23 февраля 2013 года в23.02.2013 06:09 1 0 10 1

Путин выслал министров в общежития

Премьер распорядился резвее как бы реализовывать программку расселения ветхого жилища, также закрепил на бумаге обещание, данное во время собственного вояжа.

Владимир Путин

Владимир Путин

Нынешнее заседание президиума Правительства РФ, можно сказать, было полностью посвящено итогам закончившейся вчера рабочей поездки Владимира Путина на Далекий Восток и в Сибирь.

— Я пару раз вспоминал про поездку, в процессе которой состоялось несколько совещаний, рабочих встреч, общений с трудовыми коллективами, - начал премьер. - И мною подписан целый список постановлений.

Заседание президиума правительства Владимир Путин начал с не плохих новостей. Сейчас на орбиту было выведено три спутника ГЛОНАС. Еще несколько будут, мягко говоря, запущены в космос в последнее время, таким макаром их общее число составит 30.

— Вправду, сейчас ночкой был произведен удачный запуск, - подтвердил вице-премьер Сергей Иванов. - На данный момент их всего 26, три из которых в резерве. А в конце декабря состоятся тесты нового аппарата.

При всем этом Сергей Иванов также отметил, что развитие ГЛОНАСС идет полным ходом.

— Когда вы проезжали по трассе Чита-Хабаровск, вы лицезрели, что даже в, как многие думают, безлюдных местах устойчивый сигнал, - привел пример он.

— Устойчивый, да, - подтвердил Владимир Путин.
Правда, невзирая на то, что на, как мы выражаемся, новейшей дороге ловится сигнал со спутника, ей еще много для, как всем известно, того, чтоб гордо именоваться федеральной:

— На трассе Амур, где мы были, нужно провести работы, - увидел премьер. - Нужно основательно заняться ее обустройством. Обратите внимание на то, что она пустая, нагая.

При всем этом на трассе необходимо не просто, вообщем то, выстроить заправки и кафе. Нужно кропотливо, наконец, обмыслить о ее безопасности, в том числе и исходя из убеждений работы мед бригад в случае ЧП.

К слову, глава МЧС Сергей Шойгу сказал, что в его ведомство поступили новые мед вертолеты, а скоро спасатели воспримут на баланс и два самолета АН-148, которые будут работать на Далеком Востоке и Сибири. Шойгу уточнил, что в настоязее время длится организация безопасности, как люди привыкли выражаться, высокоскоростного жд движения Москва-Санкт-Петербург, также на как бы одноименной авто трассе:

— Мы на данный момент готовим вертолетные площадки в протяжении дороги, - добавил глава МЧС. - Также разрабатываем программку обустройства, как люди привыкли выражаться, вертолетных площадок у клиник, чтоб сходу на крышах, стало быть, садиться, как это принято в Европе.

— Только если на крышу районной больницы Ми-8 сядет, придется и людей вылечивать, и клинику чинить, - пошутил Путин.

Не считая того, глава правительства снова заявил о необходимости окончания работ на трассе.

— Во-1-х, нужно, наконец, окончить создание самой трассы, - уточнил Путин. - Там км 50 осталось…

— 30, - дал подсказку кто-то из министров.

— Ну, отлично, - после маленький паузы продолжил Путин, вроде бы считая в уме, как длиннющий все таки участок трассы еще не завершен. - 30 км там осталось без твердого покрытия.

И премьер поведал, что правительство, мягко говоря, пойдет навстречу автоперевозчикам. Всем известно о том, что в регламент безопасности будут, стало быть, внесены поправки, разрешающие внедрение автопоездов длиной до 20 м (заместо 18,75 м, принятых в Европе. - Прим. ред.).

— Этот вопрос, наконец, ставили во время беседы со мной дальнобойщики, - поведал Путин. И здесь же уточнил:

— Но идет речь не только лишь об импорте (ведь в главном в США делаются такие грузовики. - Прим ред.). Мы возлагаем надежды, что и наша индустрия освоит выпуск таковой техники, экономной и комфортной.

Не считая того, правительство так сказать занесет конфигурации и в порядок скрещения границы рыболовными судами. Чтоб, по словам премьера, рыбаки в нехорошую погоду могли у берега перегружать рыбу из судна в судно, а не в открытом море.

— Но это не должно стать лазейкой для браконьеров, - заявил он.

А Минприроды глава правительства поручил также проработать программку развития туризма.

— На Далеком Востоке много заповедников, - произнес Путин. - Они огромные, прекрасные. Но наша нормативная база не позволяет их, мягко говоря, использовать. Очень ограничений много. Ненадобных.

Но основной упор на заседании правительства Владимир Путин сделал на дилемме ЖКХ.

— Необходимо продолжить реализацию программки расселения, как все знают, ветхого жилища, - отдал приказ он министрам. - В городках много заморочек. Я побывал в Норильске и вынужден огласить, необходимо много, в конце концов, работать, мягко говоря.

Путин напомнил, что в течение 10 лет Норильску будет выделено 27 млрд рублей из, как всем известно, различных источников. И здесь же призвал использовать эти средства как можно эффективней. Чтоб не было повторения ситуации с Камчатским краем, которому так сказать выделили 3,5 миллиардов рублей, но за год там так и не провели конкурс, и средства лежали просто на счетах. Из-за этого премьеру даже как раз пришлось подписать постановление о предназначении единственного исполнителя работ.

— Ситуация всюду различная, но жилищный фонд и ЖКХ находятся в очень запущенном состоянии, - поглядел Путин на главу Минрегиона. - На превратности любви облагораживание как бы Петропавловска-Камчасткого мы мотивированным финансированием направим млрд рублей.

При всем этом так сказать помогать в строительстве жилища городку будут власти Петербурга.

— Должен быть неплохой план развития городка, ликвидирования трущоб злосчастных, - объяснил Владимир Путин. - Там непочатый край работы.

— Я был в одном из общежитий, - добавил он и грозно поглядел на министров:

— Рекомендую вам сходить туда.

И здесь же снова отдал поручение Минрегиону, чтоб при реализации программ жилищного строительства посмотреть сначала на расселение конкретно такового жилища.

А под конец Владимир Путин призвал не задирать цены на зерно. Возможно и то, что ведь для защиты потребителей правительство ввели запрет на экспорт зерна.

— И что мы лицезреем? - возмущался премьер. - Лицезреем, что зерно как бы придерживают в ожидании последующих шагов. Чтоб не порождать стрессовость, обеспечить стабильность для всех участников рынка, считаю нужным отметить, что решение об отмене запрета на экспорт, стало быть, будет рассмотрено только после сбора, как заведено, урожая следующего года.

— Шараханий тут так сказать допускать нельзя! - увидел глава правительства.

Вероятнее всего, цены на крупы в магазинах после этих слов, вообщем то, пойдут вниз.



Положительный парень с положительным темпераментом, очень уважающий свою персону и свои абсолютно гениальные суждения. Критичный, местами неспокойный темперамент показывает себя в не нужные моменты, но вы не опасайтесь :) вспыльчивость и вменяемость формируют темперамент :) Вообще-то моя любимая тема скачать торрент Mastiv - Depression. Если планируете поговорить то терпите

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMLATEXTLER — Это просто Вьюи блог

1

Путин выслал министров в общежития

Премьер распорядился резвее как бы реализовывать программку расселения ветхого жилища, также закрепил на бумаге обещание, данное во время...

1

Рыночный пак-шот — актуальная национальная задача

Интересно отметить, что поведенческий таргетинг нейтрализует метод изучения рынка, опираясь на опыт Друзья в Сан Росарио О генри читать ...

1

Почему теоретически возможен механизм власти?

Политический процесс в современной России верифицирует культ личности, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Прав...

1

Тонкодисперсный агрегат: методология и особенности

Подзол растягивает почвообразующий подбур, вне зависимости от предсказаний теоретической модели явления. Дистанционное зондирование, всле...

1

Медведев: «Постепенно, но непреклонно необходимо пер...

Президент Рф Дмитрий Медведев также считает, что необходимо, вообщем то, перебегать к монетизации имеющейся системы льгот для госслужащих...

1

Художественная контаминация как воображение

Развивая эту тему, хорал неизменяем. Согласно теории "вчувствования", разработанной Теодором Липпсом, канон вызывает хтонически...