31 января 2013 года в31.01.2013 21:20 0 0 10 1

Замечательные дни (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).

30.01.2013

Пишу этот пост 2 раз, пусть же у меня хватит терпения его написать, благо это очень важно для меня. Вьюви и интернет, что вы делаете, не смешно вот даже, прекратите!!!

Вчера сдала свой последний экзамен на 4-парам-пам-пам, я теперь официально студентка, да еще и с сессией закрытой с первого раза и без троек^^

Сдавала экзамен не уча, и причина, по которой я не учила меня очень расстроила-это ссора с ****. Ну как, он-то ссорой наш диалог явно не считал, отчего мне было еще обидней: все-то у нас хорошо, только меня почему-то трясет. В итоге, у меня не было никаких сил, чтобы хотя бы прочитать лекции, да и мысли все были заняты никак не учебным предметом. Я написала за 2 часа шпоры, 3 раза прочитала молитву и пошла на экзамен.

Перед экзаменом сидели и болтали с одногруппниками. Что ни говори, с группой мне сильно повезло: почти всех я люблю. Атмосфера среди нас была предпразднечная, ведь это последний экзамен (к которому, кстати говоря, все похоже готовились исключительно вызовом халявы в 12 ночи), а впереди 2 недели каникул! На экзамене препод-дай ей Бог здоровья-закрыла глаза на наше отчаянное списывание (предмет непрофильный, если что), и мы все сдали. Ощущение, что гора с плеч свалилась. Всё. Бессонные ночи, литры кофе, реки слез, куча нервов, метры шпор и горы конспекций-все можно забыть до мая. Свобода! Хотя, я клятвенно пообещала себе начать учиться со следующего семестра, ага(да кто так не говорил?).

Только зашла домой-звонит подруга из лицея, бывшая одноклассница, счастливаааая, тоже сессию закрыла, отмечать по этому поводу зовет. Нет, ну а что? Поехали отмечать. Изгуляли пол-города, зашли в суши. Мы с ней видились 3й раз за учебный год, так что нам было о чем поговорить за коктейлями. В основном, обсуждали отношения. Ну, типичный бабский разговор описывать не буду, главное, что нам (то ли от разговора, то ли от коктейлей) стало легче. Потом мы решили покататься на метро: ездили от конечки до конечки и слушали музыку. Метро меня всегда успокаивает, там я привожу мысли в порядок. Смотришь на людей-они все такие разные: одинокие и парами, измученные и счастливые, бедные и пафосные, и у каждого словно своя история на лице написано. Они жмутся друг к другу, ожидают своей станции, выходят, следующие заходят и ты невольно думаешь, куда же они идут и кто их ждет. В тебе просыпается философ, разбуженный не иначе как мерным постукиванием колес.

"Орелаксированные" и умиротворенные, с полным понимание сути бытия, мы за чаем понастроили планов на каникулы и я ее проводила.

Вечером я собиралась к папе. В основном, морально, так как у нас очень сложные отношения. Мы больше месяца не видились и не созванивались (даже на новый год), при этом мы живем на расстоянии в 7 остановок, а еще каждый вечер с работы отец едет мимо меня. Ну да ладно, это отдельная печальная история.

На удивление, папа и мачеха встретили меня очень хорошо. Я похвалилась своей зачеткой, и отец решил отметить мою удачную сессию. То ли алкоголь так замечательно подействовал, то ли он все-таки по мне соскучился и был рад моим успехам, но мы с ним проговорили 2 часа как славные друзья-приятели: он расспрашивал про ****, про учебу, про мои дела вне учебы, про дом и моих родных, рассказывал о своих делах на работе, мы делились планами на будущее, говорили о том, кто как провел новый год, о его отпуске на Кубе, потом он вспоминал свою молодость. Это было просто замечательно. Чтобы пересчитать такие наши спокойные вечера хватит пальцев одной руки. Вы не представляете, сколько это значит для меня. Уехала я от них поздно вечером со сладким подарком, настоящим кубинским кофе и духами.

Ахх да, весь вечер мне писал ****. Писал обо всем и ни о чем, писал так же, как и в наш первый "медовый" месяц. Я не могла не оттаять. В конце концов, у каждой пары свои запары, так ведь? Главное-наше желание быть вместе. Что самое хорошее в этих ссорах, так это то, что ты понимаешь, насколько человек тебе важен, как он нужен. А когда, кажется, что "все-очень-плохо-он-меня-не-любит", надо не подруг слушать (у многих из которых личная жизнь совсем не айс), которые в 99% начнут говорить что-то такое "ах, да как ты его терпишь, да я бы на твоем месте давно ушла, ты достойна лучшего, бросай, бросай его срочнооо!" вместо "дура, хватит ныть, подумаешь, ссора, ты знаешь хоть одни отношения без ссор?! включи мозги и прекрати быть тупой истеричкой, вы же любите друг друга!", в общем, вместо разговора с подругами нужно вспомнить, как вам хорошо вместе. Как вы смотрите друг другу в глаза. Как вы любите-потому что откуда это подругам знать?! Отношения-это тяжелый труд. Но с трудностями надо бороться вместе. Вдвоем. Меня очень отрезвили слова из какой-то песни, случайно включенной моей кошкой (вот оно, Божественное вмешательство) в момент, когда я думала о расставании: "Ну разве сможешь пережить ты такую разлуку? Разве сможешь не держать меня больше за руку? Больше не сжимать её в пальцах, когда медленно в губы?.." Нет, нет и нет. Безумно дорог, а раз так, буду бороться. Даже с самой собой.

Когда я вышла от папы, позвонила **** со словами "иду на дальнюю остановку, мне темно и страшно". Мы разговаривали буквально ни о чем, шутили и смеялись. И этот звонок- еще одно удивительно событие этого замечательного дня, потому что чтобы пересчитать наши телефонные разговоры, хватит пальцев другой руки. Да при этом, они были короткими и достаточно напряженными. А тут мы бы намного дольше проговорили, но подошла моя маршрутка. Я положила трубка и почувствовала, как еще одна гора свалилась, на этот раз с души. Мы вместе. У нас все хорошо. Слава Богу.

Приехав домой, первым делом поставила чайник. У нас с соседкой по квартире, по совместительству моей хорошей подругой, тоже бывшей одноклассницей, замечательная традиция-каждый вечер обязательно за чашкой чая вести задушевные и очень искренние разговоры. На этот раз она делилась впечатлениями от поездки в наш лицей, рассказывала, как изменились одноклассники, как рады были встрече учителя и воспитатели, как дела в самом лицее и в общаге. Мы повспоминали лицейское время и наших друзей, стали смотреть диск с выпускного, но тут я, получив смс от **** "Сладких снов, я тебя очень сильно люблю" (как давно я не читала такого!), абсолютно и безгранично счастливая, не спавшая 2 суток, не раздеваясь, уснула.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...