18 октября 2012 года в18.10.2012 21:53 2 0 10 1

Little Memories

Сегодня наткнувшись на эту картинку вспомнила историю, что мне рассказывала мама в детстве. Кажется она называлась "1000 белых журавликов".

В этой истории рассказывалось про японскую девочку Садако. Во время бомбардировки Хиросимы, её дом был совсем недалеко от эпицентра. После взрыва бомбы, у девочки начали проявляться последствия облучения. Садако была помещена в госпиталь с диагнозом "лейкемия".

Когда в очередной раз на осмотр к ней в палату заглянул врач, девочка спросила:"Сколько мне осталось жить?". Он не хотел, чтобы она теряла надежду и сказал: "Тебе осталось совсем мало, но есть такая легенда- 1000 журавлей. Согласно легенде человек, сложивший тысячу бумажных японских журавликов (цуру - традиционный символ счастья и долголетия), может загадать желание, которое обязательно исполнится." С того момента девочка начала складывать журавликов, из любых попадавших в её руки кусочков бумаги.

Но время шло, и состояние девочки ухудшалось. Так через 7 месяцев девочка умерла, сложив лишь 644 журавлика. Её друзья закончили работу, и Садако была похоронена вместе с тысячей бумажных журавликов.

Памятник Садако в Хиросиме

Садако

Журавлики принесённые к памятнику


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOPELESSZ8 — Hopeless†

3

Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал. Я пытался найти приют говорят что плохо искал. И я не знаю каков процент Сумасше...

2

Чаще всего ненавистью людей, оказывается банальная зависть.

2

Little Memories Сегодня наткнувшись на эту картинку вспомнила историю, что мне рассказывала мама в детстве. Кажется она называлась "1...

2

Вышел, клип наконец-то вышел *о* Так упорото, а Кён с курицей вообще анриал :D

2

Рано или поздно всё приходится отпускать.