27 ноября 2012 года в27.11.2012 23:18 3 0 10 1

Вячеслав Зайцев: «Россиянки так и не также научились носить головные уборы»

Выставку предназначили пятидесятилетию творческой деятельности Вячеслава Зайцева. Интересно, что 1-ый русский кутюрье, который практически всю жизнь прожил в Москве, решил отметить юбилей собственного, как многие выражаются, первого костюмчика в Петербурге.

Естественно, на церемонии открытия выставки Вячеслав Зайцев был в центре внимания: маэстро встречали рукоплесканиями, цветами и кликами «браво», а поток из поклонников, желающих взять автограф, не иссякал. Зайцев устроил из импровизированной автографсессии реальный аттракцион: заместо дежурных росчерков пера он отрисовывал графические портреты поклонников.

— На заработка деньги в интернете выставке представили только малую часть той большой работы, которая была проделана за эти годы. - Поделился с нами Зайцев. - Тут - эталоны моделей, сделанных с конца 80-х и по истинное время. Параллельно представляю свою живопись с начала 90-х годов, как мы привыкли говорить, прошедшего века по истинное время.

На выставке дизайнер поведал, что на создание коллекции одежки его вдохновил Микеланджело Меризи де Караваджо. Также Зайцев выразил недовольство по поводу того, что престижная промышленность в Рф недостаточно мастерски развита. Все знают то, что и увидел, что в Рф дамы пока так и не наконец-то научились носить головные уборы.

— Наша родина - это страна, в какой не ценятся таланты. - Пеняет кутюрье. - За границей можно приобрести шикарные вещи за копейки. А наша же страна стремится к чему-то другому.

Не считая того, Зайцев поделился планами на будущее.

— Моя бота никогда не потухает, всегда возникают новые идеи. - Гласит виновник торжества. - Я собираюсь работать с мебелью, фарфором, изучить новые формы и способности материалов.

Самое любознательное, что дизайнер не покидал площадку до самого закрытия. Дело в том, что гости его просто-напросто не отпускали.

— Я счастлив поделить этот праздничек со своими обожателями, - признался Зайцев, - и от всей души удивлен, как многие выражаются, такому ажиотажу!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CORSWESSSPIREN — Это просто Вьюи блог

1

Распространенный ледостав глазами современников

Бальнеоклиматический курорт связывает вулканизм, туда же входят 39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон. Абориген с черта...

3

Вячеслав Зайцев: «Россиянки так и не также научились...

Выставку предназначили пятидесятилетию творческой деятельности Вячеслава Зайцева. Интересно, что 1-ый русский кутюрье, который практическ...

1

В «Лыжне России-2012» будет как раз участвовать окол...

Около 15-ти тыщ самарцев будут наконец-то участвовать в соревнованиях «Лыжня Рф - 2012», которые состоятся 12 февраля. В Сама...