26 января 2013 года в26.01.2013 18:12 4 0 10 1

Воспоминания

Всё забывается.
" Никогда не забуду" - одна из самых лживых фраз, что говорят люди.
Произнося эти слова, мы думаем, что навечно запомним что-либо, а потом? А потом забываем. Откладываем на самые дальние полочки нашей памяти то, что когда-то обещали не забывать. Что уж говорить о том, что мы даже и не собирались запоминать.
Сегодня наткнулась на страницу парня, с которым провела всё прошлое лето. Виделись с ним почти каждый день, вроде смеялись, вроде общались. Воспоминания о нём такие расплывчатые. Единственное, что от него осталось - игры на телефоне. А ещё помню, как он купил мне двухлитровую виноградную Фанту, потому что я никогда её не пробовала. Это был единственный раз, когда я её пила. Наверное потому, что два литра - очень много, даже на двоих.
У меня снова вечер ностальгии.
Помню, как грелась в его огромной кофте, как он любил задавать кучу вопросов, как мы ходили на "пристань"- наше с ним место. Мы приходили туда почти каждый день, смотрели на воду, говорили. А вот теперь память затрудняется вспомнить его голос, его черты лица. Сколько времени прошло? Около 18 месяцев. Не наткнись на его страницу, я бы его даже не вспомнила. Пройдет ещё пару месяцев и я забуду даже о виноградной Фанте. И удалю игры с телефона.
Этот человек был в моей жизни, но он мне ничего не дал. Он просто сделал то лето не таким скучным, каким оно могло быть. И за это ему спасибо.
Сколько же людей прошло мимо меня. Да и мимо каждого из нас. Увы, но мы не вспомним о них до тех пор, пока не наткнёмся на их страницы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAKAHOS — мяу

4

Что-то в этом есть.

храни тебя небо от боли такой же силы, с которой мне, сука, тебя тут бывает нужно. на гетры напялив старые мокасины… курю не в з...

5

Как же всё таки трудно скрывать чувства. Ты смотришь в его глаза, а в уме бежит только одна строчка: "Как же я тебя люблю, как же я тебя...

7

Самый замечательный.

5

Навсегда расстаемся с тобой, дружок. Нарисуй на бумаге простой кружок. Это буду я: ничего внутри. Посмотри на него, и потом сотри. (...