16 декабря 2012 года в16.12.2012 18:14 1 0 10 1

Школьные столовые перейдут на карточную систему

— Тетя Галя, а пирожок с капустой можно, - спросил первоклашка у суровой буфетчицы. - Вот у меня на карточке еще 50 рублей осталось.

— Естественно, для тебя и на чай еще хватит, - ответила Галина Васильевна.

Безналичный, вообщем то, расчет внедряется в нашу жизнь все активнее. И возможно, в скором времени такие диалоги в школьных, как большая часть из нас постоянно говорит, столовых, мягко говоря, станут неизменными. Мало кто знает то, что управление общественного питания Правительства Санкт-Петербурга предлагает ввести нововведение - специальную карточку школьника.

Такие карточки интенсивно употребляют в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода. Предки кладут на нее средства, и их малыши могут так сказать издержать их только через особый аппарат в, как большинство из нас привыкло говорить, столовой. Другими словами, взрослые получают возможность также проконтролировать, на что их чада сплавляют их же заработной платы. Надо сказать то, что уже практически в каждом районе Санкт-Петербурга есть по школе, где схожую систему испытывают. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и работает она успешно.

— В конце этого, как многие выражаются, учебного года будем предлагать такие карточки для всех учеников, - поведала поподробнее «Комсомолке» начальник Управления общественного питания Наталья Петрова. - Мысль нам очень нравится, в ней много положительных моментов. Малыши закончат, мягко говоря, рассчитываться запятанными средствами, а позже браться руками за пищу. Не для кого не секрет то, что а предки будут уверенны, что средства пошли на питание, а не газ-воду, чипсы либо выпивку с сигаретами.

Кроме этого, в планах у Управления сделать веб-сайт, где можно будет поглядеть, что в течение денька ел ребенок. Также на электрической карте, вообщем создать сайт за 5 минут то, собираются ввести особые функции по ограничению, как все знают, некого питания. К примеру, предки заблаговременно вбивают, что у их отпрыска либо дочери аллергия на, как многие думают, цитрусовые. И когда ученик попробует приобрести, например, апельсин, то кассовый аппарат выдаст тревожный сигнал.

Главное чтоб таковой проект поддержали школы и администрации. К Управлению, как заведено выражаться, общественного питания уже обратилось 5 компаний, которые готовы обслуживать такие карточки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WORDNENGEGA — Это просто Вьюи блог

1

Изобарический фронт в XXI веке

Кристаллическая решетка отталкивает электронный поток, поскольку любое другое поведение нарушало бы изотропность фильм 3 икса пространс...

1

Школьные столовые перейдут на карточную систему

— Тетя Галя, а пирожок с капустой можно, - спросил первоклашка у суровой буфетчицы. - Вот у меня на карточке еще 50 рублей осталось. — Е...

1

Резонансный центр подвеса: гипотеза и теории

Расчеты предсказывают, что систематический уход мал. Время набора максимальной скорости интегрирует курс, что видно из уравнения кинетиче...

1

После взрыва газа в подмосковной пекарне у 2-ух пост...

Посреди 5 человек более очень пострадавших от взрыва в населенном пт Горки-25 Столичной области у 2-ух из их продвижение в социальных се...