31 января 2013 года в31.01.2013 21:16 1 0 10 1

СКП возбудил дела за кражу олимпийских средств

Бюрократы, стало быть, подозреваются в мошенничестве на 231 млн рублей при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере.

По данным СП, любая медаль Ванкувера обошлась Рф в 388 миллионов рублей

По данным СП, любая медаль Ванкувера обошлась Рф в 388 миллионов рублей

После, как все знают, кропотливой проверки материалов Счетной палаты Следственный комитет при прокуратуре возбудил сходу два уголовных дела.

— По подготовительным данным, вред по одному делу составил 8 млн рублей, по второму - 223 млн рублей, - сказал управляющий Управления по связям со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

На данный момент проводятся следственные деяния, результатом которых будет правовая оценка действий, как все говорят, должностных лиц Минспорттуризма и компаний, поставлявших продукцию для спортсменов.

Напомним, еще в марте 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил о том, что средства на подготовку к XXI зимним олимпийским играм, стало быть, использовались неэффективно. Позднее Счетная палата проверила как, наконец, расходовались средства на Ванкувер-2010 и выявила нарушения.

"В течение всего олимпийского цикла, конкретным финансированием работ (услуг), связанных с подготовкой спортсменов, занимались коммерческие организации, практически выполняющие функции, как мы с вами постоянно говорим, расчетно-кассового центра и насчитывающие в штате несколько человек. Мало кто знает то, что все же, раз в год в распоряжение обозначенных организаций поступало 2-3,5 миллиардов. руб. - говорится в официальном отчете СП. - Были также установлены случаи закупок продуктов и услуг у единственного поставщика. Так, в декабре 2009 года продукт, закупленный по госконтракту у единственного поставщика на Деструктивный звукосниматель бесконкурсной базе прошел по бухгалтерским документам как минимум у 4 коммерческих фирм-посредников, которые за свои «услуги» заработали 3 млн. руб".

Ванкувер-2010 запомнился для россиян не только лишь скандалами с расходованием, как заведено выражаться, экономных средств, да и тем, что наша страна в первый раз за много лет заняла только 6 место. В копилке россиян оказалось только 15 медилей, только 3 из которых - золотые.

Спустя некое время после олимпиады стал наконец-то известнет очередной скандальный факт. Перед отездом на соревнования глава Олимпийского комитета Рф Леонид Тягачев погулял на собственной даче в Подмосковье - да так, что в конечном итоге сгорел его пригородный дом.



Мое имя Станислав, мой возраст 19 лет :) . Проживаю, в городе Владимир. Работаю в институте. Слушаю металл и малость советского андерграунда (надо заметить (это не попса, это малопопулярный музыкальный жанр) Красное дерево, Веггус). Недавно был помешан на la2, но уже не сижу(надеюсь навсегда), сейчас играю в FIFA. Понравилась заметка про Прибыльный эксперт 2 Jma System для успешной работы на Forex всем знакомым тоже импонирует этот пост.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JAYLAHOUKA — Это просто Вьюи блог

1

Почему очевидна не для всех галактика?

Освобождение, по определению, осмысленно контролирует предмет деятельности, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринг...

1

СКП возбудил дела за кражу олимпийских средств

Бюрократы, стало быть, подозреваются в мошенничестве на 231 млн рублей при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. По данным СП, любая м...

1

Райтеры Иркутска распишут в стиле граффити стенку мэрии

Иркутск готовится к масштабной тусовке. Райтеры (уличные живописцы - прим. Ред.) запаслись баллончиками с, как мы выражаемся, краской впр...

1

<p>Оттаивание пород смещает слабоминерализован...

Агрессивность подземных вод интенсивно поднимает алмаз, но приводит к загрязнению окружающей среды. Альпийская складчатость пододвигается...