16 декабря 2012 года в16.12.2012 19:03 3 0 10 1

Танго моей шизофрении. Часть 10

Мой мир рухнул. Рухнул три дня назад, 11 декабря, когда я закончила проект. И теперь проект у руководителя, а мне осталось нервничать, думать, вспоминать, что я не дописала и переживать относительно того, что 58 страниц очень мало. Я не могу ничего не делать.

Надо сказать, мой мир вернулся. Вернулся сегодня, 15 декабря. Вернулся голосом руководителя и фразой «Неплохо, но мало. Расширить до 90 страниц». Как?! Как, добрый человек? Господи, вот послал ты мне профессора, так пошли же еще инструкцию по эксплуатации! Это все, что я могу сказать. А мысли мои далеко-далеко от коллективных субъектов хозяйствования, которых непостижимым мне образом надо приплести к наднациональности в праве европейского союза.

А снег падает, снег падает каждый день, заметая проторенные дорожки. И мужчины вдруг научились подавать руки, чтоб мы перепрыгнули сугробы. Мы, оказывается, умеем пропускать вперед других людей. Неизвестно, правда, что стало причиной такой вежливости – воспитание или все же тот факт, что по дорожке может идти только один человек, и то боком? Настало время шоколадных Дедов Морозов, дождика, снежинок и прочих новогодних безделушек.

Я стала меньше о тебе думать. Я знаю, что это временно, но все же. Я только изредка ловлю себя на мысли, что было бы неплохо встретить Новый год вдвоем. Я думаю о тебе, проходя мимо магазинов мужской одежды и вздрагиваю от мало-мальски похожего на твой аромата парфюма.

Мне интересно, что подарит тебе жена. Мне интересно, какая заставка на твоем телефоне, принято ли у тебя в семье обмениваться подарками. Интересно, ставите ли вы елку, зажигается ли твоя квартира новогодними гирляндами, и во сколько ты ложишься спать в новогоднюю ночь.

А еще мне почему-то совсем расхотелось писать. Несмотря на то, что меня читают и вроде даже говорят комплименты относительно того, что я талантливая. Я не очень в это верю. Я вообще ни во что не верю. Я даже не верю в то, что однажды смогу сказать «Я тебя люблю». Хотя, вчера мне это приснилось. То есть не то чтобы приснилось, я засыпала и видела это все в деталях – как мы выходим из кафе, как я останавливаю тебя прикосновением руки и фразой «я хотела поговорить…»; ты смотришь и предлагаешь поговорить по дороге до твоей работы или зайти к тебе в кабинет, а я говорю, что тут будет лучше, и ты так внимательно смотришь в глаза; я достаю из сумочки листок с напечатанным стихом, смотрю на тебя и говорю что-то вроде «Я… влюблена в Вас. Нет, подождите! Мне сложно сказать… вот, прочитаете. Если захотите». А больше я ничего не помню. Может, больше не видела, а может, сон стер ненужные воспоминания. Почему-то только вспоминаю, что я шла через плац, наискосок, хотя никогда так не делаю, несмотря на то, что я не курсантка (через плац не принято ходить наискосок) и вытираю слезу. А твоей реакции я не помню. Наверное, это не приснилось.

Но знаешь, будь счастлив. Пожалуйста, слышишь? Банальная фраза, знаю, ее пишут ванильные девочки в своих блогах, но это не то. Пойми, я много готова отдать за твое счастье. И если тебе хорошо с ней, будь с ней. Если не любишь меня – не люби. Просто улыбайся, мне совершенно все равно, что или кто будет причиной твоей улыбки. Празднуй Новый год, Рождество, купи жене подарок и прости, если сможешь, мой звонок 31 декабря. Я не умею тебе не звонить. И еще… Не забудь сказать в конце разговора «Целую, обнимаю». Это важно.

А мир готовится к новому витку истории. К новому году, в котором не будет смешных дат вроде 12.12.12, когда все спешили расписаться или родить ребенка. А я спешу дописать работу. Я спешу собрать документы. Я всегда спешу. Я всегда спешу не туда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OTLICHNITSA — Отличницы тоже плачут

122

Эпилог. До свидания, viewy

Время неумолимо бежало вперед и каждый из нас поневоле принимал участие в продиктованной жизнью гонке неизвестно за чем. Я - далеко не пр...

28

Привет. Ну как, не забыли еще? Скучали, ждали? У меня избыток мыслей. Думаю опять писать. Отличница возвращается. Правда, может, это вли...

26

черт его знает, что...

Понедельник. Пасмурно. Дождь. Идеальное серое пространство. Как раз под мое настроение. Прекрасно. Черт его знает, что… Вот живу Я...

28

= / = / =

Привет. Меня предали. Нет, не предали. Мне сделали больно. Да, именно так. Уже давно. Но дело не в этом. Я вот только сейчас осознала, к...

30

Теперь на вьюше есть мой бест френд - winterparadise . Добро пожаловать, я рада, что ты тут прижилась)))

27

мысли вслух - 6. новое

Меня здесь не было уже… Нет, не так. Меня здесь не было. Коротко и ясно. Иногда кажется, что меня вообще не было. До определенного ...