08 декабря 2012 года в08.12.2012 09:04 8 0 10 6

О железе и уверенности в себе

Это случилось еще в школе. К нам в класс пришел красивый мальчик, и он очень мне понравился. У него были зеленые глаза и светлые волосы. Он ко мне не подошел. Я, соответственно, к нему – тоже. Потому что такие девочки, как я, к таким мальчикам, как он, не подходят. А, может, стоило?

Пришла домой. Встала перед зеркалом: маленькие глазки, нос крючком, веснушки. Ноги чуть кривоваты. Слегка… втянула живот… нет, все равно слегка полновата. А если я похудею, может, стану красивее? Решено! Сегодня не ужинаю!

На голодовке протянула три дня. Потом пришла из школы, а мама поставила варить борщ. Я открыла кастрюлю, выловила кусок мяса и сожрала его вместе с костями. Потом нашла в интернете молочную диету: нужно выпивать по литру молока в день. Продержалась неделю. Вес ушел. Но после первого же застолья на чьем-то дне рождения вернулся обратно.

Потом чего только не пробовала: худела и по Аткинсу, и по группе крови, и по Кремлевке, и по баллам, и по Монтиньяку, сидела на шоколадной диете и на аюрведической – всего и не упомнишь. В результате, с новогодних фотографий смотрела измученная голодная я, поскольку есть хотелось постоянно, но многое было нельзя. Кстати, и светская жизнь тоже закончилась, поскольку включала в себя разные пирожки, пирожные и прочие вкусняшки. Чтобы не искушать себя, отказывалась от всех приглашений.

Мама, видя мои мучения, предложила купить абонемент в спортзал. В здравом уме я бы отказалась. Но, поскольку не помогало ничего, решила попробовать.

Поначалу пошла на аэробику. Через пару дней тренер посоветовал пойти в тренажерку. Сперва было непривычно: кругом – только мужики и железо. Но постепенно, работая по составленной специально для меня программе, втянулась. Кстати, тренер популярно объяснил: есть можно практически все. Главное – не переедать и не испытывать чувства голода. В противном случае не смогу нормально заниматься. А таскать железо мне к тому моменту уже хотелось.

… Как-то тренер сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться: соревнования по жиму лежа. То есть, нужно лечь на спину и поднимать большую железяку. За лето, сказал он, мы сможем это сделать. В сентябре я, конечно же, участвовала в турнире. И, конечно же, не заняла никакого места. Но когда начался новый учебный год, я всем и каждому рассказывала, как готовилась и участвовала в соревнованиях и что такое жим лежа.

А потом был Хэлоуин. На мне был маскарадный костюм. Под его покровом я таки решилась пригласить танцевать того самого белокурого мальчика с зелеными глазами, из-за которого, собственно, все и началось. И он – не поверите – сказал, что я красивая.

Дома от счастья не могла спать, а с первыми лучами солнца подбежала к зеркалу. Что вам сказать? Ничего нового: нос крючком, веснушки. Попа – тоже на месте. Правда, вполне подтянутая. И глаза живые. Конечно, красавица! И зачем, спрашивается, голодала? Достаточно было преодолеть свою неуверенность и впервые открыть дверь тренажерного зала. Теперь мне не страшно подойти к любому мальчику. Да и с чего бы, если я решилась участвовать в соревнованиях по жиму лежа?

Теперь у меня, кстати, другой мальчик – еще лучше…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PETIASHKA — Странная хроника

6

Обратная сторона путешествий

Кошка даже не мяукнула, когда ее в очередной раз упаковали в переноску -- уже давно смирилась. И чем тише становится она, тем сильнее во...

6

Заальбах. Горы

Сегодня – остаток фоток из Заальбаха. На сей раз – не из города, а со склонов. Примерно в таком виде остался в памяти этот в...

6

Заальбах

Сразу после Нового года мы навострили лыжи в Австрию – в горнолыжный поселок Заальбах. Вообще, в Австрии великое множество горнолыж...

6

Одностишия

Осталось только мир запараллелить… Уйду домой. Но наследить успею! Эй, миротворцы! Что творите с миром? Ему бы каску вместо той ...

6

Она сидела молча у окна. Соленый ветер дергал занавеску. Ночной кошмар, не выпитый до дна, В отсветах фар чертил живую фреску. Носил...

7

История одной кошки

Кошка у меня появилась совершенно неожиданно. Фактически, однажды она просто пришла и сказала, что теперь будет у нас жить. Деваться было...