29 декабря 2012 года в29.12.2012 18:54 3 0 10 1

Танго моей шизофрении. Часть 15

посвящается А.С.

Если когда-то я издам этот бред в виде книги – обычного дамского романа в мягкой обложке – я знаю, кому она будет посвящена. Посвящена А.С. Женщине, которая мне почти подруга и которая, наверно, очень удивится, прочитав это все. Женщине, которая совершенно случайно поставила мой мозг на место, сама того не подозревая, вытащила из дикой депрессии, из состояния, в котором хотелось сдохнуть. Или не хотелось ничего. Общение с этим человеком идет мне на пользу, причем польза эта мчится километровыми прыжками в мою сторону. Я вдруг стала другим человеком. Она убедила меня в том, в чем я пыталась убедить себя довольно давно. И, наверно, в этом заключается дружба. Когда человек не спрашивает «что я могу для тебя сделать?», а просто делает, сам того не подозревая. Таких надо ценить.

Я вдруг осознала, что ты – это отличный повод писать стихи, находиться в состоянии некого «творческого полета». Мужчине можно посвящать стихи, дневник, но не жизнь. Не оценит. Я сумасшедшая. Я начала находить во влюбленности кайф. Я даже в депрессии начала находить кайф потому, что ничто не сравниться с тем, когда тебе очень хреново. А потом ты выходишь из этого состояния и мир вокруг оказывается гораздо лучше. И хочется жить, любить, обожать свою учебу и даже свой проект, который надо было закончить в первой половине декабря. Я псих.

Эта проза гораздо больше посвящена А.С., чем тебе. Потому, что эта книга посвящена сильным женщинам, которые умеют любить. И которым попадаются слабые мужчины. Я не причисляю себя к таковым, но эта книга посвящена им. Эта книга посвящается А.С.

О, нет, я тебя не разлюбила. Упаси Бог! Но частично – я отпустила. Даже не знаю, куда. Теперь я не задумываюсь над тем, скажу я тебе о своих чувствах или нет. Захочу – скажу. Жить вообще нужно так, как хочешь. Иначе зачем тогда жить? Зачем выходить замуж за нелюбимых мужчин? Зачем встречаться с парнями, лишь бы избавиться от статуса «свободной»? Свободная – это великолепно! Свободная – это счастливая ! Свободная – это голая по квартире, это подружки до рассвета, шмотки в непостижимых местах. А еще – это новая влюбленность, новые крылья и легкость в отношениях к мужским предательствам. Предавать будут все и всегда и единственное, что мы можем сделать – изменить свое к этому отношение. Да, мне частично больно. Частично – от того, что я правда люблю тебя. И еще немного потому, что у меня такое странное ощущение, что «Танго моей шизофрении» на этом закончено. Мне почему-то больше не хочется писать. Хотя, одновременно и хочется. Я сумасшедшая.

У меня сейчас такое странное душевное состояние – одновременно хочется летать и разбить голову о батарею. Хочется жить и умереть. Хочется… Но главное – хочется.

«Если так, как мы хотим – не получается, продолжаем хотеть» (с.)

Мы, люди, сами виноваты в том, что разбиваются наши мечты. Мы строим идеалы, а потом предаем их. Мы делаем то, что от нас требует общество, мы выбираем тех, кто недостоин нас только для того, чтобы не быть одинокими. А потом говорим, что это они плохие, что виноваты мужчины. Никто не виноват. Мы не умеем ждать. Мы боимся мнений совершенно чужих нам людей. Мы свято уверенны, что одиночество – синоним несчастья. Одинокие люди порой бывают гораздо счастливее. Потому, что они умеют ценить другие приоритеты.

Я не хочу жить для общества. Я не хочу жить по неведомо кем установленным правилам. Да, я свободна! И я кайфую от этого. Потому, что я бы не могла любить тебя. Я не умею любить двоих сразу. Люди слишком быстро становятся для меня достигнутой целью, разрешенной задачей. А ты – просто сюжет моих стихов, герой моих сексуальных (и не только) фантазий. Ты – мой не разрушенный идеал.

Я псих. Псих, который будет драться до последней капли крови за свой идеальный мирок. Псих, который будет вечно свободным и вечно влюбленным, и в этом заключается мое сумасшествие и лекарство, моя жизнь и смерть, вчера и завтра. И если я не сойду с ума – я обещаю быть счастливой !

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OTLICHNITSA — Отличницы тоже плачут

122

Эпилог. До свидания, viewy

Время неумолимо бежало вперед и каждый из нас поневоле принимал участие в продиктованной жизнью гонке неизвестно за чем. Я - далеко не пр...

28

Привет. Ну как, не забыли еще? Скучали, ждали? У меня избыток мыслей. Думаю опять писать. Отличница возвращается. Правда, может, это вли...

26

черт его знает, что...

Понедельник. Пасмурно. Дождь. Идеальное серое пространство. Как раз под мое настроение. Прекрасно. Черт его знает, что… Вот живу Я...

28

= / = / =

Привет. Меня предали. Нет, не предали. Мне сделали больно. Да, именно так. Уже давно. Но дело не в этом. Я вот только сейчас осознала, к...

30

Теперь на вьюше есть мой бест френд - winterparadise . Добро пожаловать, я рада, что ты тут прижилась)))

27

мысли вслух - 6. новое

Меня здесь не было уже… Нет, не так. Меня здесь не было. Коротко и ясно. Иногда кажется, что меня вообще не было. До определенного ...