10 января 2013 года в10.01.2013 17:34 0 0 10 1

Уже две недели четко чувствую,что мне необходимо поменять это гнилое общество.

В последние две недели меня берет тоска.Причем, это не просто ощущение, не просто чувство, а что-то живое.Оно ест меня, все скручивает внутри.Я даже вздрагиваю иногда.
Я весь день искала источник этой пустоты.В итоге, пришла к выводу - мне нужен человек.Не просто человек, а умный человек.Человек, излагающий толковые, стоящие вещи, вещи, заставляющие задуматься, углубиться в себя.Человек, которого хочется слушать.Так слушать, чтобы появилась ломка по этому человеку.Реальная ломка.
Мне кажется, что это должен быть мужчина.Обязательно!В очках, похожий на какого-нибудь стилиста или художкина.В таком темном длинном пиджаке, с бородкой.У него обязательно должны быть черные волосы.(я не знаю, что меня привлекается в брюнетах) Хочу, чтобы он постоянно говорил, делился мнением;выслушивал мое мнение;давал советы по поводу хороших книг;водил на выставки в музей, картинные галлереи и т.п. Я не люблю, когда люди болтают бесконечно, но когда с тобой разговаривает по-настоящему разумный, сообразительный человек, его хочется слушать бесконечно.Хочется найти по истине родственную душу.

(Отхожу от темы)
Я все чаще стала замечать такую закономерность.Есть же такая поговорка « С кем поведешься, от того и наберешься », так вот.Все чаще…Да где уж там часто?Эта поговорка отражается в каждом моем знакомом.Даже в самой себе!Поэтому мне нужен умный человек.К слову, у меня ощущение, что я деградирую.Поверьте, сколько бы я не читала, ума во мне не прибавляется. Учит только жизнь и никто другой! Хотя, возможно, я ошибаюсь.

(Возвращаюсь к теме)
Читая « Над пропастью во ржи », я немного отвлеклась и представила, как бы я общалась с умным человеком. Наверное, я бы молчала и только слушала.Внимательно слушала, очень.Впитывала все, что он говорил, как губка.Было бы круто.Я бы почувствовала себя полноценным человеком, правда.От одних таких фантазий по телу проносится поток тепла.У меня руки горят, не вру.

Вы бы видели меня, когда я ни с того ни с сего подскочила с дивана, чуть не перепахалась на нем и не ударилась об стол.Меня как будто что-то подтолкнуло.Не зря я сорвалась.Так бы забыла все напрочь, а ведь такая тема.

А знаете почему я так начала думать? Потому что я читаю Сэлинджера « Над пропастью во ржи » и видимо я так срослась с Холденом, что стала вести себя прям как он.Он меня раздражает.Вечно всеми не доволен.Все тупое и глупое.Вот и такой же становлюсь, что пугает.Мне осталось всего каких-то 40 страниц.

Видимо, поговорка « С кем поведешься, от того и наберешься » действует не только на людей. От книг тоже можно нахвататься…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BROKENPIECES — Caroline

5

Я уже представляю, что будет, когда я выйду с каникул. Косые вгляды, шушуканья, мм… Уже подумываю запастись чупа-чупсами. Не, ну...

4

За последние пару дней, кажется, я стала знаменитостью. У нашего ж/м есть персональный аск.фм, и дело в том, что я выступаю там в качест...

5

Я, как и мама, допускала возможность развода.

6

Знаете, каково это, когда ты разочаровываешься в собственном отце? Когда, человек, являющий половиной тебя, обрывает все твое представлен...

4

Я хочу,но я боюсь

Я боюсь окунуться с головой. Боюсь стать зависимой от мыслей об этом человеке, от желания, чтобы этот человек находился рядом, хотя он и ...

5

Меня раздражают люди в нашей школе. Каждый второй помешан на самоутверждении в общетсве, пытается приписать себя к списку "Элита", пытает...