28 декабря 2012 года в28.12.2012 22:10 5 0 10 2

"Дориан Грей"

Мой киномарофон, который я начала, увлекшись актером Беном Барнсом, стартовал именно этим фильмом, но отзыв появился лишь сейчас, но не будем об этом.

Итак, «Дориан Грей»…

О чем картина:

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным. Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Мнение:

Фильм получил противоречивые отзывы. Кто-то остался в восторге, кто-то разочарован. Однако, все читавшие оригинальное произведение О. Уайлда «Портрет Дориана Грея», не важно, каким было конечное мнение о фильме, в один голос утверждают, что сюжет бессмертного романа был изменен довольно весомо (и дело не только в главном герое, который в книге выглядел совершенно иначе). И не смотря на то, что сама я пока еще не добралась до романа, решилась посмотреть фильм, совершенно не представляя, чего же ждать…

А ждало меня нечто, которое я не могу объяснить…

Начну с главного героя – Дориана Грея (Бен Барнс). Ох, не знаю, что там с кучерявым розовощеким блондином, но кареглазый брюнет смотрелся здесь вовсе не дурно, более того – отлично. Само превращение из скромного мальчика, именно мальчика, в порочного, себялюбивого дьявола, иного слова не подберу… Честно, эта трансформация поразила. Хотя, в течение всего действа на экране актер был в «своей тарелке». Роль ему идет. Дориан такой, какой должен быть… Невинный мальчик, порочный маньяк и… раскаявшийся, несчастный человек. Я верила каждому слову, действию и эмоции этого персонажа.

Лорд Генри в исполнении Коллина Ферта. Ферт - потрясающий актер, которого я считаю одним из мэтров киноиндустрии современности. Его герой невероятно обаятелен, не смотря на свою роль в судьбе Дориана. Хочешь -не хочешь, но сэра Генри не полюбить не возможно.

Что касается других героев, то, честно говоря, то никто особо не выделился. Ни Художник, который делал едва заметные попытки оградить Дориана от Генри, ни одна из двух героинь, которые смогли затронуть сердце главного героя. Разве что Эмили, в исполнении Ребекки Холтон, смогла заинтересовать. Если Сивилла была похожа на куклу, совершенно неэмоциональную, кстати, то Эмили была яркой и чувственной. Ее отношение к Грею можно было видеть…

Общая оценка:

За антураж Лондона XIX века, картины, актерский состав, я аплодирую режиссеру стоя. За изменения в сюжете книги готова оторвать сценаристу руки. (шутка)

Итог: 8/10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

I-LOVE-JOE-JONAS — We are young

48

Меня не было тут целую вечность. Половина девочек, которые были тут моим окружением больше не появляется здесь. Подумать только. Скоро ...

49

Дорогие мои, любимые! Если есть еще хоть кто-нибудь здесь, если вы хотиите, жду вас с огромным нетерпением на новой страничке: #mce_tem...

48

Начинаю ненавидеть этот сайт. Из-за рекламы хрен тему сделаешь.

50

КЕВИН И ДАНИ ЖДУТ РЕБЕНКА!!!!! УРААААААААААААААААААА...

48

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Все можете выдохнуть и успокоиться, час назад стало известно, что Милонов ничего такого не говорил, и никакого закона не...

49

Раз пошла такая пьянка... [ОСТОРОЖНО: мат, нетипично...

И речь здесь будет вовсе не об алкоголе, просто такое выражение пришло на ум в свете последних событий. Что ж. Сейчас у всех на слуху сл...