01 ноября 2012 года в01.11.2012 21:55 0 0 10 3

в москве пост-хэллоуин.

сегодня вечером иду, никого не трогаю, починяю примуса. навстречу мужик. приличный, лет 40. увидел меня и орёт - ведьма, ведьма, сгори! не реагирую, ибо в мыслях одна сгущенка, за которой иду в магазин. так мы и маршировали метров 400 до самого магазина - он шёл за мной, орал свои разоблачения и проклятья мне вслед. я не реагировала, мало ли, буйный. люди (вернее, нелюди, бля) тоже не вмешивались. правда, из магазина его выволокла охрана. он побушевал у дверей, потом упал на землю и заплакал. но цирк продолжился. на кассе, мирного вида бабулька (видимо, свидельница этого неожиданного поклоления мне, кровожадной богине зла) громогласно так говорит кассиру: "дочь, не продавай ей сгущёнку, мало ли, что она с ней сделает". о как. видимо, я такая не одна, кому известен тот ритуал по порабощению мира со сгущёнкой, и славная бабулька (дай ей Бог здоровья) тоже в теме.

в качестве вывода сего абсудра поделюсь ещё одним воспоминанием. оно будет из книги "вероника решает умереть". так вот. вероника попадает в психушку, где, как водится, начинает дружить с пациенткой, которая в процессе общения оказывается настолько адекватной и разумной, что вероника не понимает, как она вообще могла попасть в психушку. эта женщина рассказывает ей притчу..

..давным-давно, в тридевятом государстве всё было так прекрасно - и птички пели, и солнышко светило, и травка зеленела, и король жил в таком мире и согласии со своим народом - что Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу и не снилось. этот мир и покой между властью и паствой не давал покоя королю из соседнего, тридесятого государства, и тогда он из зависти приказал (ведьме (ну, то есть, как бы, мне) отравить колодец (в котором все брали воду) в этом сказочном соседском государстве. наутро начался мятеж - народ выпил воды, сошёл с ума и приказы их здорового (у которого был свой собственный колодец) короля начали казаться им бредом. тогда он просто взял и выпил воды из общего колодца, тоже чокнулся и снова мир-дружба-жвачка воцарились в тридевятом государстве..

рассказав эту притчу, женщина говорит веронике - там, за стенами этого сумасшеднего дома, люди, которые выпили воды из заколдованного колодца.

ну и совсем-совсем эпилог. пока я это всё писала, съела пол банки сгущёнки. ну хорошо, да, в надежде на всемирное господство почти целую банку съела - чтобы наверняка. ну, не то, что бы прям рассчитываю на него, на всемирное это ваше господство, но почему бы и нет? штука не лишняя, в хозяйстве сгодится.

а сгущёнку люблю с детства. в этом самом детстве бабушка не давала мне есть много сгущёнки, говорила, что "попа слипнется". бабуль, если ты сейчас это читаешь, знай - попа не слиплась, полёт нормальный!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZARATUSTRA — снимаю порчу, лечу запои. и avon

117

определённо, он из тех людей, которые боятся не определённости. а я, определённо, из тех, кто избегает определённости в любой форме.

55

забавно, что на том конце света ты сейчас слушаешь мою музыку, а я на этом слушаю твою. мои танцы всегда носили ритуальный характер - мо...

56

впервые за долгое время она спросила, как у меня дела. я традиционно ответила короткими и вежливыми фразами, без подробностей и быстро пе...

55

меняю опыт на страсть

53

на днях в фестивальных кутежах хлопотах взяла трубку, не глядя на дисплей и услышала "привет, ты знаешь Юлю *? когда-то она дала мне твой...

53

Саша намного страшнее меня, в этом году ему исполнилось 37, у него осталась 16-летняя дочка, и именно она и позвонила мне и сказала, что ...