03 декабря 2012 года в03.12.2012 22:16 1 0 10 7

Broken Iris.

эта часть небольшая, но она значимая. я даю вам разобраться в характерах героев, и, надеюсь, вы хоть немного разберетесь. я экмперементирую.
я вас очень люблю.
вы знаете, что делать.

Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Глава 11. Глава 12. Глава 13.

Глава 14.

Мы подошли к палате, в которой Бренди лежала уже второй день. Толкнув дверь бедром, Алиша вошла внутрь и не стала тянуть кота за хвост:
-То есть ты все-таки сделалась, да? - со смешком в голосе задала вопрос фиолетововолосая, не обращая внимания на то, что подруга еще толком не проснулась. Рыжая лежала под одеялом, притянув руки к носу.Мы прошли на свободную кровать и плюхнулись на нее. Я закинула ногу на ногу и с улыбкой ждала, пока Бренди придет в себя.
-Ты приняла что-то с утра? -пробурчала сонная девушка, приоткрыв один глаз. мы молча пилили ее взглядом. Рыжеволосая приподнялась на локтях, -Нет, серьезно в чем дело?
-Дело в ваших родео сегодня ночью! -ответила Алиша таким тоном, будто это было очевидно. Хотя… это действительно было очевидно, -Вух, Бренди, ты удивляешь меня, -запричитала мулатка.
-Ты упала что ли? Ничего не было, -отрезала рыжая, оскорбленная такими словами подруги. Я не вмешивалась. Я просто переводила взгляд от Алиши на Бренди, но все равно чувствовала какую-то вину. Будто потому, что я сидела рядом с фиолетововолосой, то бишь на ее стороне, я наезжала на Бренди. Нет-нет, мне вообще все равно, с кем она спит. Это ли мое дело?
-Ах, конечно, - кивнула кареглазая и явно показала выражением своего лица, что нихрена она не поверила.
-Я не с кем не спала! И, знаешь, это даже обидно.
-Обидно? Да брось! -повисло молчание. Бренди пилила лучшую подругу взглядом, а та, уперевшись локтями в колени, подперла руками голову, -И как?
-Слушай, иди в жопу! Я уже сказала, что ни с кем не спала. Не веришь - это твои проблемы, -девушка вылезла из-под одеяла. На ней были черные шортики и белая майка с тонкими лямками. Не очень похоже на то, что она занималась сексом ночь напролет.
-Серьезно, Али, мне кажется, Стайлс здесь действительно просто ночевал, -высказала я свое мнение, чуть наклонившись к мулатке, которая сидела, подняв одну бровь и следила за действиями рыжей, не отрывая взгляда. Когда я подала голос, она посмотрела на меня.
-Я видела, как он спал в твоей постели, -сказала кареглазая, -Если у вас правда ничего не было, может объяснишь, почему он спал, прижав тебя к себе, да еще и уткнувшись своим сексуальным носом тебе в ухо? Ты там сама не кончила на месте?
-Алиша! - в один голос взревели мы с рыжеволосой. Только вот я со смехом, а Бренди со злостью.
-Ну чтооо? - она глянула на нас, поднимая руки в воздух, как несколько минут назад это сделал Луи в столовой. Луи. Внутри что-то сжалось, и я отвернулась к стене, чтобы ничего не выдать. Благо, девушки были слишком увлечены разборками. Пока я тонула в своих мыслях, я пропустила часть разговора.
-…и он залез ко мне! Я не могла его столкнуть, хотя, клянусь, пыталась! И он бросал какие-то пошлые шуточки… Черт, Алиша, ну если бы ты не ушла, его бы и не было здесь!
-Извини, что ушла, я правда замучалась с этой бессонницей. Ладно. То есть… Действительно никаких скачек?
-Да заткнись ты уже, ничего не было! - взмолилась рыжая, заправляя постель. Она немного прихрамывала, но уже могла ходить. Это радовало. И было замечено не только мной.
-А твой Казанова хорошенько подлечил тебя. Уже летаешь! -хохотнула фиолетововолосая и через секунду точно в ее лицо прилетела тяжелая подушка. От неожиданности Алиша упала на кровать, и я залилась хохотом. Это было настолько нелепо, что я чуть ли не плакала.
-Наказана, -проорала Бренди, широко улыбаясь. Я засмеялась еще громче. Мулатка вылезла из-под оружия массового уничтожения и показала рыжей средний палец. После чего я засмеялась не только я: ко мне присоединилась Бренди. Рыжая наконец заправила свою кровать и начала одеваться в одежду, которую вытащила из большого цветастого пакета.
-Как вы вчера повеселились? -спросила девушка, натягивая на себя джинсовые шорты, шикарно обтягивающие ее зад и обычную белую майку-алкоголичку.
-Я-замечательно. Я танцевала под Бибера, аминь. И знаешь, тебя не хватало, -призналась Алиша, отрывая взгляд от блэкбери в своих руках.
Рыжая посмотрела на подругу и улыбнулась.
-Ничего, мы еще дадим жару, -пообещала девушка, надевая ядовито-зеленый ремень, -А ты как ночь провела?
Я поняла, что рыжеволосая обращается ко мне, и впала в ступор. Что говорить? Как отвечать? Рассказать ли девочкам о Найле, о Луи? Нужно ли это им? Нужно ли это мне? Думаю нет. А может да? Черт-черт-черт.
-Спала, -пожала плечами я, уставившись на ноги Бренди. Повисло неловкое молчание.
-Серьезно? - спросила девушка с выбритым веском, и я почувствовала, как Алиша тоже поворачивается ко мне. Я перевела взгляд на руки мулатки. Первый раз я так тщательно их рассмотрела, и обнаружила, что сбоку, на среднем пальце у девушки красуется татуировка.
-Да, серьезно спала, - я протянула руки к пальцам Алиши и открыла себе вид на красивую вьющуюся надпись. Я присмотрелась, и увидела аккуратно написанные четыре слова. "Have a nice day". Очень символично, учитывая, что тату на среднем пальце. Я улыбнулась смотрящей на меня Алише.
-У меня еще есть на позвоночнике, - сказала мулатка, спуская лямку платья с плеча и оголяя спину. Она повернулась по мне, и я увидела китайские иероглифы, красиво расположенные вдоль линии позвоночника. Сверху вниз.
-Что это значит? - поинтересовалась я, пальцем трогая ее тату.
-"Когда ты танцуешь - ты свободен", -ответила девушка, немного дернувшись от моего прикосновения, -Щекотно, -засмеялась она, я убрала руку, и Алиша натянула платье обратно.
-Круто, -сказала я, показывая кулак с поднятым большим пальцем.
-У меня тоже есть, -отозвалась Бренди, копошась в своей сумке.
-Блесни, -приказала я с улыбкой на лице. Девушка подошла поближе ко мне, подняла низ майки и потянула шорты вниз, оголяя косточки бедра. От правой кости вились буквы прямо до другого бока. Я ахнула, потому что это было потрясающе. Внизу живота, на уровне трусов у Бренди была надпись Love Will Tears Us Apart. Когда она была в купальнике - я не обратила внимания на завитки, выглядывающие из-под ее купальника, но сейчас все было видно. И я любовалась этими словами и тем, как они были набиты на коже девушки.
-Чертовски круто, -прошептала я, и рыжая, улыбнувшись, опустила края майки, -Больше не удивите?
-Боюсь что нет, -пожала плечами Бренди, вытаскивая из сумки зеленый кардиган, -Хотя у меня пробит язык, но ты, наверно, уже видела.
-Нет, не видела, -ответила я, призывая Бренди показать мне штангу. Девушка вытащила язык и дерзко дернула бровью. Я хохотнула, вглядываясь в зеленую верхушку штанги, -Круто. А я вот никогда не хотела себе тату. И пирсинг тоже. Наверно я слишком боюсь боли.
-Это не больно, - в один голос заявили подруги и, переглянувшись, усмехнулись.
-Что больно, так это пирсинг в языке. Это да, - рассказывала рыжая, натягивая на ноги коричневые босоножки на плоской подошве, -И то у всех разный болевой порог.
-Я боюсь, я упаду в обморок, когда ко мне притронется тату-мастер. Так что я лучше воздержусь, - хмыкнула я, разглядывая ноги рыжеволосой.
-Так, ладно о татуировках. Бренди, ты же давно хотела в центр, да? -начала Алиша, пряча свой телефон в черненький кожаный клатч, висящий на плече.
-Да, еще на прошлой неделе. МЫ ЕДЕМ? -заверещала рыжая, сжимая ладошки.
-Едем. Ты готова?
-В принципе да… Телефон здесь, карточка тут… -вспоминала девушка, загибая пальцы с темным маникюром, -Да, я готова.
-Ключи от машины у тебя? - поинтересовалась фиолетововолосая, и только сейчас я поняла, что мы уедем отсюда на машине. О боже, три девушки в одной машине. Нас похоронят еще до того, как мы доедем до центра.
-Так, сейчас посмотрю, -рыжая заглянула в сумку и повозилась в ней рукой, -Здесь, родимые. Мы что, поедем на моей малышке?
-В моем баке мало бензина, а нам в другую сторону от заправки, -сказала Алиша, поднимаясь на ноги. Я встала вместе с ней, поправляя на талии легинсы.
-Погнали, -объявила мулатка и, толкнув дверь локтем, вышла из палаты.

***

Мы шли по аллее мимо фонтана, когда на шею Бренди легла чья-то рука. Девушка дернулась, а мы с Алишей резко обернулись на обладателя руки с татуировками.
-Ну и куда собрались? - спросил Стайлс, обнимая Бренди за шею. Он крепко прижимал ее к себе, хоть рыжая и пыталась брыкаться.
-В центр, -хрипло ответила подруга, цепляясь за руку Гарри на ее шее. Кудрявый нагнулся к ее лицу, почти упираясь носом девушке в щеку.
-Хотели сбежать без предупреждения?
-Отпусти меня, ради всего святого, -попросила Бренди с каменным лицом. Ей явно не нравилось это. Она смотрела на Алишу, которая, по предположениям, уже думала начать новый расспрос о том, что они делали ночью. Гарри ослабил хватку и опустил ладони на плечи Бренди.
-Так что?
-Мы ненадолго, -сказала Алиша, глядя на кудрявого с подозрением.
-Возьмите нас с собой, с нами веселее, -предложил Стайлс, смотря на меня, -И безопаснее, -он перевел взгляд на Бренди.
-Не уверена, что вы вытерпите несколько часов непрерывного шопинга, -заметила мулатка, дернув бровью.
-И правда, я пас, - Стайлс поднял руки вверх, пятясь назад. Бренди обернулась на него, мило улыбаясь, -Счастливо прогуляться, -Гарри посмотрел на рыжую, и я уловила, как он подмигнул ей. После чего парень пошел в сторону главного корпуса.
Рыжеволосая вздохнула и зашагала вперед, не дожидаясь наших расспросов.
-Нет, серьезно, ты попытаешься еще раз впарить мне, что ты не спала с ним? -возмутилась Алиша, взмахивая руками.
-Клянусь, еще слово, и я размажу тебя по асфальту, - рыкнула рыжая, несясь вперед, словно потерпевшая.
-Ты сегодня очень вспыльчивая, -заметила фиолетововолосая, делая недовольную мину.
-Это ты сегодня решила достать меня со своим Стайлсом, -защитилась Бренди, оборачиваясь на подругу.
-МОИМ? МОИМ? -заорала Алиша на всю аллею так, что я подавилась своей же слюной и засмеялась.
-О боже… -прохныкала Бренди, выходя за территорию лагеря. Алиша еще долго причитала о несправедливости жизни и о плохих лучших подругах, но никто не уделял ей внимания. Мы прошли к охраняемой парковке, где "жили" все машины, на которых приехали жильцы. Я слепо шла за девочками впереди меня, оглядываясь по сторонам. Сотни блестящих машин. Больших, маленьких, красных, черных, белых.

Calvin Harris feat. Kelis – Bounce (Radio Edit)

Глаза разбегались. Наконец мы остановились у небольшой золотисто-шоколадной Mitsubishi Eclipse Spyder.

Когда я увидела эту машину, я ахнула. Бренди обернулась на меня и улыбнулась, снимая с машины сигнализацию. девушка подошла к машине, открывая мне дверь. Я порхнула на заднее сидение и плюхнулась на кремовое кожаное сидение. Обе девушки приземлились на передние сидения, и рыжая нажала на кнопку. Крыша начала сдвигаться назад. Я наблюдала за этим процессом, затаив дыхание. Наконец моему взору предстало голубое Калифорнийское небо, и я вдохнула воздух полной грудью. Сегодня - лучше, чем вчера. однозначно. Все просто замечательно. Я откинулась на заднюю спинку кресла, закрывая глаза. Услышав, как заурчал мотор, я приподняла одно веко. Бренди надела на нос солнечные очки-капельки, а Алиша странно скрестила ноги под собой, усаживаясь в пол-оборота ко мне.
Рыжая выкрутила руль и начала выезжать с парковки, в то время как Алиша химичила со магнитолой.
-Ты до сих пор не починила эту кнопку? Она западает! -пожаловалась фиолетововолосая, злобно глядя на подругу. Та даже не повела носом, только прибавила газу. Музыка обволокла машину. Ветер разбрасывал мои волосы в разные стороны, а солнце не жалея жарило кожу.
Трасса была более или менее свободна. Бренди умело лавировала между машин, не доставляя окружающим водителям никаких неудобств. Наконец-то мы подобрались к центру. И как только мы въехали на территорию города, впереди появилась пробка. Алиша со вздохом начала вертеть головой.
-Так мы доберемся до дома к ночи, - сетовала фиолетововолосая, стуча по дверце автомобиля в такт музыке. Я закинула ноги между передних кресел и распласталась на заднем сидении.
-Не переживай, со мной ты не пропадешь, -сказала рыжая, стуча пальцами по рулю. Я качала ногой в ритм. Внезапно Бренди начала подпевать песне, а за ней и Алиша. Глянув на них, я довольно улыбнулась и посмотрела на небо. Голоса девушек хорошо сливались вместе, и на припеве я присоединилась к ним. Мы подпевали не словам, а просто пропевали звуки. И нам было хорошо. Бренди немного дала газу и проехала вперед. Ну… если это можно назвать словом "проехала". Мы преодолели всего метра три.
Я повернула голову вправо и увидела, как рядом с нами поравнялась шикарный ярко-красный Chevrolet Camaro с откидным верхом.

Мои глаза полезли из орбит. Сейчас крыша машины была на месте, но окна были нараспашку. Я села на сидении ровно и потянулась к Алише, которая уже тоже заметила красавчика-авто рядом с нами. Внезапно из окна вылезла темная голова. Я увидела парня в очках, который широко улыбался, глядя на нас. В его ушах были тоннели, волосы были зачесаны назад, челка стояла клином, а на шее красовалась тату со пугающим лицом Горгоны. Он был очень симпатичным, но эти дыры в ушах меня ужасно смущали.
-Хей, девочки, -подался низкий голос справа, и у меня в животе что-то завязалось. Из второго открытого окна высунулась еще одна симпатичная мордашка. У второго парня были светло-русые волосы, зачесанные набок и темные глаза. Парень сложил ручки на дверце шикарного авто и положил на них подбородок, после чего подмигнул мне. Я ответила кривой улыбкой и помахала ему рукой. Алиша повисла на двери, нагибаясь к темноволосому. Я увидела, как в салоне красного красавца копошится кто-то еще. Очевидно их тоже трое. Какой замечательный расклад.
-Хееееееей, мальчикииии, -протянула Алиша, явно радуясь такому повороту событий.
Бренди не видела никого вокруг, она продолжала стучать по рулю и смотрела куда-то налево. Я толкнула ее коленом и девушка вздрогнула, оборачиваясь на меня. Я же в свою очередь строила глазки парню на заднем сидении. Он тоже смотрел на меня, не отводя взгляда. наши машины стояли довольно близко, так что русоволосый протянул мне руку в знак приветствия. Я ответила на рукопожатие, широко улыбнувшись.
-Меня зовут Джастин, -сказал парень, держа мою руку в своей. Я еще раз сотрясла наши ладони и отползла от края машины, хитро улыбаясь парню.
-я Брианна, -представилась я, не сводя с него глаз. Чертовски симпатичный. Я оглядела его еще раз. В ухе сверкала сережка, а глаза сияли так, будто он только что выиграл миллион.
-Рыжик, тебе тоже скучно? - крикнул черноволосый, перекрикивая музыку и криво улыбаясь. Парень с Горгульей нажал кнопку на своей панели передач и крыша красного зверя поехала назад. На пассажирском сидении сидел еще один загорелый шатен с голым торсом. В его руках был стакан с газировкой и увидев нас, он мило помахал рукой.
-Немного есть. А что, можешь помочь? - крикнула Бренди, не глядя на наглеца с тоннелями, но мило улыбаясь.
Пробка немного продвинулась вперед. Мы, на ровне с алым авто двинулись вперед и снова встали, проехав пару метров.
-Еще как могу, -ответил смугловатый парень, строя глазки моим подругам и мне в том числе, -Меня зовут Тревис, это Тони, -он указал большим пальцем на своего друга, сидящего на пассажирском, -Джастин, -черноволосый указал на русоволосого парня, который до сих пор разглядывал меня, -Куда держите путь, милые леди? -мило поинтересовался Тревис, одну руку свешивая за окно своего красного зверя, а другую положив на руль.
-Пить кофе, -отозвалась Бренди, глянув на водителя соседней машины. Я не стала спорить с рыжеволосой. Не важно, что мы ехали в торговый центр.
-Я люблю кофе, -закричал шатен с дальнего сидения, нагибаясь вперед, чтобы видеть всех нас. Я засмеялась, как и мои подруги.
-Не против, если мы составим вам компанию? -мы продвинулись до перекрестка, и сейчас ждали зеленого света, чтобы выехать на почти свободную улицу.
-Если силенок догнать хватит, - ответила Бренди, как только загорелся зеленый свет. Рыжая послала парням воздушный поцелуй и вдавила педаль газа в пол.

я продолжаю выкладывать истории под этим тегом. так что пройдя по ссылочке вы можете все читать.
отзывы можно в личку на вьюи, в комментарии под постом, сюда, сюда, и сюда, в личку.
ссылка на мой профиль на фикбуке
люблю вас! ваш Милс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISSEVERDIN — touchdown to reality

72

I don’t know what I’m supposed to do.

47

как у вас здесь дела? тысячу лет не заходила, решила проверить, живы вы здесь, счастливы ли? расскажите как оно. скучаю.

49

хотела сказать. вы в любом случае будете скучать по людям, с которыми вас развела жизнь. не важно, как. человек ушел. рано или поздно сер...

48

Я все чаще чувствую себя героиней одного из французских фильмов. Да, тех самых, про которые не уставала повторять: « Мне, наверно, ...

52

Торжественно сообщаю вам, что я не в себе. Я и мой септум.