18 октября 2012 года в18.10.2012 17:55 28 0 10 1

о методе воспитания

Из-за довольно насыщенной жизни мотаюсь весь день по городу, поэтому частенько приходится находиться в местном обществе. Волей-неволей подсматриваю, как люди живут. Заметила, что сейчас среди мамаш популярно наказывать детей по принципу "плохо себя ведешь, значит, ты мне не нужен, оставлю тебя здесь одного". Это ещё что такое? Как же ребенок может быть ненужным? Он ведь, по идее, - воплощение любви. Самый важный человечек в жизни каждой матери. Несомненно, плохое поведение не должно игнорироваться, но и такое наказание - тоже не выход. Сама наблюдала, что это совсем не усмиряет ребенка. А где-то в глубине души у него зарождается чувство ненужности для своих родителей, самых близких людей. И в последствии появляются огромные комплексы.

Конечно, бывает всякое в жизни (не каждый ребенок является желанным, и т.д.… ;), и право выбора "правильного воспитания" остается за родителем.

Но что касается меня, я никогда не скажу своему ребенку, что он мне не нужен, никогда его не оставлю, а лучше дам понять, что всегда готова его поддержать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANVALONIE — anvalonie ♥

29

чай & кофе

31

"Реакция моего кота на первую прогулку в его жи...

28

о методе воспитания

Из-за довольно насыщенной жизни мотаюсь весь день по городу, поэтому частенько приходится находиться в местном обществе. Волей-неволей по...

29

покой. это слово не означает находиться в месте, где нет шума, проблем или тяжелой работы. оно означает находиться в самом центре все...