29 октября 2012 года в29.10.2012 22:22 6 0 10 3

Тем, что я сейчас пишу, я выражаю своё и только своё мнение, которое никогда и никому не будет мною навязываться.

Сейчас, всё чаще и чаще на просторах Рунета встречаю мемы, картинки и просто записи, ключевыми фразами и идеями становится словосочетание "днище ебаное". Все, наверное, знают, что таким "комплиментом" одаривают Россию. Я вообще стараюсь не обращать внимание, но все же эта тема меня очень и очень задевает, просто потому что лично я считаю себя патриотом и горжусь тем, что я родилась в этой стране, тем что я русская.

Ненавидеть страну, в которой ты родился - все равно, что ненавидеть свою маму. Вы родились здесь. Ваши родители и деды родились здесь. А ваши прадеды отдали свои жизни, чтобы вы жили сейчас, просто жили под этим солнцем, дышали и… поливали говном, иначе не скажешь, то, ради чего они погибали.

Вы говорите, нам нечем гордиться?
Мы подарили миру Пушкина, Толстого, Достоевского, Гоголя, Булгакова, Есенина - ими восхищаются в любой стране Земного шара.
Мы запустили первый искусственный спутник Земли. Мы первые отправили Человека в космос. Первым вышел в открытый космос тоже гражданин СССР.
Ломоносов, Менделеев, Циолковский, Вавилов, Пржевальский, Павлов - величайшие ученые, без которых немыслима современная наука, они русские.
Айвазовский, Репин, Брюллов, Шишкин, Шагал, Левитан, Васнецов - художники, чьими картинами восхищается мир. Русские.
Мусоргский, Рахманинов, Чайковский, Балакирев, Глинка, Прокофьев - композиторы, чьи произведения потрясают души. Вы, не поверите, но они тоже русские.
А наша история? Одна из богатейших в мире, разве не так? Вы только пройдитесь по страницам… Ничего интересней лично я не видела ни в одной из стран.
А вы забыли о том, КТО победил в Второй Мировой Войне? Кто освободил Европу от гнета Фашистов?
И после этого Вам нечем гордиться? Мне за вас стыдно и мне вас жалко.

Вы ненавидите страну? Думаете, что "где-то там, в Америке" вас ждут горы золотые? А вы знаете сколько вам придется пахать на эти горы? Ничего не будет для вас готово на блюдечке с голубой каемочкой "там".
Законы другие? Законы мягче? Вы их изучали досконально? Нет? То-то же.
Изучали? Они лучше? А вы знаете, что точно как у нас, некоторые из них неприменимы на практике?
Там демократия? Спешу огорчить, демократии нет в России, ее нет в Америке, ее, в полной мере этого слова, нет НИГДЕ. Демократия - это миф, ибо никому не выгодно равенство всех и вся, люди хотят быть богаче и привелигированнее всегда, в любой стране, в любое время.

Не страна плохая, это правительство у нас такое. Все хотят денег, власти, но никто не думает о простых людях.
Но постойте, вы думаете, в других странах по-другому? Думаете, там правящие верхушки реально ведут себя иначе и не думают, как загрести больше бабла?

Я не говорю, что Россия идеальна, нет. Вовсе нет. У нас много проблем, начиная от экономических, заканчивая социальными. Просто никому не выгодно делать нашу жизнь лучше.
А молодое поколение, которое может все изменить рвется за бугор, за лучшей жизнью, печально.
Россия не самое идеальное государство. В ней много минусов, но и плюсов огромное количество, просто нужно уметь их видеть.
У этой страны есть будущее и мы, те, кто молод сейчас, можем если не полностью изменить текущий порядок, но начать делать хоть что-то, что продолжат наши дети.
Мы можем сделать так, чтобы Россия стала Великой, какой она была.
Это в наших силах, просто многим удобней спрятаться за границей, к сожалению.

Мне искренне стыдно за таких людей, мне их жаль. Я искренне ненавижу эту сторону людей.

Вы родились здесь. Эта страна дала вам жизнь и все, что окружает вас сейчас.
Ваша родина - ваше прошлое, настоящее и будущее.
Ваша родина - ваша история.
И вы неотделимы от своей истории, а значит, и родины.
Ваша родина - это ваша Мать.
Разве вы можете ненавидеть ту, которая дала вам жизнь?

Все изложенное здесь только мое мнение, которое я никому не навязываю.
Это лишь выплеснутые эмоции в блоге, где им и положено быть, да маленькая тренировка для курсов по обществознанию.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

I-LOVE-JOE-JONAS — We are young

48

Меня не было тут целую вечность. Половина девочек, которые были тут моим окружением больше не появляется здесь. Подумать только. Скоро ...

49

Дорогие мои, любимые! Если есть еще хоть кто-нибудь здесь, если вы хотиите, жду вас с огромным нетерпением на новой страничке: #mce_tem...

48

Начинаю ненавидеть этот сайт. Из-за рекламы хрен тему сделаешь.

50

КЕВИН И ДАНИ ЖДУТ РЕБЕНКА!!!!! УРААААААААААААААААААА...

48

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Все можете выдохнуть и успокоиться, час назад стало известно, что Милонов ничего такого не говорил, и никакого закона не...

49

Раз пошла такая пьянка... [ОСТОРОЖНО: мат, нетипично...

И речь здесь будет вовсе не об алкоголе, просто такое выражение пришло на ум в свете последних событий. Что ж. Сейчас у всех на слуху сл...