26 января 2013 года в26.01.2013 07:46 0 0 10 1

3 глава.

На этот раз Юля решила переночевать у меня и посмотреть фотографии того самого мальчика из деревушки. Она ожидала увидеть знойного красавца с телом накаченного бодибилдера, но ошиблась. Мы сидели в пижамах и бурно обсуждали одну из фотографий Сергея (так звали этого парня), когда к нам в комнату зашла мама и принесла кусочек свежеиспеченого торта:

— Налетай!

— Мааам, мы обе на диете, ты издеваешься над нами?

— Нечего увиливать, я для кого старалась? Ешьте и без разговоров. Приятного аппетита. - Она ушла, тихонько захлопнув за собой дверь и я видела её улыбку, которая сияла счастьем. Я очень любила свою маму, она всегда была для меня идеалом чего-то высокого, чистого, благоразумного. И пусть мы иногда ругались, я всегда прислушивалась к её советам и старалась оправдать её ожидания. Её внешность могла сразить любого мужчину. Ровные зубки, большие голубые глаза, до упомрачения светлая и нежная улыбка. Она немного полновата, но это только придаёт ей нужный шарм и женственность. Никогда не забуду тот момент, когда впервые увидела её упавшую слезу. Она долго катилась по мягкой щеке, а потом упала ей на ладонь. Я думала, что это был самый ужасный момент в моей жизни, да и сейчас так думаю. Лучше бы я прострадала в два раза сильнее, нежели из глаз мамы упала бы хоть ещё одна слезинка. Невозможно описать в двух словах мою любовь к ней, но, я думаю, вы меня прекрасно понимаете.

— Фух, и что, нам нужно всё это съесть? - спросила Юля и вопросительно посмотрела мне в глаза. Было видно, что она надеялась услышать "нет".

— Я тоже хотела бы сказать "нет", но да, Юль, да. Нам придётся это съесть. И не делай такое лицо, это очень вкусно, хоть и каллорийно. Не бери в голову, успеем мы похудеть до этой поездки, тем более ты бегаешь по утрам.

— Ладно, уговорила, я съем-таки кусочек. Ну-ка давай рассказывай поподробнее, что это за парень? Как вы познакомились? Когда?

— Ой, это очень длинная история…

— Я никуда не спешу, я ради этого и сижу здесь!

Наши взгляды встретились, в её глазах блескал интерес и задорство. Она, как маленький ребёнок, села в позу лотоса и стала жевать первый кусочек торта.

— Хорошо, только пообещай не перебивать меня и слушать внимательно!

— Честное стервенское! - Она по идиотски положила одну руку на грудь, а вторую согнула в логте.

— Ну, познакомились мы с ним одним летом, когда родители привезли меня в посёлок на каникулы, мне было двенадцать. Я до безумия любила гулять одна, ты просто не представляешь какие там поля и очень чистый воздух. Его прямо-таки нельзя нарушать разговорами и каким-то пустым и ненужным бредом. Это самая натуральная и живая красота, какая только есть в нашем мире. И вот, как-то одним прекрасным летним днём я решила прогуляться на поле, где обычно пасутся коровы, лошади и другой скот. Хоть там и можно было наступить на бомбу-лепёшку, отвратного запаха не наблюдалось, только свежий летний ветерок раздувал волосы и щекотал ноги. Усевшись на холмик, я начала рисовать на украденном листочке из тетрадки бабушки. Я вырвала его, чтобы было где рисовать, на руках и ногах это было невозможно, да и на пузе у коровы тоже. - Юля покатилась от смеха. - Ну я же просила! Всё, тс, так на чём я остановилась? Ах да, пузо коровы. Ну вот, я сидела и рисовала какие-то нелепые узоры и даже пыталась нарисовать лошадь, но получалась какая-то кракозябра. Я чувствовала и слышала шаги, кто-то медленно приближался ко мне сзади. Оборачиваться не было смысла, на поле больше никого не было, и по этому я точно знала, что этот человек идёт прямо ко мне. Это и был он. - Раздался продолжительный "ах" умиления, я улыбнулась и продолжила свой рассказ. - Он хотел помочь мне нарисовать лошадь, чтобы я умела и в следующий раз смогла правильно всё изобразить. На его шее медленно болтался какой-то большой аппарат, похожий на чёрную коробку. Я сразу догадалась, что это фотоаппарат.

— А внешность? Внешность опиши, ты же меня мучаешь! Каким он был тогда?

— Тогда он был просто супер-пупер милашка, - с улыбкой сказала я.

— И между вами промелькнула искра! - Юлька вздрогнула и прижала руки к лицу, чтобы скрыть своё умиляющееся лицо.

— Вовсе нет, это было лишь начало, впереди ещё целое лето. В первый день нашего знакомства я даже не узнала как его зовут, он быстро убежал, когда дотронулся до моей руки с карандашем. Стеснительный парень. Но я решила, что он вернётся на следующий день в это же место, чтобы найти меня. Я..чувствовала это каким-то внутренним чувством. Знаешь, бывает такое, когда хочешь что-то сделать, но это чувство останавливает, или наоборот. Так вот я пришла на это же место, с этим же рисунком на следующий день. Я ждала его часа два, не меньше, успела сплести венок из цветов и надеть его на голову. И вот, когда я уже вовсе разочаровалась, он объявился. С охапкой ромашек и снова с этим фотоаппаратом. Тогда он официально представился Сергеем и сказал, что хочет узнать моё имя. Это было очень мило, правда, каждый его шаг был неуклюжим и срывающимся на бег. Казалось, что он вот вот сорвётся и убежит снова. Мы болтали весь день, пока на небе не появилась первая звезда и надо было возвращаться домой, я не хотела расстраивать бабушку и заставлять её волноваться. Мы договорились встречаться на этом месте каждый день, и, когда он проводил меня до калитки нашего домика, он быстро поцеловал меня в щёку и стремглав бросился прочь, как бы убегая от того поступка, который он только что совершил.

— Боже, какая прелесть! И почему я раньше об этом ничего не знала?

—Не знаю, ты не спрашивала. - Я улыбнулась и посмотрела на торт, Юля съела ровно половину! - Ты что, решила не оставить мне ни кусочка?

— О нет, я так и знала. Когда я увлекаюсь, я начинаю есть без перерыва. Убери от меня этот поганый вкусный торт, иначе я его весь съем и ты будешь бегать по утрам вместе со мной!

— Только не это, хорошо, - сказала я, и убрала торт на стол, который стоял поотдаль от дивана, на котором мы мирно устроились.

— Ну так что было дальше?

— Ты время видела? Может завтра..тоесть сегодня расскажу, после обеда? Я так дико хочу спать.

— Нет! Нет, нет, нет! Ты обязана мне рассказать всё!

— Я обещаю, что расскажу тебе всё, но только после хорошего сна. Тем более, интрига должна присутствовать в каждой истории. - Я подмигнула своей подруге и начала устраиваться на полу, в перине из подушек и пуфоф.

— Банзаааай! - Юля с криком спрыгнула с дивана и приземлилась на гору подушек, где вскоре и заснула.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLYAMILLERSNOWFALL — Это просто Вьюи блог

0

3 глава.

На этот раз Юля решила переночевать у меня и посмотреть фотографии того самого мальчика из деревушки. Она ожидала увидеть знойного красав...

0

2 глава.

Оооо нееет, этот ужасный звон будильника! Я никогда не буду его любить. Ещё и Юлька названивает, который час? Боже мой, я проспала всё на...

0

1 глава.

Ну здравствуй, мир! Я хочу рассказать вам о своей интересной истории, которая приключилась со мной вполне неожиданно для меня самой. Очер...

0

Дневник потерянной.

В этой книге я не буду изменять имена и как-то пытаться через характер передать определённого человека. Долой скрытность! Тем более я пиш...