08 февраля 2013 года в08.02.2013 07:50 0 0 10 1

Вижу прибавление в рядах следящих, удивлена очень, если честно :) Спасибо вам большое, потому что для меня это поддержка. К сожалению, интернет все еще не уплачен, а потому немилосердно тупит, я не могу посмотреть, кто же меня так порадовал:С

7.02.13-8.02.13

Вчера днем, после того, как написала сюда пост, проспала до 2 часов. Пересып для меня оказался очень вредным, оставшуюся часть дня пыталась не упасть в обморок. Ну да ладно.

Съездила к родственнице, она снова начала заговаривать о своем ателье и чтобы я в нем выполняла роль администратора, а также помошницы швеи. Даже и не знаю, что ей сказать. Мне необходимо будет искать клиентов, принимать заказы (а для этого надо все-таки разбираться в швейном деле), отвозить заказы ей, учиться кроить и шить под тетиным шефством. Как это совместить с очной дневной учебой, да еще чтобы у меня оставалось время на ****-я не представляю. Хотя, если бы все получилось-было бы здорово.

Домой от тети я приехала уже под вечер, и сразу же написала ****. В ответ пришло, мол, поздновато, дорогая, ехать к тебе да и дела еще есть, но вот в пятницу он целиком и полностью мой. Арррр. Ну окай, как говорится. Подавив желание побить посуду от расстройства, решила, что просто приберусь дома. Уборка меня всегда отвлекала от плохих мыслей.

Не тут-то было. Смс от **** оповестило меня о том, что в пятницу его вызывают на работу и мы не увидимся. Я осела на стул, как от тяжести, и почувствовала себя на редкость несчастной. Все же понимала, что обижаться на него глупо. Я не знала, что ему ответить, но уже нарисовала себе "радужные" перспективы выходных и сегодняшнего вечера (планы заключались в просматривании сопливых фильмов и прослушивании не менее слезливых песенок, стыд и позор, но что еще остается).

—Жаль.

—Не говори, я сам очень расстроен.

Я грустно усмехнулась и только начала набирать, что ладно, ничего страшного, что же делать, если надо, как…

—Можно я к тебе сейчас приеду?

Я опешила. А ночь, а дела? Неужели и вправду меня так увидеть хочет? Это не укладывалось в моей голове.

—Конечно, приезжай!

Я начала летать по дому как электрический веник, радуясь, что не стала курить. На убраться-застелить постель-накормить кошку-душ-накраситься-уложиться-приготовить ужин у меня было 40 минут.

Звонок. Все-таки приехал. Улыбается и глаза хитро сверкают.

—Ты в курсе, что меня сильно удивил?
-Ну а что мне делать, если я соскучился? Я бы не увидел тебя 3 дня, а это слишком много для меня.

Я просто молчала. Он приехал на другой конец города в то время, когда автобусы почти перестали ходить, потому что соскучился. Дорогой Дневник, наверное, это нормально, только ради меня так никто ни разу не делал. Я была поражена и счастлива.

Ужин я не успела приготовить, виновато попросила его подождать. В ответ-у нас и так мало времени, чтобы ты стояла у плиты, закажем суши. Ну что же, нашим легче :)

—Я так соскучился. Не видеть тебя целых 2 дня…

—Всего лишь 2 дня.

—Я слишком к тебе привык.

Я опять просто молчала. Взаимные чувства. Мне нужно время, чтобы поверить в это чудо.

Дальше мы болтали и целовались, дрались подушками и брызгали друг друга водой, обзывались, потом дрались на палочках, снова целовались, смеялись. На ночь он включил "Очень страшное кино", ехидно засмеявшись, когда узнал, что я представления не имею, что это за фильм.

ОМГ! Смотрела я его с закрытыми глазами, временами сгорая от стыда, мне кажется щеки мои освещали комнату. Смотреть такое с парнем-это нечто. Но было весело :)

—Ань, ну в принципе, что в этом плохого?

—Может, я до тебя воспитанной была и интеллигентной?

—А я тебя испортил?

—Нуу…немного есть, -улыбаюсь.

—Да не немного, я бы сказал, -видимо, намек на то, что он у меня первый.

Что бы твоя мама сказала?

—Ничего. Что это моя жизнь.

—Ты не делаешь ничего плохого. Ты ведь понимаешь это?

Я замялась. Давно меня мучает этот вопрос, слишком уж быстро у нас все развивается. Он ждал моего ответа, его взгляд был…испуганным. Эх, я не могу его расстраивать.

—Я люблю тебя. Хочу быть с тобой. И доверяю, что со мной случается очень редко. Значит, наверное, ничего плохого.

—Я тебя не обижу. И я тебе доверяю. У нас все будет хорошо, да?

Ай, ну вот зачем, зачем такое спрашивать?! Кто знает, как все сложится? Ведь если расстанемся, такие обещания будут вспоминаться и причинять немыслимую боль. Но он снова напряженно смотрел на меня.

—Да… ****, у нас с тобой все будет хорошо.

И сразу мысленно отругала себя. Когда он уснул, я продолжила читать "Триумфальную арку". Замечательные страницы мне попались:

"-Я счастлива.

—Ты понимаешь, о чем говоришь? Такими словами не бросаются.

—Я и не бросаюсь. Счастье начинается тобой и тобой же кончится. Это же так просто.

—Чего доброго, еще скажешь, что любишь меня.

—Я люблю тебя.

—Ты почти не знаешь меня.

—А какое это имеет отношение к любви?

—Очень большое. Любить-это когда хочешь с кем-то состариться.

—Об этом я ничего не знаю. А вот когда без человека нельзя жить-это знаю".

Я вздрогнула и посмотрела на спящего ****. В голове было много мыслей. Будет ли правда нам хорошо? Или мы останемся друг другу воспоминаниями? Я не могла уснуть и решила заварить себе вкусный чай.

На утро его чуть разбудила: было жалко да и он не жаждал просыпаться. Но поцелуи взяли свое). Мы провалялись еще час в кровати, затем наскоро позавтракали суши.

—Ань, я хочу с тобой остаться.

—Собирайся и уезжай.

—Гонишь?

—Ты же знаешь, что нет. Зачем говоришь? Не трави мне душу, если уезжаешь-сделай это побыстрее, потому что будь моя воля, я бы никуда тебя не пустила.

Он все понял. Как всегда, попытался убежать, не попращавшись, как всегда я его поймала в дверях и обняла. Недавно он мне признался, что его очень радует это мое "стойкудапошел?!". У меня же в моменты прощания всегда крутится в голове строка "С любимыми не расствайтесь, и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг". Так и прощаюсь, будто вижу его последний раз.

—Я люблю тебя…

—И я.. Не пропадай, пожалуйста, -после этих своих слов, просто вытолкнула его за дверь и сползла по стенке. Нельзя так привязываться.

Впереди безрадостные выходные. Хотя, нечего ванилькой быть, нужно что-то придумать. Надеюсь, в воскресенье увидимся.

Сейчас я поняла, что ни слова не услышала о его бывшей. Красный день календаря просто.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...