15 января 2013 года в15.01.2013 16:02 8 0 10 4


Честно сказать, не знаю, что именно сподвигло меня написать этот пост, но что-то явно хорошенько меня подтолкнуло к его созданию. Он не совсем обычный, а все потому, что я неожиданно наткнулась на одну замечательную шуточную книгу, которую сразу же взялась читать. Я хочу привести некоторые ее фрагменты. О ком она, вы поймете, читая этот пост далее. Она мне очень понравилась, быть может от моей неимоверной любви к кошкам, но скорее всего это
недостаток кота в моей вьюи семье. Я думаю. вы догадались, кого. sparkling-diamond, поскорее бы твой внутренний кот к тебе вернулся, мы все скучаем по котопостам.




Забудьте всю эту чепуху насчет персов и вислоухих. Вот настоящие породы настоящих котов:

Вымирающий подвид. В былые времена в каждом мало-мальски подходящем сарае обитало в благоденствии и кровосмешении огромное кошачье племя, в соломе то и дело появлялись мяучащие клубки свежих котят. Встречаются амбарные коты и сейчас. Если у вас есть возможность обзавестись таким котом — не упустите ее. Амбарные коты зачастую выглядят совершенными отморозками, но разумом они обделены не вполне. Их вряд ли стоит искать на тех фермах, где все сплошь склепано из алюминия, но то здесь, то там еще можно встретить их, выцарапывающих когтями свое место под солнцем.

Это особая порода. Например, припочтовые коты (см. далее), как правило, черные с белыми лапами. Зовут их всегда Чернышами.

Соседского кота чаще всего можно увидеть сидящим с выпученными от напряжения глазами на грядке или клумбе, куда только что высадили рассаду. Самая распространенная кличка (см. также «Как назвать кота» ;) — Анубрысьаттудаскотинатакая.

Одноглазый, клыкастый, исполосованный шрамами настолько, что на его шкуре впору устраивать чемпионат по «крестикам-ноликам». Уши смахивают на прокомпостированные вдоль и поперек автобусные билеты. Косорылый кот — это всегда только кот, кошек таких не бывает. Косорылыми котами не рождаются, ими становятся, часто при попытке переиграть в гляделки или изнасиловать несущийся по шоссе автомобиль — точнее, после того, как ветеринар соскребет с асфальта последствия и сошьет их воедино, как сумеет. Косорылые коты чаще всего черные. Странно, но факт.
5. Серо-полосатый кот с чуточкой рыжины, в котором иногда, при правильном освещении, заметна сиамская кровь — нет, правда!
Ваш первый настоящий кот. Основа загородной кошачьей популяции.

Как и амбарные коты, коты фабричные скоро стaнут историей. Раньше они выполняли свою часть работы, но теперь все больше служат лишь поводом для трений между руководством, которое хочет избавиться от котов, потому что они-де не соответствуют новому облагороженному имиджу ОАО «Активное объединение объединенных активов», и рабочими, которые xoтят, чтобы коты остались.
Еду для них, как правило, таскает особа по имени Милочка или Дотти-из-Столовки. Некоторые из фабричных котов — известные личности, и когда такой кот выходит на пенсию, в фабричной газете печатают его фото. Все подобные снимки похожи: черно-белый кот сидит на руках у Дотти-из-Столовки и смотрит в объектив с выражением спокойного презрения.
Выйдя на пенсию, фабричный кот переселяется домой к Дотти-из-Столовки, но порой наведывается на cтapoe место работы — потолкаться среди деятельно снующих рабочих собратьев, приставая к ним с рассказами о том, насколько лучше ему теперь живется, эх, надо было уже давным-давно уйти на покой, вы-то, парни, не знаете, каково было при мистере Моргане, зверь был, а не управляющий, да стоило ему увидеть хотя бы мышиный хвостик, он тут же с катушек слетал, говорю вам, эх…
…И старый кот уходит домой, чтобы немножко вздремнуть.

Всегда белый и пушистый, в ошейнике с бриллиантами. В требования также входит умение фотогенично зевать, попадая в кадр, и сохранять абсолютное равнодушие, когда рядом люди проваливаются сквозь пол в бассейн с пираньями. Архизлодейских котов видели все.
Однако жизнь у такого кота не столь легка, как может показаться. Ведь преступным гениям при проектировании подземных причалов для яхт и ракетных баз стоимостью в прорву миллионов почему-то никогда не приходит в голову снабдить свое жилище ящиком с песком. И даже если такой ящик найдется, все подходы к нему будут заминированы, а в песке закопаны хитроумные и неприятные ловушки.
Коты архизлодеев никогда не пользуются кошачьей дверцей. Они знают, что случается с теми, кто ходит через дверь. Архизлодейские коты — не настоящие. Это совершенно очевидно, достаточно изучить факты. В ближайшее Рождество, когда телевидение вновь напомнит нам, что Спаситель родился на Земле и звали его Джеймс Бонд, вглядитесь в экраны телевизоров. Вы НЕ увидите там:
а) птичьих трупиков под лазерным столом для разделки шпионов;
б) следов от когтей на пульте управления суперракетами;
в) поролоновых мышей, разбросанных там, где все будут на них спотыкаться;
г) вскрытых и забытых кошачьих консервов в криогенной установке.
И как-то не получается представить себе среднестатистического архизлодея обладателем настоящего кота. Хотя некоторые из наших соратников возражают, указывая на то, что многие архизлодеи щеголяют в перчатках и/или повязках на глазу, так что, возможно, у кого-нибудь из преступных гениев дома есть настоящий кот. И порой вечером тяжелого трудового дня, устав грозить Земле уничтожением, архизлодей гладит своего любимца по шерстке…

Этот вид появился еще в шестидесятые годы, а может, и раньше. Возможно, вы слышали истории про котов, питающихся сладкой кукурузой и авокадо (нет, честное слово — в нашем деревенском зоомагазине продают вегетарианский собачий корм). И в самом деле, если уж все семейство встало на путь единения с природой, какие могут быть консервы с рублеными потрохами в холодильнике? Этак все единение коту под хвост пойдет. Наши друзья веганы, когда им приходилось иметь дело с кошачьими консервами, смотрели на них так, как в городе возле атомной станции смотрят на все, что тикает. В конце концов они перевели кота на вегетарианскую диету. Лишь по особым случаям ему позволялось немного рыбы. Их молодой сиамец на этой диете здорово раздобрел. Еще бы ему не раздобреть, когда он все время болтался в экологически чистом хлеву, где пожирал больше мышей, чем его хозяева — горячих обедов, благо с горячими обедами у них как раз было не очень. Но он уважал взгляды хозяев и не афишировал свои пристрастия. Когда он встречался нам в саду с пушистым тельцем в зубах, то бросал на нас повинно-умоляющие взгляды, совсем как методистский священник, застуканный с кружкой пива.
С другой стороны, коты, безусловно, весьма экологичные животные. Судите сами:
а) Коты никогда не используют аэрозоли. Да, порой они опрыскивают что-нибудь, но никак не аэрозолем. Озоновому слою коты нисколько не вредят.
б) Коты не охотятся на тюленей. То есть они, конечно, охотились бы, если б знали, что такое тюлени и где они водятся. Но коты этого не знают, так что волноваться не о чем.
в) То же самое с охотой на китов. Люди иногда кормят котов китовым мясом, но коты-то об этом не подозревают. Они с не меньшим аппетитом ели бы консервы из китобоя.
г) Антарктида? Коты ее и лапой не тронут!
Однако и коты не без экологического греха:
а) Коты упорно носят натуральный мех.

всю книгу можно прочитать здесь:[х]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENTRIESSBLOGROLL — Семья.

14

Ну что ж, наверное, придется заводить новый блог. Или это вьюи так намекает мне, что мое время прибывания здесь истекло? Обезьянкам писа...

7

Натали Портман Джуд Лоу Джулия Робертс Клайв Оуэн Человек страдает, когда не получает того, чего хочет. Но еще больше он страдает, ...

9

Но, быть может, станет легче, если все мы осознаем, что, быть может, каждый из нас хоть изредка да бывал по отношению к кому-нибудь чумой...

9

просто слишком далеко для меня пожалуй, чем когда-либо прежде ты нужна мне гораздо ближе

8

Честно сказать, не знаю, что именно сподвигло меня написать этот пост, но что-то явно хорошенько меня подтолкнуло к его созданию. Он не с...

8

I really miss… Любимые. Сейчас поняла, что очень скучаю и решила создать пост. Сериал "Молокососы" надолго захватил ...