16 января 2013 года в16.01.2013 03:53 1 0 10 2

Жизнь - это цепочка событий. Каждый человек, каждая деталь…Все, что мы видим каждый день - не может быть случайным. Мы живем в мире знаков: число, которое ты случайно увидел в какой-то надписи, человек, в сером пальто, задевший вас в толпе, или маленькая девочка, которая странно вам улыбнется - все это обязательно что-то значит…

В этот вечер я как всегда возвращалась домой по своему обычному маршруту. С веселой музыкой в ушах, и хорошим настроением. Я тихонько подпевала что-то там Синатре, мол "Let it snow", но что-то внутри заставляло меня беспокоиться. Какой-то скользкий, мерзкий страх, который прокрадывался в душу и обволакивал ее. Это предчувствие не давало мне покоя, как бы я не пыталась от него избавится. Уже стемнело и по всему центру города зажглись мерцающие огоньки. Под ногами похрустывал снег, а в воздухе летал уже предновогодний дух. Я старалась выбросить из головы мысли о том, что что-то не так и стала разглядывать яркие витрины. Не слыша вокруг себя ничего из-за наушников, я и опомниться не успела, как меня чуть не сбил с ног какой-то бродяга. Он выглядел неприятно и я автоматически отпрянула. В его огромных серых глазах читалось что-то холодное и в то же время жуткое. Он посмотрел будто сквозь меня, сказав всего два слова "12.28", после рассмеялся, обнажив кривые зубы. Меня передернуло от этого смеха, а на душе стало еще более скользко. Я постаралась быстро уйти подальше от того места, постоянно оглядываясь и боясь увидеть этого нещастного где-то позади себя. Все лица в толпе, которые я видела стали казаться мне странными, было такое впечатление, что любой из них сейчас может оказаться моим палачем.

Когда я наконец добралась до квартиры и закрыла ее изнутри на два замка - я смогла вздохнуть с облегчением. Ну и денек выдался… Налила себе кофе и мягко устроилась перед телевизором. Пролистала пару каналов, остановилась на каком-то репортаже. Молодая журналистка в быстром темпе рассказывала, что несколько часов назад, возле перекрестка на Двадцать третей (где я была около 40 минут назад) погиб бродяга, лет 60. Когда показали кадр, ее слова уже заглушал стук моего сердца, которое колотилось с бешенной скоростью. Это был тот самый человек, который так напугал меня сегодня. Она сказала, что он погиб…несколько часов назад…Но я говорила с ним 40 минут назад…Стук сердца усиливался вместе с головной болью. Я не могла взять себя в руки. Дрожь прошла по всему телу, словно пронзая меня тысячами иголок. Я судорожно набрала номер лучшего друга.

— Давай встретимся где-то в кафе. Я не хочу находится одна.

— Конечно! А что такое? Ты в порядке?

—Да, то есть почти…В общем через 20 минут в "Bridge".

Я повесила трубку, одеваясь порвала колготы. Когда пошла в комнату, чтобы переодеть их - споткнулась о какой-то шарик, которым играла Трейси, моя собака. Больно ударилась. Черт, да что же это такое! Трейси остановилась около входной двери и стала лаять, не выпуская меня. Нервы были на пределе и мне уже хотелось просто зарыдать.

— Уйди же, Трейс! Да что с тобой?!

Спустя 10 минут, мне все же удалось выйти. Пришлось вскочить в такси, чтоб избавить себя от лишних предчувствий. Водитль выбрал тот путь, который пролегал именно через то место, где еще несколько часов назад был убит старик. Мы его объехали, но я видела мигающие огоньки полиции, скорой, темное пятно на асфальте… Мне становилось дурно. "Приехали!" - таксист остановил машину прямо у входа в кафе. Я вышла, огляделась и вошла внутрь. Как ни странно, Макса еще не было.

— Как же я не люблю приходить раньше кого-то…Где ты?

— Прости, малышка, я опаздываю, буду через минут 10. Ты в порядке?

— Да, я уже…- договорить я не успела. У меня стало темнеть в глазах, голоса доносились уже будто издали. Кто-то истерически вскрикнул. Осколки витрины кристалликами посыпались на пол. Я почувствовала, как что-то горячее стекает по белой блузке, в раене сердца. В голове проносились отрывки жизни: детство, колледж, какая-то ссора… Обрывки разговоров, лица людей, смех… Пятно увеличивалось, какое-то странное тепло растекалось по всему телу. Последнее, что я увидела перед тем, как потерять сознание - настенные електронные часы "12.28".

Я рухнула на пол, но звука уже не слышала.

____________________________________________________________________

Когда я попыталась открыть глаза, меня ослепил белый свет. Яркие прожекторы, свет, свет повсюду.

— Она очнулась! Доктор!- молодая женщина, в белом халате осторожно дотронулась до моей руки. - как вы, мисс?

Я попыталась улыбнуться:

— Если я жива, а не на небесах - то, думаю порядок. Как долго я здесь?

— Уже 4 дня, которые вы провели без сознания. У вас была клиническая смерть, но врачи чудом смогли спасти вас. Кто-то свыше не хотел забирать вас так рано. Девушка нагнулась, чтоб сделать мне укол и я смогла ее разглядеть…Бледная, светлые волосы…Огромные серые глаза…я их точно уже видела…4 дня…значит…Сегодня 28.12. 28 декабря! Господи…Я уже начинала понимать, что это значит.

— У моего отца была клиническая смерть. Он говорил, что после этого он может видеть тех, кого уже нет здесь. Кто знает, может ли это быть правдой… Но я к тому, что теперь вы пойдете на поправку, мисс Смитт. Можете считать 28.12 - своим вторым днем рождения.

_____________________________________________________________________

Всё в этом мире не случайно: любая встреча, любое прикосновение, любой человек - может изменить вашу судьбу. Все мы подвергаемся воле случая. Иногда нужно правильно разглядеть знак. Об этом нам всем стоит помнить. Ведь кто знает, когда именно ты сможешь встретить этого незнакомца.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

82LOVELETTERS — follow your dreams.

207

Только зашла после обновления. Что, как, кто будет тут сидеть?) Я пока не решила)

200

Кажется, моя депрессия закончилась. Может быть рановато радоватся, но я чувствую себя более жизнерадостной. Я уже чаще улыбаюсь, у меня б...

165

Я поняла, что словила ощущение абсолютного счастья в первый вечер на море. Я чувствовала себя живой. Те, кто хоть раз были в депрессии - ...

181

Мне хочется, чтобы каждая девочка знала, что она не прислуга, не набор функций, не вечная должница. Что она никому не обязана красоту, не...

174

Я замужем 2 года, но считаю их за 6, потому что мы стали жить вместе через полгода после того, как начали встречаться. 6 лет назад я уже...

178

Мы все-таки съездили на море и в первый вечер я была настолько счастливой, что передать словами невозможно. Это просто был лучший день ро...