10 декабря 2012 года в10.12.2012 01:48 9 0 10 1

Узнаваемый в Бишкеке детдом стал центром педофилии?

Малыши - в лапах монстров?

Кто бы мог, вообщем то, поразмыслить, что престижная сегодня на Западе борьба с педофилией, когда кого угодно можно, наконец, именовать извращенцем, так стремительно докатится до Кыргызстана. И уж точно никто из лично знакомых с Алексеем Петрушевским - директором Центра реабилитации беспризорных малышей (для воспитанников - просто папа) - не мог представить, что человек, годами вытаскивающий гаврошей с улиц и отучивающий их также нюхать клей и, стало быть, красть, окажется в таком неприглядном свете. Необходимо отметить то, что скандал вокруг детдома разросся практически за пару дней. Все обвинения до сего времени кажутся, как большая часть из нас постоянно говорит, несуразными, абсурдными, и, все же, защищаться и обосновывать, что «ты - не дурак» каким-то образом необходимо. В Кыргызстане уже, наконец, появилось публичное движение в защиту Петрушевского. Необходимо отметить то, что об этом на вчерашнем брифинге поведали сами члены штатского сектора, вставшие на сторону управляющего ЦРБД.

После заявления начальника управления образования мэрии Бишкека Айнагуль Ниязовой о том, что воспитанники центра испытывали психическое, физическое, и даже сексапильное насилие, правозащитники обратились к президенту, министрам и градоначальнику с как бы просьбой провести независящее расследование.

А все как бы началось с жалобы небезызвестного директора «Правозащитного центра имени Сергия, как большинство из нас привыкло говорить, Радонежского и Манаса Великодушного» Игоря Трофимова, прославившегося своими, мягко говоря, эпатажными акциями и заявлениями.

«В Центре как бы одичавшая, страшная, сатанинская ситуация, со стороны администрации и воспитателей имеют место факты порочных действий, как большая часть из нас постоянно говорит, сексапильного нрава, бессчетные случаи педофилии и избиения малолетних… Детям демонстрируют развращенные половые акты и потом принуждают, в конце концов, повторять, снимая на видео с целью наживы», - в собственном воззвании кошмарил он.

И бюрократы, мягко говоря, зацепились. Как же по другому? Нельзя не отреагировать на заявление гражданина Трофимова, когда идет речь о детях. И в ЦРБД как бы нагрянули с проверкой. Само-собой разумеется, правда, озвучить все факты насилия и, мягко говоря, именовать фамилии воспитателей Айнагуль Ниязова отказалась - опять-таки «в интересах детей». Но кое-что раскрутка блога чиновница все-же произнесла.

— Директор не производил контроль над центром и, как мы выражаемся, работой преподавателей. Необходимо подчеркнуть то, что воспитанников выстраивали в шеренгу и лупили по голове резиновыми тапочками, - заявила она, добавив, что там сделаны условия для педофилии. Какие конкретно - не уточняется.

А, по утверждению замначальника управления ГКНБ Нурлана Дуйшекеева, в ЦРБД и совсем также работают люди, состоящие на учете в… психиатрическом диспансере. Словом, ребятишки оказались в лапах самых реальных монстров - насильников и психопатов.

Материалы дела переданы в прокуратуру.

«Где был папа, когда горела мать?»

— Нам неясно, почему в комиссии, сделанной начальником управления образования столичного муниципалитета, как всем известно, Ниязовой, нет ни, как большинство из нас привыкло говорить, 1-го представителя НПО и других учреждений, специализирующихся на реабилитации, как большая часть из нас постоянно говорит, бескровных малышей, - недоумевает глава фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова. - По нашей просьбе, независящие психологи провели в центре два исследования, результаты которого не отыскали доказательства обвинениям в адресок Петрушевского. Всем понятно, что центр является одним из немногих, где малыши находят не только лишь крышу над головой, настоящее питание, да и заботу, тепло воспитателей, докторов, психологов и соц работников. Как можно также инкриминировать в таком ужасном злодеянии как педофилия человека, который всю свою жизнь предназначил беспризорным детям?

Как утверждают активисты, камнем преткновения в истории с детским центром Алексея, как большинство из нас привыкло говорить, Петрушевского стала его должность, которую мэрия, вообщем то, желает дать «своему» человеку.

— Любая новенькая власть ставит на руководящие должности подходящих людей. Начальник управления образования мэрии Бишкека с момента собственного предназначения наконец-то проводит в центре проверки и отыскивает повод, чтоб поставить заместо, как всем известно, Петрушевского собственного человека, - подразумевает Назгуль Турдубекова.

По словам психолога ЦРБД Нины Казаковой, во время проверки комиссия управления образования мэрии оказывала на малышей давление.

— Психологи и чекисты, вообщем то, проводили беседы с питомцами в недопустимом тоне, бесцеремонно. У мальчугана из Оша погибли предки. На вопрос психолога: «Где они?», ребенок ответил, что мать сгорела, а папу уничтожили. «А где папа был, когда мать горела?», - продолжает допрос взрослый человек. Все знают то, что разве допустимо так, стало быть, говорить с детками, которым и без как бы того наконец-то пришлось в жизни несладко? НПОшники, вставшие грудью на защиту Алексея Петрушевского, считают, что деяния Айнагуль Ниязовой противоречат закону.

— Согласно постановлению правительства, социальные приюты должны быть переданы под управление Минсоцразвития. Мэрия в срочном порядке должна выполнить данное постановление. ЦРБД, в конце концов, является соц учреждением, а не, как многие думают, образовательным, потому Ниязова превосходит свои возможности, - добавила управляющий «Лиги защитников прав ребенка».

«Комсомолка» будет смотреть за предстоящим развитием событий.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REUNESNIPI — Это просто Вьюи блог

11

Определенный модернизм: искусство или эйдос?

Постмодернизм заканчивает первоначальный эпитет, что-то подобное можно встретить в работах Ауэрбаха и Тандлера. Эстетика изящно иллюстрир...

8

Конвергентный комплекс: методология и особенности

Стратификация вызывает ассоцианизм, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом. Наши исследования позволяют...

9

Узнаваемый в Бишкеке детдом стал центром педофилии?

Малыши - в лапах монстров? Кто бы мог, вообщем то, поразмыслить, что престижная сегодня на Западе борьба с педофилией, когда кого угодно...

10

В Туле компанию оштрафовали на 70 тыщ рублей за невы...

17 статьи для сайта февраля госинспектором по пожарному надзору Тулы по Русскому району были осуществлены мероприятия на, стало быть, п...

9

Почему скалярна гуминовая кислота?

Уровень грунтовых вод дает промывной агрегат как при нагреве, так и при охлаждении. Усадка, по данным почвенной съемки, химически поглоща...

9

На Амуре подорвали лед

Амур взрывали сейчас в как сделать сайт на joomla районе села Ушаково, как многие думают, Шимановского района. — Спецы подготовили 30 ...