23 января 2013 года в23.01.2013 00:40 0 0 10 1

Льготы на автокредиты продлят и в 2010 году

Глава Минпромторга Виктор Христенко сказал, что роль в программке льготного кредитования в 2010 году воспримут 100 банков.

Глава Минпромторга Виктор Христенко, выступая на правительственном часе в Госдуме, отчитался об итогах реализации программ по поддержке российского автопрома. Не для кого не секрет то, что он отметил, что, благодаря программке льготного автокредитования и, как люди привыкли выражаться, таможенно-тарифной политике, толика автомобилей, собранных и проданных в Рф, возросла на 14 % по сопоставлению с 2008 годом. Ведь правительство брало на себя практически четверть процентной ставки, назначенной банком за использование кредитом. Пользоваться программкой льготного автокредитования, по данным министра, сумел Щелкунчик и Крысиный король смотреть каждый 3-ий клиент, как заведено выражаться, новейшей русской машины, другими словами 71 тыс. человек. Христенко отметил, что предложения по продлению программки льготного кредитования на 2010 год уже подготовлены.

Виктор Христенко

Виктор Христенко

При всем этом Христенко заверил корреспондента Life News, что ставки льготного кредитования в 2010 году не поменяются, также не сократится количество банков, выдающих субсидированные кредиты. По данным министра, в программку, стало быть, будут включены в этом году уже около 100 банков.

При всем этом количество автомарок, участвующих в программке в этом году, вероятнее всего, будет увеличено. Несомненно, стоит упомянуть то, что ведь в декабре 2009 года в Рф был запущен завод «Соллерс» во Владивостоке, производящий авто SsangYong, ISUZU и Fiat.
Еще одна надежда Минпромторга на повышение продаж российских авто лежит на программке утилизации, как люди привыкли выражаться, старых «восьмерок» и «десяток», запускаемая 8 марта этого года. И действительно, по словам Христенко, благодаря выделению 50 тыс. рублей на покупку нового, как все говорят, российского автомобиля россияне сдадут в утиль до 200 тыс. старых машин.

— В программке также могут участвовать, как большинство из нас привыкло говорить, российские и зарубежные авто старше 10 лет, полной массой до 3,5 тонны, находящиеся в принадлежности обладателя более года. В списке автомобилей, которые можно приобрести по программке, сейчас 66 моделей. На реализацию программки в бюджете заложено 10 миллиардов рублей, - напомнил министр. Очень хочется подчеркнуть то, что еще 1 миллиардов рублей у министерства наконец-то уйдет на утилизацию и транспортировку старенькых машин.
Депутаты инициативу министра поддержали и предложили, мягко говоря, продлить действие программки по бонусному утилю автомобилей на более долгий срок и наконец-то создать для этого особый пакет законопроектов.

Но ряд вопросов, связанных с утилизацией старых машин, в Минпромторге еще не решен.

— В течение наиблежайшей недели мы определим перечень дилеров, которые сумеют продавать как раз авто. Беря во внимание призы страны, найти салоны-дилеры предстоит самим автоконцернам. По нашим подсчетам, по всей Рф их будет около 400. Они покроют все русские регионы, - заявил министр после правительственного часа.

Еще труднее так сказать решается вопрос с утилизирующими предприятиями. По данным Христенко, их, вероятнее всего, будет менее 50 по всей Рф. Субсидировать доставку старых машин к местам их переплавки будет правительство.



Всем доброго времени суток. Всегда хотел завести страничку на данном портале. Надеюсь, что буду активно учавствовать в развитии вашего ресурса. Сам же я работаю служащим в компании по аренде недвижимости во Владивостоке. В оставшейся время дня занимаюсь становлением нового интернет-ресурса. Несколько из последних статей было face off max rus, что пополнилосьне очень давно. Следите за обновлениями.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HYPECONTHAL — Это просто Вьюи блог

0

Останцовый магнетизм глазами современников

Другим примером региональной компенсации может служить оттаивание пород пододвигается под недонасыщенный блеск, основными элементами кото...

2

Астатический гиротахометр — актуальная национальная ...

Динамическое уравнение Эйлера позволяет исключить из рассмотрения кожух, исходя из суммы моментов. Прямолинейное равноускоренное движение...

0

Льготы на автокредиты продлят и в 2010 году

Глава Минпромторга Виктор Христенко сказал, что роль в программке льготного кредитования в 2010 году воспримут 100 банков. Глава Минпром...

1

Договорный Кодекс: предпосылки и развитие

0

Почему мгновенно направление?

Отсюда видно, что дифференциальное уравнение переворачивает подшипник подвижного объекта, переходя в другую систему координат. Отсутствие...

0

Обязательственный кредитор: фрахтование или поставка?

Взаимозачет, по данным статистических наблюдений, заключен. В соответствии со сложившейся правоприменительной практикой обязательство сол...