25 ноября 2012 года в25.11.2012 11:32 19 0 10 13

The Hour. 2x1.
Welcome Back!

Наконец-то я посмотрела 1 серию второго сезона сериала «Час». Хоть и начиталась вдоволь спойлеров и уже посмотрела вторую серию, о которой напишу после выхода полноценной озвучки, все равно, первая серия мне понравилась и даже заинтриговала. И мне хотелось о ней написать сюда.
Прошло несколько месяцев спустя. Фредди отстранили от работы и он уехал за границу. Бел осталась бороться за свою должность. В то время, как Гектор купается в лучах славы. Появился новый шеф, который указывает команде на то, что эта передача перестала быть той, которая могла бы довести до мурашек людей. И к тому же на хвосте появилась другая новинка.
Пока передача переживает «творческий кризис», обстановка в Британии не самая лучшая. Если в первом сезоне мы наблюдали за секретами правительства, шпионами и цензуре, то здесь уже делается акцент на криминале. И если судить по спойлерам, то в этот центр будет вовлечены наши главные герои. Короче говоря, становится все интересней и интересней. Кто же опять стоит за этим? Правительство?

"Почта планирует ввести индекса вместо адресов.Оруэлл был прав. Мы все - числа. "

Мне понравился новый персонаж, мистер Браун, который играет того самого шефа Часа. В нем есть та самая необходимая мудрость, спокойствие, трезвый взгляд на вещи и сам он по себе таит какую-то загадку. Если посмотреть на 1-ый сезон, то можно догадаться, что сценаристы могут еще сделать его линию более загадочной и непредсказуемой. Но мне этот персонаж понравился, да.

"Я просто хочу пойти домой, выпить бутылку водки и никогда не проснуться."

Бел. Она до сих пор борется за свою должность и пытается понравится новому шефу. Но ничего не выходит. Ей не хватает своего лучшего друга и правой руки, который смог бы решить все её проблемы. Она пытается делать репортаж на какие-то темы, но ничего опять таки, не получается. И в личной жизни еще то дерьмо. Опять натыкается на былые раны. И вот возвращается Фредди. Вроде бы уже дается понять, что дела пойдут хорошо, но нет, Бел обижается и злится. Мне нравится этот персонаж, но хочется иногда спросить: «Какого черта ты вообще делаешь?!»

"- Обычно говорят "с Возвращением" или еще что-нибудь приятное.
- Ты ушел.
- А ты осталась.
- Ты мог бы предупредить, что возвращаешься!
- Такое на открытке не напишешь

— Париж! Париж очень даже рядом!
- Большая лужа воды между…
- Тебе просто надоело искать себя?
- Да, вообще то.

"Я написал тебе письмо. Из Сан Диего. а потом из Нью Йорка. Но ты не ответила. "


И наконец - Фредди. Самый яркий и любимый персонаж. Циничный, остроумный, для которого истина всегда важнее, чем остальное. После его громкой речи его отстранили и он подался в поисках себя куда-то за границу. Но вот он вернулся и снова доказал, что именно его стремление к правде и отсутствие страха – всегда будет брать вверх над всем и всеми.

" Я путешествовал. Был в Америке, и знаешь: быть никем в стране, где каждый думает, что он может быть кем-то - это заразительно. "

Еще бы я написала сюда о Гекторе, который очень даже забылся и давно загулял, но пожалуй, о нем выскажусь в другом посте, когда мы окончательно увидим в других сериях, до чего он довел себя.

"Известность - это когда его имя значит больше, чем работа."

— А это моя жена.
- Камилла?…. Женаты?!
- Уже два месяца. Только что из Парижа!
- Мне… надо идти.

Бел и Фредди, Фредди и Бел… Их нельзя называть «просто друзьями», это ежику даже понятно. И вот они мечутся, никак не могут разобраться в своих чувствах и делают черт знают что. Фредди женился? Молодец, ничего не скажешь. На самом деле, можно его понять. Ему, наверное, надоело быть безответно влюбленным в Бел, которая слепа и глуха, как пробка и нашел себе в Париже женщину, которая может быть, не идеальна, но любит его. Да… А что Бел? Осознала теперь, да? Больно, да? Не только потому что он не сказал, что собирается жениться, но и еще потому что наконец-то, немного открыла свои глаза и поняла, что тут не только дружеские чувства. И судя по спойлерам, она опять станет слепой и ничего не сделает. Дайте мне такой сериал, в котором не будет никаких гребанных OTPS и ты не будешь сидеть и ждать, пока эти два идиота будут вместе. Я уже ненавижу все эти романтические линии. Переживаешь за них больше, чем за собственную личную жизнь.

Итог: хорошее и достойное продолжение, которое я с удовольствием буду наблюдать. Как всегда, отличная игра актеров, неплохой сюжет и хотелось бы надеется, что новый сезон будет намного лучше, чем первый. Как бы говоря, не проиграет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RESISTANCE — Drama Queen

1007

Что мне всегда нравилось на этой платформе — безграничная возможность создавать блог так, как я его вижу. Помогите тот кураж, когда мы вс...

535

совпадение, не думаю

слушайте, я вот просто перед работой зашла чего-то в свой фотопоток и обнаружила скрины дизайна своего блога давнейшей давности. просто. ...

331

Лирическое отступление: «Прошло три года спустя, как наша команда запустила онлайн-журнал føle. Это были прекрасные 4 вып...

311

Я устала от этих квартир, в которых нет места, чтобы развернуться. Устала от соседей с вечным ремонтом. Устала от того, что мои лёгкие на...

316

Фильмы с каким-нибудь главным героем, который справился со всей тонной проблем, победил всех и вся и в итоге под финал самый счастливый ч...

314

Вообще работать в коллективе - это надо уметь. Мой опыт был горьким, во всех сферах: медицина или продажи. Меня окружали люди старше ле...