27 января 2013 года в27.01.2013 12:32 2 0 10 1

Вечер. Все сверкает от снега и льда, сковавших мир. Закатное солнце озаряет своим светом лежащий повсюду снег, отчего он кажется желто-оранжевым. Морозный ветер терзает лицо и холодит нутро при вздохе.
Я смотрю на крышу ближайшего дома. Над ней сияют лучи солнца, умирающего сейчас чтобы родиться снова утром. Вокруг меня суета. Бесконечный поток людей. Они идут мимо, кричат, торопятся, о чем то думают. Почти физически ощущается их тревога и спешка. Я прячусь в коконе безмятежности. Глаза мои полуприкрыты, разум далеко. Я — остров. Остров тишины и покоя в бурлящем океане людей. Я не боюсь показаться глупым стоя с закрытыми глазами и раскачиваясь в такт легкой релаксирующей музыки. Глупые — люди вокруг меня. Прошло пять минут, а может час, я не знаю. Мое дело ожидание.
— Идем? - звучит голос за моей спиной. Я оборачиваюсь и снимаю наушники все еще пребывая в мире грез. Это Витяй вышел из магазина. Мы с ним старые друзья, еще со школы. Иногда мне кажется что только он меня понимает. Он смотрит на меня и ждет реакции на его вопрос.
— Идем. - Отвечаю я и мы начинаем движение сквозь поток людей. Движемся мы прочь от базара и от всех людей. Наш путь лежит в тихое и безопасное местечко. Но по пути нам надо еще встретиться с двумя друзьями.
— Вот же дура. Прикалываешь, дала мне мятную жвачку. - говорит Витек.
— Да какая тебе разница? - ответил я улыбаясь его обиде.
— Большая, ведь ты прекрасно знаешь что я не люблю мятную жвачку.
Я усмехнулся. Как это было на него похоже. Он всегда был слишком педантичен и его бесило все что делалось не так как он этого хотел. Был, например, случай, когда он поссорился со своей девушкой из за того что она не хотела правильно произнести какое-то слово.
— Да ладно тебе, в следующий раз будешь следить за покупками, а не разглядывать всех девиц в радиусе километра.
— Иди ты — Шутя обиделся он.
Мы идем по улице. Вокруг постепенно темнеет. Солнечный круг почти полностью потонул за крышами домов и теперь его уже не увидишь. Я и Витек проходим мимо магазинов и ювелирных салонов. Вокруг нас все так же бегают люди.



Вооооот: з

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANTONKSANF — Как оно есть

2

Вечер. Все сверкает от снега и льда, сковавших мир. Закатное солнце озаряет своим светом лежащий повсюду снег, отчего он кажется желто-ор...

1

Начало новой эпохи моей жизни. Никаких игр и прочей фигни, только музыка, книги и рисование Со вчерашнего дня рисую скетчи, сегодня буд...

3

Не потеряшь Ритк, я всегда на связи: з

4

Знаешь что. Я хочу себе iPod 4g, потому что мне кажется будто если у меня появится сее чудо, я сразу стану больше рисовать. Не знаю почем...

2

Мой блог читает только Леша

3

Сейчас выходил в подъезд покурить Слушал хорошую музыку, пил хороший чай и все это в подъезде. Так хорошо было Даже голова прошла. Мне...