27 декабря 2012 года в27.12.2012 08:06 4 0 10 1

Хоббит: Нежданное путешествие.

Мне хотелось бы посвятить этот пост замечательному, недавно вышедшему фильму под названием Хоббит.

Ну, разумеется, мне этот фильм безмумно понравился. Граффика замечательная, спецэффекты и прочее - все на высшем уровне. Фильм был снят в разрешении 45 кадров в секунду, что так же придает ему необычайно хорошее качество.

Пройдемся по сюжету

Хочу заметить, что фильм почти полностью соответствует книге. Но все же в сценарии есть некоторые дополнения - в виде юмора, например. За то время, как мы сидели в кинозале, мой сосед несколько раз чуть не подавился попкорном от смеха!

От себя хочу сказать, что в книге, персонаж по имени Торин Дубощит, абсолютно не был мне интересен. Но в фильме, блестящая игра Ричарда Армитажа (можете быть уверены, я уже выяснила о нем достаточно) сделала этого персонажа черезвучайно интересным. Очень задела за живое сцена, где Торин обнимает Бильбо (нашего Хоббита) и говорит, что ошибался в недоверии к нему.

Теперь мне хотелось бы сказать пару слов об актерском составе. Хоббита играет Мартин Фримен, сыгравший одну из главных ролей в моем любимом сериале о Шерлоке Холмсе. Он оправдал мои надежды и справился с этой ролью так же успешно, как и с ролью Ватсона.

Гэндельфа по обычаю играет Иэн Маккелин, для меня удивительно, что они не заменили актера на эту роль. Но не суть.

Но самым большим потрясением для меня явилось то, что мне открыла Википедия.. Некроманта (того, который может поднимать души из мертвых) сыграл, вы не поверите - Бенедикт Камбербэтч!

Тот самый Шерлок, из моего Шерлока. Видимо Мартин решил взять его с собой! Ну, а на самом деле, похоже, среди англичан Бенедикт действительно признанный актер и это не удивительно.

Вернемся к Хоббиту.

Общее впечатление у меня, да и не только, о фильме хорошее. Лично я обязательно пойду в кино на вторую и третью часть. Такого восторга от фильма я не получала с тех пор, как посмотрела Мстителей.

Вообщем, советую всем, кто колеблется на счет идти или не идти, говорю однозначно - идти!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PASHELNAX — гюнтер

4

У Шер Ллойд великолепная мимика. Думаю, если бы она ...

5

Оскар 2013.

В этом посте мне хотелось бы написать немного о недавно прошедшем Оскаре. Начну с того, что его результаты меня одновременно огорчили ...

6

И пусть соснут все, кто говорит, что они делают это неискренне

4

Хэппи Нью Еар

Я хочу немного подвести итоги 2012 года и слегка распланировать 2013. Но речь пойдет не только о предстоящих праздниках. Ит...

4

Сериал для Шерлокомана

Думаю, если вы знаете этих людей, то уже догодались, что речь сегодня пойдет о сериале Элементарно. Я начала смотреть его совсем недав...

4

Хоббит: Нежданное путешествие.

Мне хотелось бы посвятить этот пост замечательному, недавно вышедшему фильму под названием Хоббит. Ну, разумеется, мне этот фильм безм...