27 января 2013 года в27.01.2013 15:58 94 0 10 4

я очень надеялся, что не умру

"Залечь на дно в Брюгге".

Своеобразный фильм с неожиданной концовкой (лично для меня).

Само название парадоксально - залечь на дно. А на самом деле вовсе не залечь, а сделать Брюгге чуть ли не самым популярным городом Бельгии благодаря событиям.

Очень красивая съемка, особенно повествовательный текст сначала и в конце.

Нас встречает Брюгге с Колином Фареллом и Бренданом Глисом, один из них восхищается этим сказочным городом, другой же противится.

Но настроение внезапно улучшает Клеманс Поэзи, которая весьма хороша в роли наркоторговки и продавщицы конного транквилизатора карликам.

И эта сцена в ресторане, когда они перекидываются тем, чем занимаются по жизни (оба убивают, но один огнестрельным оружием, другая - наркотиками), в ней рядом сидящего посетителя смутило только то, что она курила ему в лицо.

Брендан Глис (он же Кен) борется с собой весь фильм и падет от самоотверженности.

Где-то в Лондоне стоит ёлка, а под ней подарки, которые никто никогда не откроет. Я думал, что если выберусь из этой заварушки, то пойду в тот дом, извинюсь перед его матерью и приму наказание, которое она мне выберет. Тюрьма… Смерть… Не важно. Потому что если я сяду в тюрьму, то по крайней мере смогу выбраться из этого Брюгге. А потом на меня снизошло озарение, и я понял: «Чёрт, парень, может это и есть ад?! Целая вечность в Брюгге…» И я очень надеялся, что не умру. Я очень, очень надеялся, что не умру.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOIE — nevermind

58

winterland

30/01/13

94

я очень надеялся, что не умру

"Залечь на дно в Брюгге". Своеобразный фильм с неожиданной концовкой (лично для меня). Само название парадоксально - залечь на дно. А...

42

а кто не спит в 4:02? завтра вас ждет рецензия на "Залечь на дно в Брюгге", фильм на одном дыхании а еще затекла рука

33

remember

Знаете, я сегодня занималась уборкой дома. И наконец-то разобрала стол. Пока перекладывала эти бумажки, решения, миллиметровку, возникла ...

39

второй день. ideal crime.

48

Джанго

Оооо, ребят, какой потрясный фильм -"Джанго". Фантазия Тарантино безгранична. Негр с револьвером, расстреливающий всех под рэп - это что...