меру его воспитанности эти рассказы были наполнены моралью, хоть и было смешно.

Мы шли по темнеющим улицам города, было хорошо, тихо и романтично.

Когда мы пришли к моему дому уже почти стемнело, я повернулась лицом к Малику. Ноги подкашивались, именно сейчас начался момент, который был мне не знаком. Я не знала, что делать, как себя вести.

—Спасибо за этот день, - прошептал Малик, притягивая меня и обнимая.

—Мистер Малик, - как гром среди ясного неба, прозвучал грубый голос, - немедленно садитесь в машину, приказ вашего отца, - Зейн отодвинулся, но не выпустил меня из объятий, его руки все еще были на моей талии. Перед нами стояла черная иномарка с тонированными стеклами, а из заднего окна высунулась тушка охранника.

—Иду, - откликнулся Малик, на прощание обнимает меня, шепчет, -Пока, я напишу тебе.

—Бай бай! - я помахала рукой и скрылась в подъезде.

Дома оказалось тихо, что было подозрительно, но увидев записку от Джереми все стало ясно

"Уехали на арт фестиваль. Не грусти"

Дело было вечером, делать было нечего… Впервые не хотелось никуда идти, поэтому я решила посмотреть фильм. Взяв еды и укутавшись в пледик я погрузилась в мир кино. На середине очень скучного фильма, пришла смс-ка, что немало развеселило меня.

От:+777*****

"Меня только что похвалила огромная тетка, которая весит центнер! Малик хх"

Для:Зейн.

"Надеюсь, ты остался живым? Хх"

От:Зейн

"Хм, но я думаю, что мне не помешает помощь медиков, возможно, она что-то сломала мне"

Для:Зейн

"Потом покажешь тут тетку, разберусь с ней"

От:Зейн

"Тут очень скучно, поэтому мысли об убийстве часто посещают меня"

Для:Зейн

"Надеюсь не самоубийство?"

После этого сообщения очень захотелось спать, я уговаривала себя подождать еще чуть, но не получилось.

От:Зейн

"Доброй ночи, милая колючка"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE1DI — Миссис Малик представляет

93

Всем привет. Да, да, это я. На этот блог я не заходила больше года, необычно наблюдать открытую страницу вьюи, но это приятно. Я пролиста...

29

я просто оставлю это тут, ок да

30

Ларрята, я что-то пропустила?

30

Хээээй, девули! Не ожидали? А я вернулась!