17 ноября 2012 года в17.11.2012 23:25 1 0 10 1

Внутри себя я танцую/…А в душе я танцую

Inside I'm Dancing/ Rory O'Shea Was Here

режиссёр Дэмиена О’Доннелла.

— Майкл, тебе никто не нужен. У тебя есть ты сам.

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал из-за церебрального паралича. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Шеем, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла..

#Википедия

Майкл жил в больнице для людей с ограниченными возможностями почти всю свою жизнь, и в этой жизни у него не было радости, каждый день был таким же как и предыдущий, но однажды в больницу поступил Рори О'Шей, и жизнь Майкла изменилась.

Майкл не может говорить, точнее может, но его никто не понимает, и ему тяжело объясняться, но с появлением Рори все меняется, Рори прекрасно понимает Майкла, они становятся дрязьями.Рори активный человек, не смотря на дистрофию мышц, он ведет активную жизнь, он не унывает, он живет полноценной жизнью

И подталкивает на это Майкла, они ходят в клуб, на вечеринки, они не чувствуют ограниченности.

Но Рори не устраивает жизнь в больнице, он хочет жить в отдельном доме, Майкл помогает осуществить его мечту и они съезжают, нанимают сиделку Шевон и продолжают жить.

но не все так просто как кажется…

Актёры

Я просто восхищаюсь актёрской игрой! Они сделали своё дело бесподобно!

Джеймс МакЭвой(Рори О'Шей) и Стивен Робертсон(Майкл Коннолли). Они съграли как нельзя лучше! Ты действительно веришь в их жизнь, в их болезни.

Особенно я восхищаюсь Стивеном Робертсоном! До сих пор не выходит из головы момент как он чистил зубы, и как он говорит. Это требует много усилий что б так достоино сыграть! Это просто не описать словами, это надо видеть, действительно поражает.

Моё впечатление от фильма

Я начала смотреть этот фильм не зная о нем ничего, просто увидела название и все. поначалу я думала что фильм про каких-нибудь танцоров, с которыми что-нибудь случилось и они не смогли продолжать заниматься любимым делом, но я ошиблась!

Фильм сильный и тяжелый для просмотра. Лично я не могла смотреть без слез на Майкла. хотя, такое есть и в реальной жизни, и наши слезы и жалость к таким людям им не помогут.

Фильм оставляет небольшой осадок, как своим концом, так и сюжетом, смыслом. Очень советую посмотреть фильм тем кто говорит что его жизнь неудалась! что у него все плохо, и тем кто постоянно жалуется! Им досталось поболее, но они не жалуются, они живы и они рады этому.

#Один из самых трогательных моментов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINGE — Это просто Вьюи блог

89

Это моя вина. Конечно все пройдет, но ее-то нету, нахуй. (с) Д оченька моя маленькая, девочка моя. Прости, прости меня, что не смог...

89

— Я люблю тебя, Саванна , и всегда буду любить, — выдохнул я. — Ты самое лучшее, что у меня когда-либо было, ты мой ...

93

Я недавно начала думать о том, что мы любим только один раз в жизни. Потому что нельзя бросить любимого человека. Нельзя пережить уход по...

85

Я люблю тебя… очень люблю. Но ты мне больше не нравишься.

90

я скучаю по тебе, вот какая штука Я так невыносимо по тебе скучаю, мой хороший, мой близкий, мой родной. Столько лет прошло, а я никак ...

87

становлюсь ли я более циничной? и по обычаю ли сопровождается цинизм эгоизмом, или наоборот? с каждым разом боль становится все терпи...