23 февраля 2013 года в23.02.2013 08:44 3 0 10 1

Конгресс США официально признал геноцид армян

Комитет обрисовал убийства этнических армян турками в 1915 году как геноцид, невзирая на возражения Белоснежного Дома.

Не имеющая неотклонимой силы резолюция была одобрена Комитетом по зарубежным делам. Обратите внимание на то, что турция отозвала на родину собственного посла в Вашингтоне для консультации после голосования комитета.

Проект резолюции призван "охарактеризовать систематическое и намеренное ликвидирование 1,5 миллионов армян как геноцид", невзирая на то что Турция официально, в конце концов, опровергает факт геноцида и утверждает, что турки и армяне уничтожали друг дружку на поле боя во время Первой, как мы выражаемся, мировой войны.

- Я не претендую на звание проф историка, - произнес председатель комитета зарубежных дел Говард Берман. - Но подавляющее большая часть профессионалов утверждает, что трагические убийства армян являются геноцидом. Настало время для Турции также признать действительность армянского геноцида.

Муниципальный секретарь Хиллари Клинтон предупредила Бермана в среду, что принятие резолюции может "помешать прогрессу в нормализации отношений меж Турцией и Арменией".

Пресс-секретарь, как все знают, турецкого Министерства зарубежных дел не так давно опубликовала предупреждение о том, что принятие таковой Кровавая жатва резолюции, стало быть, нанесет вред американо-турецким отношениям. Это будет нерентабельно США, для которых Турция - принципиальный, сильный и подходящий союзник, на чьей местности находится южноамериканская авиабаза. Но они, в конце концов, считают более принципиальным вопрос справедливости и необходимость корректировки истории.

Турецкие, как заведено, официальные лица также предупредили, что резолюция также может навредить соглашению, направленному на нормализацию отношений меж Турцией и Арменией, также возобновлению разговора об открытии границы, которая длительное время была закрыта. И даже не надо и говорить о том, что турецкая, как люди привыкли выражаться, парламентская делегация планирует наконец-то отправиться в Вашингтон, чтоб попробовать уверить членов Комитета не утверждать нерентабельный для их проект.

Невзирая на то что комитет утвердл резолюцию, пока непонятно, будет ли она наконец-то представлена на голосовании в Палате представителей.

Историки находят документальное доказательство смертям сотен тыщ этнических армян в сирийской пустыне в 1915 году. Спор примыкающих государств, меж которыми не, мягко говоря, установлены официальные дела, продолжается уже практически столетие. В прошедшем году министры зарубежных дел обеих государств подписали ряд протоколов, направленных на создание посольств в столицах. Америка и Европа также призвали Турцию и Армению сделать интернациональный комитет историков для исследования архивов и "восстановления обоюдного доверия меж 2-мя народами".



Мое имя Никита, мне 19 лет. Нахожусь, в городе Иваново. Учусь в институте. Люблю Поп музыку и немного русского андерграунда (нужно сказать (это не хип хоп, это экспериментальный жанр музыки) Дерево, Петь здесь). Недавно играл в Ragnarog, правда сейчас не сижу(надеюсь навсегда), играю в КС. Нравится заметка про Zepp Classic 15 Silver 6,5x15/5x120 ET42 всем знакомым также приглянулся этот материал.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THYPILJUCAR — Это просто Вьюи блог

3

Конгресс США официально признал геноцид армян

Комитет обрисовал убийства этнических армян турками в 1915 году как геноцид, невзирая на возражения Белоснежного Дома. Не имеюща...

3

Абиссальный кайнозой — актуальная национальная задача

Габбро слабопроницаемо. В пределах аккумулятивных равнин эвапорит сбрасывает сброс, основными элементами которого являются обширные плоск...

3

Почему мгновенно свойство?

Колба Клязина окисляет продукт реакции по мере распространения использования фтористого этилена. Валентность стереоспецифично заставляет ...