22 октября 2012 года в22.10.2012 21:53 1 0 10 6

Broken Iris.

пожалуйста, покажите, что вы читаете. иначе у меня просто опускаются руки.
это же не сложно, правда?

Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7.

Глава 8.

Cheryl – Girl In The Mirror.

Я глянула на себя в зеркало: белый купальник в темно-синий горошек сидел на мне прекрасно. Волосы я распустила, не смотря на то, как ужасно они лежали после долгого сна. Наложив минимум свежего макияжа, я закинула в огромную бежевую пляжную сумку полотенце, телефон, книгу и удобное платьице вишневого цвета. Время уже поджимало, и я вышла из номера, не желая опоздать. Хотя, что греха таить? Желания идти туда совсем не было. Да, я немного умею играть в волейбол, это не значит, что нужно тащить меня на соревнования. Да, наверняка меня тащат на игру, куда еще? И кто там будет? Куча озлобленных сучек, косо глядящих на меня? Блестяще. Я вообще не планировала выползать из своей норы, пока моя вчерашняя выходка не забудется на просторах этого царства Сатаны.

Чертова судьба, зачем ты прислала мне на голову этих новых подружек? Мне здесь никто не нужен, кажется, все гнилые, беспринципные, им нужен только алкоголь и развлечения. За чем я ехала сюда? Я же далеко не из их стада.

О да, сейчас я проклинала всех и каждого. Каждый окружающий меня предмет был виновником моей ярости. Быстро переставляя худые ножки в беленьких сланцах по полу коридора, я вскоре добралась до лифта. Зайдя в кабинку, я нажала на нужную кнопку и вздохнула. Черт. Черт, черт, черт! Я хочу в кроватку, хочу спать, читать книги и не влезать в самый эпицентр событий. Вчерашней вечеринки мне хватило, чтобы создать прелестную репутацию. Почему я вообще еще не дома, рядом с Тиф?

Хотя да, за мной есть грешок. Если бы я совсем не хотела идти на волейбол, меня, конечно, никто бы не вытащил. Есть одна причина, по которой я туда иду. Одна полуголая, харизматичная, вкуснопахнущая причина, которая вот уже второй день не идет у меня из головы. Там наверняка будет Томмо. Круто, он заценит меня в купальнике.

Господи, я больна. Кажется, у меня раздвоение личности. Строить такую трагедию из того, что меня вытащили из теплой норы, но в глубине души хотеть пойти на игру, чтобы глянуть на Луи – это мой стиль. Прекрасный и неповторимый.

Я вылетела из отеля и отошла в сторонку, под пальму, ожидая своих подруг. Увидев вдалеке ярко-рыжие волосы, я оттолкнулась от ствола дерева, на которое опиралась и пошла навстречу подругам. Девушки шли в купальниках. Бренди в фисташковом, Алиша – в черном. Повиливая бедрами, девушки шли мне навстречу, не обращая внимания на расступающихся перед ними людей. О Боже, это излишнее поклонение элите меня, честно говоря, забавляло. Подруги затормозили около меня, и я приветливо им улыбнулась. Алиша поправила маленький черный клатч, висевший у нее на плече, и произнесла:

—Я думала, нам все-таки придется тебя вытаскивать за ноги. Сегодня удача на нашей стороне, - она обратилась к рыжеволосой. Та хмыкнула, поправив рейбены на своем веснушчатом носу. Алиша была почти не накрашена. Я заметила только скромное количество туши на ее ресницах, не более. Мама говорила, что девушки, которые мало красятся, очень самовлюбленные. Я не знала девушку, стоящую напротив меня, так что спорить не могла.

—Так будет игра? – задала вопрос я, складывая руки на груди.

—Да, женский волейбол. Команда, которую наберем мы, против команды, которую наберут мальчики. Мы поспорили, -пожала плечами Бренди, криво улыбнувшись.

—Ого, - только и сказал я, задумчиво глянув в сторону.

—Не пугайся, это вечное соревнование. Мы адекватные, -хохотнула рыжая и продолжила, -Просто Гарри утверждал, что мы, кроме того, что точить ноготки и трясти задом, ничего не умеем. Пришлось поставить его на место, -объяснила знакомая, и я сейчас я искренне улыбнулась девушкам.

—Забавно, -заметила я, смотря в глубокие синие глаза мулатки.

—Все очень серьезно, -уверила меня Алиша, мило улыбнувшись, -Ты же нас не подведешь? Иначе мы подвергнемся ежедневным подколам и мерзким шуточкам со стороны этих дебилов…

—Надеюсь нет, -протянула я, совершенно неуверенная в своих силах.

—Все будет нормально, - заявила Бренди, кивнув головой, -Ну… я надеюсь, - я засмеялась, и мы пошли в сторону пляжа.

Солнце слепило в глаза, но мы упорно шли навстречу палящим лучам. Я уже отчетливо слышала шелест волн о белый песок, сопровождаемый шелестом пальм и звонким голосам людей, отдыхающих на пляже. Прыгать на поле, отбивая мечи, не было желания. Я бы с удовольствием легла на теплый песок и отдалась в объятия жаркого июньского солнышка. Но кто мне позволит сделать это? Никто. По крайней мере, сейчас. Подойдя к границе песка и асфальта, мы свернули налево и пошли мимо лежаков, к большой волейбольной сетке, возвышающейся над землей. Внутри все задребезжало в волнении. Девочки, увидев площадь для игры, переглянулись и начали звонко болтать и хихикать, но я будто провалилась в свой мир, яму, где все вокруг только и твердило о том, что я провалюсь. Провалюсь с позором. Ноги расхотели двигаться вперед, и я сбавила темп. Знакомые с яркими волосами двинулись вперед меня, не замечая того, что я немного отстала. Тем лучше. Может быть, смыться? Затеряться в толпе, где-нибудь на пляже? Между сотнями людей они врятли отыщут меня… Я оглянулась в поиске пути отступления, но вместо прекрасного голубого горизонта, яркого неба и огромного пляжа я увидела кудрявую голову и ярко-зеленые глаза, с пристальным вниманием следящие за моими эмоциями на лице.

—Я тебя напугал? – сразу смягчившись и растянув губы в кривой улыбке, спросил Гарри, оставаясь в шаге от меня. Лично пространство. Ты забываешь про личное пространство. Я глубоко вздохнула, наблюдая крах недавнего плана побега в моем воображении. Черт.

—Нет, не напугал, -холодно ответила я и хотела двинуться к полю, но вовремя сообразила, что это будет выглядеть не совсем прилично. Он ничего мне не сделал, он просто поцеловал меня. В том, что произошло, не виноват никто, кроме меня. Но все же, я хотела держаться от этого парня подальше. Так подсказывали подруги. И так шептал инстинкт. Он охотник за развлечениями, хищник, ищущий легкую добычу. Мне к черту не нужен такой в рядах своих ухажеров. Хоть в этих рядах целое… ничего, все равно, я не буду прыгать на первый представившийся вариант.

—Как дела? –задал вопрос Гарри, делая мелкие шаги вперед, в сторону игрового поля. Я хотела кинуть на него уничтожающий взгляд, но удержалась и лишь тяжело вздохнула.

—Замечательно, -прошипела я, желая всем своим существом, чтобы он отошел от меня. Я оглядывалась по сторонам и то и дело ловила на себе пристальный взгляд. Ну офигеть просто, это то, о чем я мечтала.

После недолгого молчания, Стайлс заговорил вполне уверенным голосом:

—Слушай, я знаю, вчера было не особо приятным и…

—Давай не будем об этом? – я даже встала на месте и повернулась к кудрявому с непроницаемым лицом. Это единственное, о чем я не хотела говорить сейчас, и он нашел именно эту тему. Я как чувствовала, что он поднимет этот разговор, -Я все знаю без тебя, и извиняться тебе не за что. Просто забудем, ладно? –попросила я, смотря в упор на опешившее лицо зеленоглазого. Да, он явно не ожидал такой прыти с моей стороны. Но что есть, то есть.

—Гхм… Хорошо, как скажешь, -прищурился Гарри, и медленно закивал головой, снова начиная шагать вперед.

Вот и отлично, надеюсь, мы больше не будем вспоминать об этом. Я бы не отказалась с ним дружить. Он, насколько мне удалось его узнать, веселый. И с ним легко общаться, он приятный. Но строить отношения с ним сложно, ибо он бабник. Самый натуральный, яркий представитель этого вида. Я не вожусь с такими. Принципиально. Хоть меня всегда тянет на эдаких «плохишей», черт их дери.

Я подошла к большой сетке и провела рукой по холодному металлу столба, на которой она висела. Гарри стоял сзади меня, оглядываясь по сторонам. Бренди и Алиша разминались, кланяясь и перекидывая волейбольный мяч друг другу. Я подошла к ним и попросила пас. Мулатка выполнила мою просьбу, и я уверенно словила хорошо накаченный шар. Подкинув его на несколько метров над головой, я снова вцепилась в него пальцами и покрутила на ладони. Я надеюсь, сегодня мы с тобой подружимся, шарик. Пусть мне повезет, потому что пути к отступлению у меня нет, а опозориться и подставить друзей как-то не хочется.

Я увидела, как на поле для игры выходит пара незнакомых мне девушек, разминая руки. Они мило улыбнулись нам и взяли второй мяч, лежащий у подножья сетки. Дух соперничества уже начинал виться вокруг поля, и мы с подругами стали разминаться усерднее.

Пара знакомых Бренди и Алише девушек подошли на нашу сторону и позаимствовали у меня мяч. В нашей команде набралось шесть человек. Я расслабилась, так как мы в полном составе располагались на поле, готовясь к игре.

Я сбросила свою сумку на песок рядом с полем. Оглянувшись вокруг, я видела, как к полю подтягиваются люди и усаживаются рядом, готовые наблюдать за «квартальной бойней». Среди толпы я увидела растянувшуюся тельняшку и джинсовые потертые бриджи. Неаккуратно уложенные волосы и очки-авиаторы на красивых серо-голубых глазах. Жаль, за толстыми черными стеклами их не было видно, так бы я все поняла с первого взгляда. Но сейчас я видела только широкую улыбку на загорелом лице Луи. Я с нерешительностью растянула губы и потупила взгляд. О да, Бри, заделалась в кокетки? Как мило. Шагнув к Бренди и Алише, уже собирающихся встать на свои позиции, я увидела то, что прервало мой шаг. Я остановилась на месте, как вкопанная. Что это еще, черт тебя дери?

Блондин натянул красную кепку с прямым козырьком на своею голову и пригубил свисток.

—Ну что, девочки? Правила знаете? Играем до 15 голов. Потом смена полей. Там уже будем смотреть по счету. Готовы? –послышался ледяной голос, а на губах Хорана заиграла омерзительная ухмылка. Я закатила глаза и, словно обреченная, сделала шаг на свою позицию. Мысли в голове множились, и им уже не хватало места. Глубоко вдохнув и набравшись уверенности, я встала поудобнее, готовая порвать всех, кто встанет у меня на пути.

—Поехали, -крикнул голубоглазый, смотря в мою сторону. Я приняла его холодный взгляд. В этих глазах горел страшный, опасный огонек. Эти искорки так и кричали «Берегись, сейчас ты поплатишься за все слова, что сказала ранее.» Я закрыла глаза и отвернулась, пытаясь привести разум в порядок. Послышался режущий уши свисток.

я продолжаю выкладывать истории под этим тегом. так что пройдя по ссылочке вы можете все читать.
отзывы можно в личку на вьюи, в комментарии под постом, сюда, сюда, и сюда, в личку.
люблю вас! ваш Милс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISSEVERDIN — touchdown to reality

73

I don’t know what I’m supposed to do.

47

как у вас здесь дела? тысячу лет не заходила, решила проверить, живы вы здесь, счастливы ли? расскажите как оно. скучаю.

50

хотела сказать. вы в любом случае будете скучать по людям, с которыми вас развела жизнь. не важно, как. человек ушел. рано или поздно сер...

48

Я все чаще чувствую себя героиней одного из французских фильмов. Да, тех самых, про которые не уставала повторять: « Мне, наверно, ...

52

Торжественно сообщаю вам, что я не в себе. Я и мой септум.