Так хочется уехать. От всего, как писал Есенин:"за новой жизнью, новой славой, в прямую гущу бурь и вьюг". И греет душу то, что я это могу, это в моих силах. Понимаете, такой возраст. Возраст, в котором можно все ломать, крушить и строить заново. И никто тебе ничего не скажет - это возраст. Я не знаю как это назвать - бунтарство, юношеский максимализм или просто детство в одном месте.
Уехать, как бы перевернув листик своей жизни, начать новую главу, куда впишутся новые люди, места, события. И мысль обо всем этом тоже греет.
И естественно, как всегда есть какие-то "но". Сейчас в моей жизни стали появляться люди. Не просто люди, а хорошие человеки. А каждый как будто за руку держит, с таким наивным вопросом: "а ты правда уедешь?" И это не греет.
Но смотреть надо вперед. Отпускать старое, идя за новым. Отпускать, но не забывать (хотя, кое-что можно и забыть).
Что поделать, возраст такой.