17 октября 2012 года в17.10.2012 22:44 0 0 10 1

One little story.

Девушка в очередной раз стояла возле зеркала. Роскошные волосы ровно лежали по плечам.В ряды годы, блин. Болотные глаза были наполнены раздражением.
- Дорогая, пошли сходим в столовую? - Она повернулась на 180 градусов. Перед ней стояла персона, которая совсем недавно начала спорить по поводу совсем глупых вещей.Споры, споры, споры…такое чувство, будто эта девушка не понимала что такое друзья и как с ними надо себя вести.
-Ну так что?Что ты молчишь? - Она не знала что ответить, ведь ее до сих пор раздражал тон ее поведения.Но глупо было делать трагедию из-за такой мелочи.Вся проблема в том, что этих мелочей за все время накопилось слишком много что бы терпеть.
- Да, пошли.- Ответила зеленоглазая и поправив сумку на плече, спустилась вниз по ступенькам.

***

Ну да, кто бы сомневался, еще одна порция лицемерия. Как же это достало.Достало сидеть и кивать на глупые обвинения. До чего дожилась? До того, что ей просто наплевать.Ей наплевать что эта девушка говорит об остальных, не смотря на то, что это все настолько глупо! Раньше это раздражало, сейчас же ей плевать.
- Ты читала географию? - К сожалению этот момент не мог не наступить. Она не могла просто сидеть уткнувшись в книгу под бормотание училки.Ее бы обязательно потревожили. Кто-то, что-то, но обязательно потревожит. Такие невинные глаза смотрели на нее, ожидая ответа. Если бы она не знала этого человека слишком долго, то кажись бы и повелась на этот невинный трюк. Кот из Шрека отдохни.
- Что? Не знаю.- Господи, сколько же еще ты мне дашь сил что бы выстоять против этой лавины напора?
- В чем твоя проблема?! -И вот такой невинный, минутой ранее, голосочек барышни вмиг превращается в недовольное попискивание. Этого нет сил терпеть.
-Ничего не случилось. - Ответила она и отсела на соседнюю парту.

***

Собрание.Окей, люди, окей. Все сидят пищат и что то выкрикивают не по теме.Особенно люди, которые в этом не то что не разбираются, а и близко не стояли. Нет, ну что она городит, отче наш! Почему все они такие глупые?
- Слушай, а когда будет следующая сцена готова? - И вот на ее смотрят такие же вполне позитивно настроены глаза, которые буквально несколько минут назад не побрезговали обсуждать ее скромную персону, даже не отойдя в сторону. Какие они жалкие, рассказывая ей о проступках других, думая что она о них не знает. Пытаются что то друг на друга донести, будто бы надеясь вырости в ее глазах за счет других.Идиоты. Они даже не имеют смелости подойти и сказать все в лицо.
-Конечно готова! - Сказала она вполне добродушным тоном. Кто то скажет что именно сейчас она лицемерит. Немного есть, но подождите, если начать говорить чистейшую правду всем, то ее посадят на кол на следующий день, после воплощения этой идее в жизнь, так что во избежание скандалов приходится улыбаться. Получив ответ девушка отсела.Сказать что брюнетка была от этого только рада - ничего не сказать.

***

— У нас у всех паранойя. Учиться, учиться, учиться!Нас затягивает! - Наконец-то она сидела в удобном кресле, в удобной одежде, которая не подгибает ее под стандарт и смотрела на экран, в котором возмущалась девушка.
- Фу, мы постепенно становимся зомби!
Она искренни смеялась и трындела не о чем. При том их разговоры часто в одну минуту меняются с веселого тона на раздражительный, еще секунда и он грустный, а через миг с долькой саркастической издевки, а потом опять идут шутки в ход. И никто по этому поводу не парится.
Может я так сужу, ибо знаю всего лишь одну сторону, но если бы ей это было бы неприятно, она бы этого не делала верно?Хотя смотря на несколько вариантов наведенных выше…В любом случае я не слышу фальши. А это главное.
- Напиши пост. - Попросила она сосредоточенную девушку на том конце города.
- Окей, ?, окей!

***

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TREASURESHIT — Just kidding:D

33

Черт с этой гордостью, садись и слушай: Пока ты мне врал, ища кого-то получше, Шутил, флиртовал, веселя каких-то там сучек Выпивал, ку...

27

Сегодня я увидела пост поразительного смысла: "Вообще-то, это именно женщина должна бояться замуж выходить. Уже не поваляться спокойно ...

19

не придумала как назвать У вас бывало такое, что хочется стать другим человеком? Впрде бы вы устали от прежнего себя и вот было бы неп...

18

Знаете в чем дело? Дело в том, что я редко пишу на вьюи, когда счастлива. Посмотрите мой последний пост, дату. Видите? Я была счастлив...

19

Довольно странный стишок вышел, особенно если учитывать, что я ярая атеистка :D Чуть ли не впервые я не прозу сюда свою выкладываю) ...

24

У меня сегодня осуществилась мечта тысяч девушек! В общем, хочу поделиться с вами значимым событием в жизни. Мне сегодня предложили вс...