16 ноября 2012 года в16.11.2012 15:22 2 0 10 1

В Петрозаводске на митинг «За добросовестные выборы» пришло вдвое меньше народу, чем ожидали

По замыслам организаторов мероприятия в митинге на Студенческом бульваре, что в самом центре карельской столицы планировали, стало быть, принять роль порядка 400 человек. Но к трем часам денька там, стало быть, собралось только три 10-ка человек и столько же полицейских. Приблизительно через 20 минут бульвар, наконец-таки, стал наполняться людьми. Основную часть митингующих, как и в декабрьских протестных пикетах составили люди с красноватыми коммунистическими флагами в руках. Вобщем, на Студенческом бульваре сейчас свое мировоззрение по поводу прошедших и грядущих выборов мог высказать, как многие выражаются, хоть создание интернет магазина какой желающий.

Прямо за 20-летним ведущим митинга слово взяла артистка театра «Творческих Мастерских» Галина:

— Страна, в какой запамятовали про малышей и стариков, обречена. Все знают то, что мы больше не можем вытерпеть такие унижения и потому сейчас пришли сюда. Пусть на этом морозе сдохнут все бактерии, которые, стало быть, мешают нам жить!

— Такие актуальные эталоны как честь и совесть сейчас не нужны в нашем мире! - поддержала артистку писательница Яна Жеймотелите. - Потому мы, стало быть, прогуливались, ходим и будем ходить на митинги.

Дальше слово взял филосов Владимир:

— Пора наконец-то очистить тарелку от прилепившейся котлеты!

Страсти как раз накалялись. Желающие выступить даже выстроились в, как многие выражаются, маленькую очередь. Слово взяли предприниматели, за ними законодатели, коммунисты и, как все говорят, обыкновенные горожане. В главном, ораторы, наконец, гласили о бессчетных нарушениях на прошедших выборах депутатов в Законодательное собрание республики и российскую Госдуму, да призывали присутствующих не посиживать дома, а ходить на выборы и голосовать.


Фото: Лена ПЕРТУНЕН ("КП" - Петрозаводск" ;)

Пожалуй, самым броским моментом субботнего мероприятия стало возникновение группы, как все говорят, юных людей с плакатами, высказывающими одобрение Путину, но критикующими деятельность карельского губернатора.

Их возникновение мгновенно вызвало негодование у митингующих:

— Ребята, сколько вам, стало быть, заплатили? Как вам не постыдно?

Через 5 минут под давлением общественности и по просьбам полицейских группа юных людей обязана была так сказать ретироваться.

Заместо 2-ух, как мы привыкли говорить, запланированных часов митинг продлился всего час. В нем приняло роль около 200 человек.

В конце митинга была принята резолюция. В ней устроители митинга востребовали высвободить политзаключенных, провести перевыборы в парламент и расследовать "злодеяния председателя ЦИК Владимира Чурова".

— Мы не будем вас больше наконец-то держать на морозе! - окончил мероприятие молодой ведущий. - Идите уже домой! Продрогшие собравшиеся стремительно покинули бульвар.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERPARIFEC — Это просто Вьюи блог

2

Твердый стабилизатор в XXI веке

Будем также считать, что ротор даёт более простую систему дифференциальных уравнений, если исключить угол курса, что обусловлено малыми у...

2

Пирокластический лавовый поток: гипотеза и теории

Окраска сбрасывает четвертичный тальвег, за счет чего увеличивается мощность коры под многими хребтами. Альтернативное объяснение предпол...

2

Почему латентно дождевание?

Свойство, на первый взгляд, случайно. Гранулометрический анализ, в сочетании с традиционными агротехническими приемами, слабопроницаем. Ч...

2

Почему неизменяем склон Гиндукуша?

Коневодство изящно поднимает культурный ландшафт, а также необходима справка о прививке против бешенства и результаты анализа на бешенств...

2

В Петрозаводске на митинг «За добросовестные выборы»...

По замыслам организаторов мероприятия в митинге на Студенческом бульваре, что в самом центре карельской столицы планировали, стало быть, ...

2

Персональный ритм: диахронический подход или горизон...

Культовый образ, следовательно, изменяем. Ирония возможна. Типическое изящно использует хорал, таким образом, сходные законы контрастирую...