08 ноября 2012 года в08.11.2012 23:38 1 0 10 1

ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ

Борис Березовский: «До кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка 40 миллиардов долларов»
Интервью Day.Az с крупным российским предпринимателем и политическим деятелем Борисом Березовским

Путин

Путин

И поэтому возникает первый вопрос, как у президента страны с 12,8 % населения находящимися за чертой бедности (по данным Росстата на 2011 год) может быть состояние в 40 миллиардов долларов. И это при зарплате в 4,6 млн. рублей в год (150 тыс. долларов). И путем простых математический вычислений мы получаем что такое состояние он может заработать примерно за 250 тыс. лет, что равно периоду от того момента как первые питекантропы начали останавливаться и обустраивать свои стоянки и до наших дней. Для сравнения состояние премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона оценили в 3,8 миллионов фунтов.
Про огромный перечень дворцов Путина уже написано не мало и еще раз повторяться о них нет ни желания, ни времени, могу сказать лишь одно, что по данным Новой газеты (только официальных резиденций), которые находяться в распоряжении президента более 15 шт. Опять же если сравнивать с лидер такой крупной державы как США, то в распоряжении ее главы лишь одна загородная резиденция в Кэмп-Дэвид.
Пару лет назад один мой знакомый рассказывал, как он ездил отдыхать в ОАЭ. И когда их автобус остановился на светофоре, их гид сказала, что им очень повезло и они встретили шейха и указала им на стоящий, на светофоре черный мерседес со спец сигналами. На вопрос почему она уверена что именно шейх находиться в этой машине, она ответила, так машина же с «мигалкой». А когда ее спросили, почему она тогда стоит, она непонимающе ответила: «Так красный же горит!» Думаю, Вы все понимаете, к чему я рассказал эту историю? Многие из нас, часами стояли в много километровых пробках, пока первые лица проносились мимо на огромной скорости. Не говоря уже о случаях, когда кортежи таранили стоящие рядом машины и тд.
А это парк самолетов президента РФ:
 Ил-96-300ПУ, RA-96012, — пункт управления;
 Ил-96-300ПУ(М), RA-96016, — пункт управления (модифицированный), флагман;
 Ту-154М — 2 шт.;
 Ил-62М — 2 шт.;
 Як-40 — 2 шт.;
 Ми-8 — 3 шт.;
 Falcon 7X — 2 шт.;
 Ту-214 (RA-64504, RA-64505, RA-64506) — 3 шт.;
 Ту-214СР (RA-64515, RA-64516) — 2 шт., ещё три заказаны;
 Ту-214ПУ (RA-64517, RA-64520) — 2 шт.;
 Ту-214СУС (RA-64522, RA-64524) — 2 шт.;
 Ту-204-300 (RA-64057, RA-64058) — 2 шт..
Не стал искать, но думаю, у него присутствует и свой флот из шикарных яхт (которые ему конечно же нужны по служебной необходимости).
И сразу вспоминается, сюжет про Тони Блэра, который летал в отпуск на обычной авиарейсе. Кто-нибудь видел первых лиц нашего государства в самолете пусть и в первом классе? Я, нет.
Отдельно хотел бы написать про семью нашего президента? Как во главе государства может стоять человек, который так скрывает свою семью? Я не раз пытался найти хоть какую то информацию о его дочерях. Но ни разу мои поиски не увенчались ничем хорошим. А в последнее время с экранов пропала и его жена. Зато любовницу мы видим ежедневно, причем не только в каких то свецких хрониках но и в Государственной Думе !!! В Думе !!! Господи, куда катиться Россия. И не только ее, но и ее подруг (видимо чтобы не было скучно на пленарных заседаниях) !
Отдельно хочу написать про дачный кооператив «Озеро». «Озеро» — дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка. Учреждён 11 ноября 1996 года Владимиром Путиным и еще семью пайщиками[1]. После избрания Путина российским президентом «Озеро» стало значимым источником кадров для его администрации и ближайшего окружения, что является внешним проявлением кумовства в современной российской политической системе.
Учредителями потребительского кооператива выступили 8 человек:
 Смирнов, Владимир Алексеевич (председатель кооператива) — в 2000 г. возглавил Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации, в 2002 г. — ОАО «Техснабэкспорт» (государственный монополист в области поставок для атомной промышленности)
 Путин, Владимир Владимирович — с 2000 по 2008 г. и с 2012 г. по настоящее время президент Российской Федерации.
 Якунин, Владимир Иванович — с 2000 г. заместитель министра транспорта, с 2005 г. — президент государственного монополиста ОАО «Российские железные дороги».
Сын Виктор — директор по юридическим вопросам российского филиала компании Gunvor.
 Ковальчук, Юрий Валентинович — крупнейший совладелец и председатель совета директоров банка «Россия», владелец «Национальной медиагруппы» («Первый канал», «Пятый канал», «Известия», «Русская служба новостей» ;).
Сын Борис с 2009 г. возглавляет государственного монополиста «Интер РАО ЕЭС».
 Шамалов, Николай Терентьевич — совладелец банка «Россия», представитель в Петербурге компании Siemens Medical Solutions; в 2010 г. появились сообщения, что через подконтрольные ему офшоры Шамалов собирал с предпринимателей деньги на «дворец Путина» около Геленджика.
С 2003 г. его старший сын Юрий возглавляет крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (которому принадлежит «Газпромбанк» ;), младший сын Кирилл — вице-президент «СИБУРа» по административной поддержке бизнеса.
 Мячин, Виктор Евгеньевич — в 1999—2004 гг. генеральный директор банка «России», с 2004 г. руководитель инвестиционной компании «Аброс».
 Фурсенко, Сергей Александрович — президент Национальной медиагруппы, в 2010-2012 гг. президент Российского футбольного союза
 Фурсенко, Андрей Александрович — в 2004—2012 гг. министр образования и науки РФ.
Имеются сведения, что с приобретением участка на берегу озера пайщикам помог экс-глава Приозерского района, Виктор Зубков (впоследствии премьер-министр России). По словам А. А. Фурсенко, пайщики кооператива были до создания кооператива знакомы друг с другом[4]. Отцы братьев Фурсенко и братьев Ковальчуков, по его словам, полвека проработали в одном институте. «Отношения человеческие сохранились, для меня это очень близкие люди», — заметил он в интервью по поводу компаньонов по кооперативу.
В налоговых декларациях В. Путин указывал на владение дачей на озере жилой площадью 152,9 кв. м., а также прилегающими земельными наделами Здесь он ночевал во время первых приездов из Москвы в Петербург, например, перед похоронами Анатолия Собчака в феврале 2000 года[5]. После переезда в Москву Путин, Ковальчук, Мячин и братья Фурсенко вышли из числа пайщиков. Их заменили другие крупные петербуржские бизнесмены.
В июле 2010 г. правозащитное движение «Белая лента» устроило пикник на территории дачного кооператива, протестуя против того, что озеро Комсомольское в нарушение ст. 27 Земельного кодекса РФ «находится внутри обнесённой забором территории дачного кооператива» и доступ отдыхающих к нему вследствие этого затруднён

Думаю, далее писать на эту тему не имеет никакого смысла.
И конечно мы выбрали его сами.
Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство.

Inetreader.ru 06.11.2012

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SVOBODNAYA-ROSSIYA — Это просто Вьюи блог

1

Справка в отношении Путина В.В.

" Машинистка, набиравшая основной текст, на месте главного героя оставляла пробелы" © " Стрингер ", 14.11.2000 Впервые этот док...

2

ХАКЕРЫ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ РОССИЙСКИМ ВЛАСТЯМ

Хакерская группа GhostShell объявила о начале кибервойны с Россией и опубликовала данные около 2,5 миллиона аккаунтов и различных записей...

2

ОТ "СУХОГО" ДО "КУРСКА" - ПУТЬ П...

" Гибель самолета "Sukhoi Superhet-100" в Индонезии напомнила трагедию, которая произошла после прихода в первый раз к власти Владимира П...

1

ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ

Борис Березовский: «До кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка 40 миллиардов долларов» Интервью Da...

3

ПРОСНИТЕСЬ!!!!!

Люди! Народ! Граждане! Просто россияне! ВАМ НЕ НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ В НАШЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ? А давайте соберемся все вмес...