16 января 2013 года в16.01.2013 16:22 0 0 10 3

ПРИВЕТ ТЕМ, КТО НЕ ПРОСТО ЛИСТАЕТ ЛЕНТУ

КОМУ НЕ ВЛОМ-ЧИТАЙТЕ

Пока в моей голове держится этот момент, я хочу им поделиться.
Сейчас очень много подростков проходят периоды ужасной боли в душе, чувство никомуненужности или же просто считают, что жизнь дерьмо. Да, я знаю и таких, кто говорит это не потому, что бы их пожалели. Но это не значит, что они не хотят чтобы их жизнь наконец то начала налаживаться. Летом 2012 я окончательно осознала, что мои нити давно оборвались от моих друзей. Когда поехала далеко от своего дома (как обычно мы все и мечтаем куда-то сбежать) я думала, что мне станет легче. Ведь по сути, так и должно было быть, ведь я покинула то пространство, которое меня постоянно давило. В итоге оказалось, как и говорится в какой-то цитате: куда бы ты не поехал и как бы ты не пытался сбежать от людей, ты все ровно берешь с собой себя. Ну и тут уже все и так ясно.

Сейчас же у меня начался период, когда я понимаю, что, возможно, меланхолия это хорошо, ведь жизнь без страданий безвкусна. Но возьмем тот тип "страданий" когда уже нужна помощь что бы не загнутся. Когда хочется, чтобы внешний мир не был таким ужасным. Если здесь еще есть мои "старенькие" следящие, они прекрасно помнят мои плачебные посты. И тем, кто это читает и находиться в этом тупом подростковом возрасте, я советую попросту взрослеть.

Если вы когда-то (да и не раз) видели всякие списки по самомотивации и саморазвитию, ак изменить жизнь и так далее то знаете, я тоже раньше думала. что все это фигня сказочная и просто ребложила это лишь бы было. Сейчас же, не знаю, на долго ли это, у меня все стало хорошо. Внутри меня, именно внутри. Я люблю все. что у меня есть, пусть у меня и нету того всего, что я люблю. У меня толком нет друзей, но если вы такой же депрессивный подросток как и я, то одиночество вам в наслаждение. И я хочу написать вам то, как справилась с этим я, что бы и вы попробовали, потому что зная по себе, я не хочу, чтобы кому-то было так плохо:

1.Фразы о том, что время лучшее лекарство или все пройдет, нужно лишь время - были придуманы не от балды. Но это и не значит. что вы заснете в понедельник, проснетесь в среду и все пройдет. Время дается для того, что бы навести порядок. Во всем, но это "все" включает порядок вашей души.

2. Найдите тот источник информации, откуда извлекать какие либо знания вам лучше всего. Моя учительница однажды сказала: с каждым днем вы растете. Даже выучив хотя бы одно иностранное слово в день, вы уже будете на 0,5 см выше, чем вчера. Лучший способ: книги. Да и хорошие книги встречаются чаще, чем хорошие люди.

3. Чем более вы за собой тащите, тем труднее жить. Удалив фотографии с человеком. за которым скучаете вы не удалите его со своего подсознания. Научитесь видеть в этом плюсы. Если же вы просто не понимаете своих отношений с этим человеком, будь то друг или вторая половинка - выясните. Чем меньше камней в вашей душе - тем легче ей. Этот пункт самый важный.

4. Еще вас полюбому есть какой-то страх или комплекс, который мешает вам быть более свободным и реализоваться. Отпустите его. Некрасивая внешность? Только в ваших руках ее возможно изменить. Проблемы с друзьями? Меняйтесь, совершенствуйтесь.

5. Фраза " все зависит только от тебя" не только фраза.


Мне так хочется, что бы те, кому это надо, поняли, что так и есть. Что жизнь - это маленький кадр на линии вечности. И неужели вы будете тратить минуты на то, что бы еле еле добираться до понятия того, что уже и так вам сказалось? Не знаю, как для других, но именно саморазвитие - залог успеха. И победив себя самого можно победить и то, что казалось невозможным. Порядок в душе - порядок в жизни.

удачи

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGUR — а?

28

Я окончательно в шоке от действий российской власти. Сбить самолет с 285 жизнями… Ради чего? Власти?Денег?Внимания? В этом уже пора...

28

Я чувствую свое полное бессилие и неумение противостоять прожорливому мерзкому чудовищу, каким мне видится жизнь. Все затерто, опоганено ...

21

Когда-нибудь ты научишься слышать время, и тогда тебе больше не придётся думать о раннем и позднем, бояться опоздать туда, где не дождали...

23

Так дай же, Господи, мне силу никогда не молиться, избавь меня от безумия всех культов, отврати от меня это искушение любовью, которое от...

21

Я пришёл в ресторан, где подают "завтрак в любое время". И заказал тосты во французское Возрождение. Стивен Райт

25

— Чем теперь займёшься?.. - Стану озером. Буду лежать и отражать облака. Юрий Визбор, "Завтрак с видом на Эльбрус"