27 декабря 2012 года в27.12.2012 00:02 1 0 10 1

думки

Возраст подростка правильно назван переходным. Кому-то этот переход дается легко, но таких людей, по моему мнению, единицы. Столкновение с взрослым миром происходит внезапно, назначить дату просто невозможно. Однажды утром, а может и к вечеру, много недель подряд, проводя с одними и теми же мыслями в голове, ты понимаешь, что уже не тот. Все, что ты говоришь окружающим людям, воспринимается вполне серьезно, ты уже можешь нести мелкие наказания за свои слова. Тогда ты спрашиваешь себя, почему сейчас, я еще не готов, мне еще бы чуть-чуть подрасти. Сложно понять со стороны, что в голове у подростка.

Дни за днями идут разные, однажды кажется, для чего создан наш мир, если в нем столько изъянов, с которыми бороться в одиночку не имеет никакого значения, кажется, что ты один на кораблике, который построен в одиночку. Ты выходишь в открытый океан, с множеством разной рыбы, одни ползут по дну, даже не смотря выше себя, не поднимая грузной головы. Ты думаешь, я не один из таких, в этот день ты понимаешь, что хочешь каким-то образом изменить этот мир, что все зависит от тебя и тебе подобных, появляются приспособления, чтобы выйти на поверхность. Ты идешь на встречу новых испытаний, полный надежд. Но тут лицом к лицу ты сталкиваешься с хищниками, оценивая свои шансы на победу, ты понимаешь, что еще не годен для такой борьбы, силы иссякают, и поднятие к верху теряет всякий смысл, в этот день ты снова идешь ко дну. И уже ничего не поможет, но тут ты видишь поплавок, решаешь, что всякая помощь мне нужна, наивный ты хватаешься за него, и что тебя ждет на том конце? Лишь разочарования.

Только крупная, взрослая рыба плывет поодиночке. Мы же без поддержки не выживем, ищи поддержки в семье и друзьях, в людях, которые проверены временем, кто не подведет и даст руку помощи в тот момент, когда ты готов за нее уцепиться. В такой момент не будь горд, подумай и пойми, что помощь искренняя и бескорыстная, поможет подняться на ноги в сложные времена.

Поэтому отправиться на самолете далеко от дома, не самая лучшая идея для всех людей. Это как быть выброшенным на необитаемый остров, все предстоит соорудить самому и наладить связи с местными аборигенами за счет своих дипломатических возможностей, этот опыт бесценен. Для такой поездочки необходимы крепкие нервы и много терпения, целеустремленность и зачатки уверенности в своих силах. Уехать из родных краев в один прекрасный день, это как убрать доски из под ног, и оставить одну тонкую перекладину. Ты ходишь по ней изо дня в день туда и обратно и приходит мысль, что опору придется строить самому. Так используй все возможные ресурсы, жизнь будет казаться невыносимо тяжелой без всего.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOLLANDER — Это просто Вьюи блог

8

Does every girl have a drama queen inside?

8

I saw only what I wanted to see.

10

A wall of self protection is the hardest one to build. What is so fucking special that has to be secured tighter than the most expensive ...

12

There was this one guy

You don't even realize how much you've hurt me. Making me feel like I don't deserve you. Making me doubt my helplessly low self esteem. I...

10

What do I do when I just want to cry cry cry and never ever stop. Cause it hurts so much I feel like I'm bleeding on the inside.

9

Patiently waiting to go hit the rock bottom