26 декабря 2012 года в26.12.2012 21:58 0 0 10 4

Знаете, каждый раз, когда я еду на метро в универ и обратно, у меня случаются мини панические атаки. Или мини приступы, когда сердце прыгает в пятки и обратно. Я могу этого избежать, если я буду сидеть. Но сейчас сидения такие холодные и неуютные. Я всегда встаю на одно и то же место. Около дверей. Чтобы когда наберется толпа я бы вышла одной из первых. Но первые пару остановок проходы свободные и видно следующий вагон.

Если вы ездите по фиолетовой ветке, вы знаете, что между Тушинской и Щукинской есть станция, которую к слову должны сделать. И там всегда поезда разгоняются до предельной (90 км/час) скорости. Если стоять у дверей и смотреть по ходу поезда, но не просто так, а фокусируясь, даже точнее теряясь взглядом, в центре, между двумя стенками вагона - то вы видите одновременно обе стороны туннеля, и то как быстро движется поезд, замечаете малейшие колебания вагона из стороны в сторону… Если у вас такое же больное воображение как у меня, то у вас тоже будет скакать сердце до пяток и обратно. Даже небольшой адреналин. Это похоже на американские горки, когда захватывает дыхание и очень-очень страшно.

Почему я так делаю ? Даже не смотря на то, что мне страшно ? Потому что когда ты видишь с какой скоростью движется поезд, да когда на любом транспортном средстве движешься с большой скоростью, то испытываешь такое странное чувство… Вроде бы ты ощущаешь себя крохотной в этом мире, ничтожной, неспособной противостоять случайностям. Но с другой стороны, это эти короткие мгновения, когда чувствуешь себя властелином мира…

Первый раз я увидела движение (вот так, одновременно смотря в окна с разных сторон) электрички. И это было похоже на переход в гиперпространство в Звездных Войнах. Вагон стоит на месте, а движется все, что за окном. И я еще тогда подумала (мне было лет 8-9), что электричка уносит меня туда, где все будет хорошо.

Попробуйте увидеть это движение, ощутить скорость…

Когда я думаю об этом, я вспоминаю этот момент

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISSKATE — Count to five

34

Хотела написать что нибудь глубокое. Потом перечитал...

35

Мой текстовый пост на тумблере набрал 5274 заметки. Это если вам интересно почему я ушла

34

«Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным» ...

35

Что ты как грузчик? Девочки не ругаются! Перестань!

39

НА ВЬЮИ СНОВА СНЕГ И РЕКЛАМЫ ВРОДЕ НЕТ

35

Итоги года Ссылка года: Что подразумевается под ссылкой? То что я чаще всего вводила в поисковую строку? Или то, что высвечивается ...