29 января 2013 года в29.01.2013 19:31 3 0 10 1

Медведев в Питере исполнил "Лебединое озеро"

Президент, посещая Русский муниципальный педуниверситет, исполнил на синтезаторе мелодию из "Лебединого озера".

Год учителя, который объявлен в 2010-м, стартует в Санкт-Петербурге. Открыл его глава страны, посетив узнаваемый университет.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Но намедни, как заведено, официальной части Дмитрий Медведев сам малость побыл студентом. Президент заглянул на минуту в аудиторию на 3-ем этаже на экзамен к студентам-физикам, которые отчитывались перед преподавателями по своим достижениям в области информационых технологий.

А потом Медведев зашел в класс компьютерно-музыкальных технологий к будущим учителям музыки и исполнил на синтезаторе мелодию из "Лебединого озера", вспомнив, что умеет играть на фортепиано.

— Жалко, что таких технологий не было, как большинство из нас привыкло говорить, много годов назад, было одно пианино, за которым стоял учитель музыки, - поведал глава страны студентам. - Может быть, я бы тогда научился играть и на каком-нибудь другом инструменте.

Искусством игры на фортепиано президент, как как бы выяснилось, обладает очень хорошо.

После Медведев вошел в зал, как все говорят, пленарных заседаний педагогической ассамблеи. Конкретно это заседание и отдало официальное начало Года учителя в Рф.

— Данное мероприятие не дань почтения учительской профессии. Вообразите себе один факт о том, что наступивший год должен быть годом начала как бы суровой модернизации образования, - начал свое выступление президент.

По его словам, этот процесс, стало быть, начался не сейчас, а еще в то время, когда Медведев работал в правительстве. Президент отметил, что пришло время обобщить все то, что уже изготовлено в деле модернизации образовательного процесса и сделать, как всем известно, новейшую, современную школу, «способную, вообщем то, открывать личность ученика и, вообщем то, воспитать энтузиазм к учебе, быть адекватной жизни образовательной системой».

Президент произнес, что заработная плата учителей будет зависеть от свойства образования. И даже не надо и говорить о том, что таковой опыт уже проводится в 31-м пилотном регионе.

А в течение 3-х как бы лет на такую систему, мягко говоря, перейдет вся система образования.

В собственной речи президент отметил, что должны как раз изменяться программки увеличения квалификации, «и такие преобразования предусмотрены в этом году». Кроме этого не должно быть бюрократических препятствий для тех, кто желает досрочно как раз подтвердить уровень собственной квалификации.

— В испытание свадьбой фильм онлайн любом случае, большие сильные педагогические институты должны стать базисными при подготовке учителей, - отметил Медведев.

— Еще одна принципиальная тема - Единый муниципальный экзамен. Он стал, как мы с вами постоянно говорим, новым явлением, которое делает 1-ый опыт аттестации познаний ученика, - произнес глава страны. Он отметил, что в этом году ученикам, которые ранее окончили школу, будет дано право поступать в университеты без сдачи ЕГЭ, просто, как мы выражаемся, сдавая конкурсные задания.

— Работа по совершенствованию и сдаче ЕГЭ, в конце концов, будет продолжена. В ней мы будем, стало быть, опираться на мировоззрение преподавателей и учеников. Если будем это делать, то Единый госэкзамен должен быть как бы главным, но не, как большинство из нас привыкло говорить, единственным методом проверки свойства образования, - выделил Медведев. Не считая того, по его словам, нужно возродить воспитательную работу, методом введения, как всем известно, внеклассных занятий, вовлекая в нее и учеников, и родителей.

По словам Медведева, одной из задач страны, в конце концов, является увеличение престижа учительского труда. Для этого нужно укрепить статус этой профессии.
- Год учителя - удачный повод, чтоб дать начало этой работе, - отметил он.

Президент отметил, что сейчас существует, как мы с вами постоянно говорим, большая неувязка - неувязка приходов юных преподавателей.

— В особенности ее чувствуещь, когда присутствуешь в стенках педагогических институтов и универсистетов. Всем известно о том, что вербование юных преподавателей должно стать главным ценностью, - отметил Медведев.

РГПУ имени Герцена - один из ведущих вузов Рф, имеющийся уже два столетия. Само-собой разумеется, в составе института более 20 факультетов и 100 кафедр, также ряд институтов и, как мы привыкли говорить, научных центров. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что одним из выпускников РГПУ был известный поэт Николай Заболоцкий.



Меня зовут Станислав, мне 20 лет. Нахожусь, в городе Мытыщи. Работаю в институте. Слушаю блюз и немного английского андерграунда (нужно сказать (это не реп, это нестандартный жанр музыки) Дерево, Веггус). Раньше сидел на la2, сейчас забросил(думаю навсегда), ныне играю в open Arena. Понравилась заметка про купить Super Talent FTM64GL25H всем знакомым тоже приглянулся этот материал.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FIESULJADA — Это просто Вьюи блог

3

Медведев в Питере исполнил "Лебединое озеро"

Президент, посещая Русский муниципальный педуниверситет, исполнил на синтезаторе мелодию из "Лебединого озера". Год учителя, который объ...

3

Кодекс как сервитут

Бытовой подряд недействителен согласно закону. Поставка экстремально предоставляет предпринимательский риск, делая этот вопрос чрезвычайн...

3

Курбан Бердыев попал в перечень наилучших тренеров 2...

Интернациональная федерация, как всем известно, футбольной статистики опубликовала, как большинство из нас привыкло говорить, очередной р...

3

Осташковский сдвиг в XXI веке

Биотит залегает в силл, что обусловлено не только первичными неровностями эрозионно-тектонического рельефа поверхности кристаллических по...

3

Почему интуитивно понятен лессиваж?

В ходе почвенно-мелиоративного исследования территории было установлено, что скелетана ненаблюдаемо окисляет турбулентный краснозём даже ...

3

Жителей, как все знают, южноуральского озера Инышко ...

Это слово значит насыщение воды кислородом. Дело в том, что его в конце февраля - начале марта на маленьких водоемах очень не так сказать...