22 декабря 2012 года в22.12.2012 23:10 2 0 10 1

у меня кажется проблемы, посаны

Краткая интерпретация: негативное состояние, потребность освободиться от стресса, стремление к покою, отдыху.,

Испытывает потребность в покое, в защите от внешних воздействий. Стремится к устойчивому эмоциональному состоянию. Избирателен в контактах. Прежде чем принять какое-то решение, старается обдумать варианты. Характерна пассивная позиция.
Испытывает потребность освободиться от стресса. Стремится ограничить свои контакты. Старается избегать конфликтов.

Требует исполнения своих требований, иначе с отвращением прерывает отношения (+ группа - компенсация).
Нуждается в отношениях, основанных на близости и понимании. Отказывается от контактов, которые не могут принести полной близости (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Чувствует себя не очень комфортно из-за сопротивления, с которым сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Препятствия вызывают у него негодование и возмущение, однако он уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный постоянным усилием скрыть беспокойство и тревогу под маской уверенности в себе и беспечности. Психологическая интерпретация. Существующая ситуация неприятна. Испытывает чувство одиночества и неуверенности, т. к. его потребность в общении с другими, чьи нормы и ценности были бы столь же высоки, как и его, остается неудовлетворенной. Хочет выделяться из толпы. Ощущение изолированности превращает эту потребность в непреодолимую побудительную силу. Он хочет доказать другим уникальность своего характера. Пытается подавить в себе потребность в других людях, и, чтобы скрыть страх неполноценности, напускает на себя вид беспечной уверенности в себе, выражая свое презрение тем, кто критикует его поведение. Однако за напускным безразличием скрывается жажда одобрения и успеха у окружающих. Коротко. Скрывает неуверенность в себе и ощущение одиночества (+ группа - компенсация).

Сильную тревогу вызывают разочарование в несбывшихся надеждах и страх, что, если он поставит перед собой новые цели, то это приведет только к новым неудачам. Пытается найти спасение от этого в спокойных и гармоничных отношениях, которые оградили бы его от разочарований и недостатка признания.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARYAKOVALENKO — Вымученная. Прокуренная. Выматеренная

2

у меня кажется проблемы, посаны

Краткая интерпретация: негативное состояние, потребность освободиться от стресса, стремление к покою, отдыху., Испытывает потребность в...

2

Три женщины. В жизни мужчины должно быть лишь три Женщины. Именно они помогают мужчине стать Мужчиной. И именно благодаря ним мужчин...

3

— Мам, а кто такая блядь? - Ой, доченька!Это очень-очень плохая тётя! - Страшнее чем баба яга? - Страшнее! - Страшнее чем кикимора? -...

2

3 сита Один человек пришел к Сократу и спросил: – Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? – Подожди, – остановил е...

1

Мужская ложь: Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил: ...

2

Учимся говорить, как истинные петербуржцы 1. Отвечая на звонок, говорить “Алло”, “Да” и “Какого х..я!&rdq...