23 декабря 2012 года в23.12.2012 22:28 1 0 10 1

Я давно вынашиваю в голове и ежедневнике идею для романа….
* * * * *
Я ждала этот фильм несколько месяцев…
Разыскивала кадры со съёмок и фильма…
И вот настал этот чудесный момент, когда фильм появился в вк, в хорошем качестве, да ещё и с рус. сабами.
И около часа назад я досмотрела его.

<<Struck by lightning>>


Почему так получается, что фильмы и романы, которые так сильно повлияли на меня в этом году, все о парнях писателях? Сейчас я говорю и о Чарли… <<The Perks of Being a Wallflower..


О Чарли, который показал мне другой мир, мир в котором можно почувствовать себя частью бесконечности. В котором музыка…не просто музыка, это так же способ сказать "что ты мне нравишься" или "что я тебя люблю", если правильно подобрать песни :) Не только это….

Я знала, что Крисс не напишет пустую историю парня из клуба писателей, со сложной школьной жизнью. Ведь если посмотреть на историю самого Колфера…многое становится понятным..
*фух, в голове каша, до сих пор не могу собраться*
И да, я узнала о том, как начинается фильм и роман, только начав смотреть саму…картину. И только на середине поняла, что так и надо. Надо было показать всё в начале, потому что если бы это показали в конце….я бы умерла от сердечного приступа. Просматривая фильм, ты уже готов к тому, что будет…. Хотя сердце всё таки сжалось, когда бабушка положила шарф-одеяло на могилу, и президенты клубов на собрании посмотрели на место, где обычно сидел Карсон, в ожидании его комментария.

Я так много хотела сказать, собираясь писать этот пост, но сейчас понимаю только то, что Крису удалось просто вывернуть меня наизнанку….
Как только закончился фильм, я была разочарована тем, что он получился каким-то негативным и грустным…. "ты напоминаешь мне моего внука. -Почему? - Такой же грустный". Но сейчас я понимаю(надеюсь), что Карсону удалось немного изменить мир. Было видно, что он достучался хоть не до всех, но до многих…единственное что только после смерти..
Я весь фильм сидела и думала, почему он не напрвит свою маму на правильный путь? Не отберёт у неё бокал, не потащит в магазин за одеждой или не поможет найти ей работу. Сейчас мне только остаётся надеяться, что она возьмёт себя в руки….ради сына. Каким бы он ни был.

* * * * *
А сейчас о том, почему я так странно начала свой пост..

Я всегда что-то пишу. Фанфик, роман, какая-то чушь (последнее бывает чаще всего). И никогда не дописываю, это моя беда.
Я обожаю писать. Вот даже сейчас пишу пост, и для меня это лучше любого шоколада
(Чуть преувеличено, но всё же ^_^)
Но уже около двух лет….я молчу.
Открываю свои "работы", в некоторых моментах горжусь собой, а иногда просто тихо бьюсь головой об стену: "Даша???!!!! Ты о чём?! Что это? Как ты до этого додумалась?!"

Поэтом уже около года я вынашиваю в голове и ежедневнике идею для романа….
В ежедневнике у меня уже прописаны имена всех героев. Кто они, их характеры, где они, даже в чём они.
Я бы писала и писала если бы была возможность, но…. я обычно пишу только если уверена, что мне никто не помешает, что я удобно сижу, что всё вокруг мирно и тихо.
А это восновном бывает только ночью, когда мои соседки по комнате смотрят 20сон.

М сейчас, после просмотра фильма, я открыла док со своим произведением, где пока написано около 10 страниц….. и поняла, что мне хочется всё изменить. Начало, середину, там добавить, а тут изменить…

СПАСИБО, КРИСС КОЛФЕР! ТЫ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ МЫСЛИТЬ НАМНОГО ШИРЕ!
Я бы признавалась в любви, думала ещё над тем, как повлиял на меня фильм…
Но одно скажу точно,
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КАК
:

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ORODBEN — sova

57

jooshua : Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или прост...

43

Подытожим. За два года в Москве, я: - Получила (формально еще нет) корочку с правом работать в области кино и тв. - Побывала в третьяк...

43

Знаете, чего я боюсь, что в какой-то момент зайду на вью, а его нет. И что я не успела сохранить все "дневниковые" записи о жизни.. И де...

48

Сейчас я расскажу вам историю о Даше, который (не) смог. После 4 лет проведенных в Екатеринбурге, и отучившись на педагога, Даша приехал...

45

люлю свой мир и всё, что было в моей жизни до сентября 2015 года.

48

расскажу вам то, что решила никому не рассказывать, но вы и вью - это, как маленький крестраж, которому можно доверять. вчера всё утро и...