07 декабря 2012 года в07.12.2012 13:33 25 0 10 46

«Про актерское мастерство я знаю очень мало. Зато я необычайно одаренный притворщик.» ©

В последнее время у меня стало традицией, писать посты про любимых актеров или же про фильмы, которые очень многое для меня значат. Вчера ночью я провела небольшой опрос в твиттере: - мол, с каким актером/актрисой или сериалом, я у вас ассоциируюсь. Варианты были вполне приблизительные и не очень. Но каждый назвал Роберта, плюс, сразу же вспоминаются идеальные слова нашей Крис, в строну меня: - "фанатик." Чего таить? Конечно же любому человеку будет приятно слышать то, что он напоминает кому-либо, твоего кумира. Вот и пришло время из "Золотой тройки", написать о: Роберте.. Все кратко, понятно и любому доступно.

Шерлок Холмс

✖✖✖

Шерлок Холмс: — У вас бесценный дар молчания! Он делает вас отличным напарником.©

p.s. Чего уж тут говорить? Я давнишняя поклонница всех историй А.К.Дойла, о Шерлоке Холмсе. Раньше я бы и подумать не могла, что кроме В.Ливанова, у меня появится ещё один любимый Холмс. Безусловно, это одна из лучших его ролей и она ему далась. Сыграть такого язвительного и саркастичного, но в тоже время умного и чувственного Шерлока, мог бы только он. Что он собственно говоря и сделал.

✖✖✖

Зодиак

Пол Эвери: — Господи Иисусе на резиновых костылях, Бобби, что ты делаешь! Опять занимаешься ужасной вещью, которая мне не нравится. На «п» начинается.©

p.s. Вообще Д.Финчер, мой любимый режиссер, я уже говорила об этом и ни раз, но сейчас не об этом. Я бы и не прочь прочесть книгу "Зодиак", но увы, на книжных полках её нигде нет, ничего уже не буду говорить и о электронном варианте. Когда я начинаю смотреть этот фильм, то всегда начинаю выхватывать. Если кто не знает, то на съемах этого фильма Марк и Роберт, прилично так повздорили из-за вспыльчивого характера Руффало и вечных шуточек Дауни. И вот когда их начал разнимать Джейк, то тому вышибли зуб, который застраховали на кругленькую сумму :D Здесь и комментировать ничего не стоит, ибо Дауни, здесь такой Дауни.

✖✖✖

Впритык

Питер Хайман: — Слышь, мужик, ты в туалет не забыл сходить?©

p.s. Я не особый любитель жанра: комедия, в киноиндустрии, но, пока дело не касается Роберта и Зака. Завидую тем, кто не смотрел этот фильм, ибо вы пропустили множество эпических моментов. Порой не хватает таких фильмов, когда просто хочется расслабиться и посмеяться, проведя время не то чтобы в пустую, а для себя. Не могу сказать, что это одна из моих любимых ролей у него (ибо ничего такого она в себе не несет), но фильм точно в ходит в этот список. Да и лишний раз посмотреть на Дауни, никогда не будет в убыток.

✖✖✖

Железный человек

Тони Старк: — Не тыкай в меня огнетушителем, а то мне кажется, что я просто обязан воспламениться.©

p.s. Про ЖЧ, я не писала отдельного поста, как к примеру о Бэтмене, так что ему можно уделить особое внимание. И нет, не потому что, это первая роль, в которой я его увидела, а потому что это - Марвел и Супергерои(а все вы знаете мое отношение к этому). Дак вот, ЖЧ, это один из моих самых любимых супергероев, после Бэтмена и Халка, разумеется. Это всегда волнительно, когда думаешь, что подберут не того актера, на ту роль из комиксов и мультиков, о которой ты читал днями напролет. Тони Старк, в исполнение Дауни, это что-то неземное. Что-то между вразумительным сарказмом и действительно стоящими делами. Кто может справить лучше него с этой ролью? Ответ очевиден: никто.

✖✖✖

Чаплин

Чарли Чаплин: — Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.©

p.s. Ну кто не любит Чаплина? Нет, ну серьезно! Это же ведь человек - легенда. Вообще всегда интересно смотреть документальные фильмы о знаменитых и гениальных людях. Вот и Дауни великолепно справился с этой ролью. Один из любимейших фильмов, которые я готова смотреть всегда и порой со слезами на глазах.

✖✖✖

Поцелуй навылет

Перри: — Найди в словаре слово «идиот»! Знаешь, что ты увидишь?

Гарри Локхарт: — Свою фотографию?..

Перри: — Нет! Определение слова "идиот", которым ты являешься!©

p.s. Вот он, вот он тот самый фильм, после которого я стала тщательно изучать фильмографию Дауни и тот фильм, после которого он стал для меня кумиром. Честно говоря, все фильмы с ним, можно пересматривать на сотню и тысячу раз. Но этот момент с пауком и оторванным пальцем - это незабываемо!

«Это было 11 лет назад, и кто-то сказал: «Мы тут курим этот… как его… опиум». Я еще подумал «М-да, звучит, блин, богемно» ©

Была бы моя воля, то я внесла бы в этот пост, все фильмы с его участием, но к слову говоря, фильмов у него много, а я смотрела их все. Поэтому навевает на мысль, что лента лопнет от содержимого его проматывания.

Ну да, люблю я Дауни немножко [множко]. А можно подумать, вы не любите.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

2-PORTMAN — Why so serious?™

23

Зашла и начала пролистывать свои записи, вроде бы столько всего интересного, даже и написать чего-то хочется, а начинаешь… и мысли ...

24

Glee Cast –– Hello Hello, is it me you're looking for? 'Cause I wonder where you are And I wonder what...

22

— Человек, который боролся. Человек, который выжил. ©! *** Многим Супермэн запомнился, как провальная лента, котор...

24

— «Старые дома нереально восстановить в Манчестере, как это всегда бывает с реконструкцией: строят новое, новое и новое в...

23

— Она была приманкой, чтобы главный герой вошел в игру.© — Где в тот момент находился нож? Тот самый, которым ва...

23

А почему бы нам с вами просто не взять и не вспомнить одни и самых лучших моментов "Рейхенбахского водопада"? — Я хочу р...