02 ноября 2010 года в02.11.2010 21:30 0 0 10 7

Вишневый компот. В ожидании чуда.

№ 14.

Волшебный.

Итак, вот и долгожданный Компотище, трясущимися ручонками который гражданка О. разливает в хрупкие кружечки, выплескиваясь на блюдца и разливаясь по всей поверхности вишневыми кровавыми ручьями сладости и страха. Вот и свершился этот день, товарищи, наступило второе ноября, одновременно соединившее в себе аж 3 важных даты, о которых, собственно говоря, и поведает Вам сегодняшний Компот.

Итак, номер раз: Скажем спасибо судьбе, Томе и мне за этот день, который благодаря уже годовым попыткам встретиться увидеться наконец таки обрел свое место в реальности и вот уже, в первых числах ноября, заскочил прямо таки в наши распростертые объятия. То, что вчера и не хотелось говорить, дабы не сглазить, не наговорить ничего на этот светлый день, который принес с собой массу всего самого лучшего, на долгое время оставшееся в моей памяти.

Казалось бы, что такого, встретились два человека, увидели друг друга, перекинулись парочкой слов, да разъехались - а что еще делать, холодно же? Отнюдь. История и планирование этого дня берет свои корни да-а-а-леко далеко в прошлом, вот уже почти год назад, когда повстречалась мне на пути Тома, с охапкой амбиций и корзинкой улыбок. Такого человека трудно описать парой слов, так как даже, казалось бы, подобрав самые точные, все равно что-что, да и упустишь. Невозможно такого человека, все его оттенки и грани нагло заключить всего в два некудышных словца - это будет попросту некрасиво и неуважительно. Поэтому, даже пытаться не стоит.

Сегодняшний день, впоследствии, будет красным днем календаря, каждый год который будет напоминать о этом поистине легендарном дне. Знало бы все человечество, сколько жалких попыток было предпринято, сколько срывов и неудач было пройдено - но все же, мы это сделали. Увидели друг друга, блеск глаз, настоящую улыбку, звонкий смех. Все это не то что на расстоянии вытянутой руки - на расстоянии детской ладошки.

Все же, судьба балует нас, щедро одаривая нас такими вот моментами, когда хочется петь, вырваться из своего хрупкого, беспомощного тела и отблагодарить всех, кого бы то ни было, за эти чудесные мгновения, вложить всю радость в эти слова, на которые только и способно наше бренное сознание. Ведь чудо - это так просто. Даже в казалось бы, такой заурядный день, где то в Мск наконец таки встретились две родственные души, и радости этому не было границ.

Спасибо тебе, Тома. Ведь лучшее и представить было сложно. Спасибо за все искры, блеск и радость. Ты все знаешь.

И Вам спасибо. Все же какая -то поддержка и вера в успех чувствовалась даже со стороны. Перед выездом к Томе я кстати читала Ремарка, опять таки, по советам падрэ, а именно - Тени в Раю. И пишет великий, что не стоит в ответственный момент держать себя зажатым в кулаке, напряженным до предела, готовым разорваться. Нужно выдохнуть, ясно оценить ситуацию - и действовать. И все получится. И счастье, и радость, и любовь - все это есть в нашем мире. Все это как приходит быстро и незаметно, так и уходит - вихрем сметая все вокруг, оставляя тебя одного, постепенно осознающего весь исход и результат ситуации. Но поверьте - ради таких моментов стоит жить. Стоит терпеть, прогибаться, трудиться. Это того стоит.

Подводя черту первому, одновременно хочется объединить 2 и 3 чудо вместе: итак, нашему Компоту сегодня аж 2 недели, урааа) Достаточно приличный срок и испытание своеобразное, которое я в целом выдержала, и пари, заключенное с моей совестью и гордостью. Наш Компот растет, набирает обороты, развивается как-никак. И ему, как и мне, главреду как-никак, приятно, что он все еще читабелен, популярен относительно, и вообще, не остается в стороне. Хоть какой то кусочек света ненадолго оседает в Вашем сознании, пытаясь согреть и осветить, помогая и направляя. Спасибо, скажем дружно.)

И вот, полезность к Вам летит: кликни самый мой любимый файлообменник, честно. Всегда выручает, и в стопицот раз круче радикала, поверьте. Пользуйтесь на здоровье)

Вот такой вот выдался красный день, второе ноября 2010 года. Надеюсь, не последний во всей цепочке событий жизни, а всего лишь начальное звено. Чудо само найдет Вас, если так суждено. Не стоит лишний раз закликать его, и сетовать на судьбу. Все это - приходящее. Обязательно Ваше чудо Вас найдет, поверьте. Подтверждено Компотом.)

Сладких Вам снов, компотовцы.

Спасибо,

Ваша О.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PINGUINMAD — Lumos!

152

Дом

В моей жизни сейчас происходит очень странное время. Или так неправильно говорить? Я начинаю потихоньку забывать русский (за что очень-...

135

Вьюи! Я жива! Просто в Гронинген преехала :D И депрессию как рукой сняло. И еще появился мистер Ь. Да-да, именно Ь! В двух словах - Жи...

121

It ended without even having begun

119

Я хочу твоё тепло, твою любовь и твою верность. Но только искренне. Пожалуйста. Я не смогу еще раз пережить такой май.

120

Сомнения

Я очень надеюсь, что поступаю правильно. Я запуталась, и сейчас мне страшно и волнительно. Я переживаю всей душой, что снова совершаю не...

122

Вино, кино и домино

Открыла вкладку, хотела написать длинный текст. Перед этим пришлось закрыть триллион рекламы, а на маке это во много раз сложнее и неудоб...