19 января 2013 года в19.01.2013 12:48 2 0 10 2

"Бар у Мальборо"

«Бар у Мальборо», гласила вывеска, искрящая цветом алого заката, словно манящая Дрейфа как светлячка лампа. Медленным, уверенным шагом он шел прямо к бару, словно хотел зацепиться за единственный свет, горевший в округе около ста миль. Единственный огонек, который его так привлекал, был надеждой, которую Дрейф решил оставить в душе сегодняшней ночью. Решив, что терять сегодня уже нечего, Дрейф толкнул двери бара и шагнул в мир, кружащийся со скоростью света. Музыка лилась рекой, как и виски с джином, народу было полно, обилие света разного рода лампочек, люстр, фонариков, огромная барная стойка, внушающая по ее содержимому, танцующие дамочки, парни с лаковыми прическами, угрюмые неизвестные, сидящие в углу зала-все это пришлось по душе. Теплый, свет дарил спокойствие, слегка громкая музыка располагала к танцу, барная стойка, сделанная из дуба, была очень впечатляющая по своим очертаниям напоминающая чем-то волнистое море, огромное количество картин, постеров, пластинок висело на стенах. Многие из них были с автографами лично владельцу. Вокруг танцевало так много народу, что почти невозможно было заметить маленькие коричневатые полукруглые столики, за которыми сидели те, кто еще не танцевал, или же те, кто наслаждался танцем, держа в руке порцию горячительного. Все было слишком хорошо для этого бара, и не хватало, пожалуй, одного. Пошарив глазами по залу, Дрейф нашел то, что боялся встретить здесь. К слову сказать, Дрейф ровно час назад ограбил крупнейший из банков Америки. Уходя от погони, он умудрился добраться почти до пустыни, и лишь манимый светом он решил что здесь его не найдут, по крайней мере не подумают что он будет здесь останавливаться. Судя по радио, полиция подняла на ноги всех кого могла, в сговоре с банковскими головорезами они пустились в погоню, и явно не хотят уйти с пустыми руками. Деньги, которые лежат у Дрейфа в сумке за его спиной, полностью принадлежат мафии, так особых угрызений совести Дрейф не испытывает. В дальнем же углу бара, сидела пара полицейских, которые явно знали о произошедшем. Приход Дрейфа в бар, не был бы ими замечен, если бы не потасканный вид и огромная сумка за плечами в паре с грязным лицом и бегающими глазами. Увидев это, Дрейф свернул направо в сторону к туалетам. Скрывшись из их вида, он забежал в туалет, отшвырнул сумку в сторону и начал отмывать с нее кровь в умывальнике. Умывшись и приведя себя в порядок, он вышел обратно в зал. Дама в красном, сидела за барной стойко, ожидая свой заказ. Решив, что иного выхода, как только уйти отсюда с дамой, нет, Дрейф решился выбрать именно ее. Положив сумку с собой рядом, он уселся на соседний стул, искоса поглядывая на копов. Они, заметив Дрейфа, сразу поняли, в чем дело, теперь же думали, как не спугнуть его до прибытия подкрепления. Музыка сменилась, и владелец бара вышел в центр танцевальной площадки.
-Дорогие дамы и господа! Думаю, пришло время, объявить наш конкурс на лучший танец вечера открытым! Победителей ждет огромный кубок, стоящий у меня за спиной. Так что желаю всем участвующим удачи! Это мой шанс. Подумал я про себя. Толпа будет большая, и копы не смогут заметить, как я улизну от них. Главное отвлечь внимания до начала всего этого, надеюсь, ты мне и поможешь.
-Бармен! Думаю этой девушке, стоит выпить еще одну порцию. Он кивнул. Я подсел ближе, что бы, не обращать на себя одного внимания больше чем надо
-Горячие мороженное. Бармен подтолкнул ближе ко мне полный стакан горячего мороженного. Странно, что в таком месте, есть подобное меню, не менее странно, что она пьет это.
-Не против, если я присяду рядом? - я примостился еще ближе, не дожидаясь ответа.
-Думаю уже поздно, что то спрашивать, вы ведь сидите рядом.
-Что ж простите меня за столь грубую ошибку. И за еще одну более простите! - я подсунул к ней полный стакан горячего мороженного.
-Более прощать вас не буду. Линдси, - немного улыбнувшись - мое имя.
-Дрейф. Я немного наклонился, что бы поцеловать ей руку.
-Знаете Дрейф, думаю вон те ребята, очень вами заинтересованы, - она кивнула в сторону полицейских.
-Хочу сказать, что вы очень наблюдательны. Наверное, вы и заметили, что я не просто так подсел к вам. Она улыбнулась, и мне показалось, что ее волосы заблестели под томным светом.
-Думаю, мистер Дрейф вы хотите потанцевать?
-С вами?
-Ну не с моей же грудью! – она стукнула меня по плечу. – Запишите нас на конкурс, ибо время скоро закончиться. Точно сказать, что тогда я чувствовал, это ничего не сказать. Она все знала. Но не отказалась мне помочь. Возможно, это и подвох, но у меня нет другого выбора, как только довериться ей. Медленным шагом, я пересек зал и подошел к столику, где пожилая женщина записывала всех конкурсантов. Копы следили за мной, один из них, что то говорил по рации. Я сразу понял, в чем дело. Если не успею за час, то отсюда не выберусь. Записав себя, и Линдси как Джеффри я пошел обратно.
-Что ж Линдси, все готово.
-Пообещайте подарить мне поцелуй мистер Дрейф, как только все закончиться.
-Что же вами движет миссис Линдси?
-Жажда приключений? – нахмурив брови, она взяла меня за руку, и мы пошли в центр танцевальной площадки. Я видел, как зашевелились копы, видел, как включили музыку, и как свист полицейских машин звучал на улице так близко. Но, она меня очаровала. Мы пустились в танец, и толпа замкнулась вокруг, отрезав тем самым копов. Линдси танцевала просто невероятно, она буквально закружила меня в своих движениях, музыка гремела в ушах. Свист резины, и крики врывающихся копов, добавили окраса всему этому действию. Прозвучали выстрелы. Я достал пистолет из-за пояса, прикрывая Линдси начал отстреливаться. Мы двигались к выходу. Творилось черти что, большинство людей разбежалось, гремели выстрелы, играла музыка, картины падали со стен, кто-то вскрикивал. Мы выбрались на улицу и уже бежали к машине. Я не знаю, зачем я сжимал так крепко руку Линдси, но я это делал с удовольствием. Мы забрались в машину, я потянул ее за руку и мы оказались лицом к лицу. Ее губы касались моих, мы целовались, не смотря на то, что творилось снаружи. Это был мой лучший поцелуй. Я вдавил педаль газа, и мы тронулись с места, она взяла пистолет и начала стрелять по машинам копов, а точнее по покрышкам. Линдси была удивительным стрелком, к моему величайшему удивлению. Мы опять целовались, полностью вжимая педаль газа, мы уезжали на рассвете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SLOW-VIBRATION — Это просто Вьюи блог

7

«Все битвы мира переместились в область ума. Битва, проигранная там, не требует даже подписания капитуляции, ибо это не просто прои...

7

Просто шикарная Лана.

10

Дверь распахнулась и яркий солнечный свет восходящего солнца, на минуту, задержал меня взглядом, мир изменился, я сразу понял это, нет, с...

7

Что делать если мир пустой и мертвый, совершенно потерявшиеся люди такие же, как и я. Чувство что всех вокруг проходящих людей ненавидишь...