13 октября 2012 года в13.10.2012 22:04 2 0 10 1

Как стать счастливее?

Отчего мы так несчастны? Почему ждешь-ждешь этого счастья, а оно все не приходит? И вроде, все для этого делаешь, чтобы стать счастливым: учишься, работаешь. А его все нет…

И так проходят твои золотые годы. И только после, к уже почтенным годам, ты начинаешь задавать себе вопрос:"Куда же я так торопился? Куда же бежал сломя голову?И к чему я пришел? А если бы я….." Но история не любит сослогательного наклонения, как всем известно. Поэтому стоит задуматься сейчас, когда еще есть время.

Может я говорю очевидные вещи. Я просто хочу напомнить людям то, что они, может быть, уже подсознательно знают, но не осознают толком.
Я отвлеклась…

Если взлететь на высоту птичьего полета и посмотреть на мир со стороны, то можно увидеть гигантский муровейник…человеческий муровейник. Не нужно даже для этого куда-то взлетать высоко, просто спуститесь в метро, где-нибудь, например на Невском проспекте в час пик, и на экалаторе посмотрите вниз. Вы увидете стаю пингвинов. Забавная картина, в самом деле. Но, если пригледеться, то все эти люди смотрят в пол, по-крайней мере почти все. Хорошо, вы можете опровергуть мои слова, сказав, что они бояются оступиться или наступит кому-нибудь на пятку. Да, возможно…Тогда почему на том же самом эскалаторе так много людей едут по своим делам с таким печальным отрешенным видом? Я не раз за собой замечала: даже тогда, когда никуда по идее не тороплюсь, я развиваю большую скорость шагом, и смотрю в пол, над чем-то постоянно думая, не замечая окружающий мир.
А ведь все ждут счастья…А могу сказать абсолютно точно: без ваших усилий, оно никогда не придет, не постучится к Вам в двери. Редко такое бывает…Это счастье еще нужно заметить…
Наверное, вы много раз читали или слышали, что для достижения счастья, нужно получать удовольствие не только от конечной цели, но и от самого действия достижения этой цели. Я немного перефразировала, не помню как звучит источник. Подкреплю очевидными примерами.
Огромное количество людей ходят на работу только с одной единственной целью- получить деньги. К сожалению, в нашем мире не все могут похвастаться творческой, интересной работой. Но, если вы сами выбрали свой путь, свою работу, так зачем же ныть о том, что вы ее ненавидите…Есть одно простое решение.Вернее, не совсем простое… для кого-как. Полюбите свою профессию, полюбите то, что вы делаете. Ну а если не получается, то, думаю, вам стоит ее сменить…Да-да, смените, если вы ее яро ненавидите. Жизнь - одна, и зачем ее нужно тратить на нелюбимую работу?
Живите без напряга. Если вы куда-нибудь опаздываете, неважно успеваете вы или нет, не бегите. Успокойте себя, возьмите в привычку не рассраиваться по пустякам, ведь вы напрасно тратите свои нервы, потеете в конце концов, можете что-нибудь забыть или попросту потерять. А это еще одни лишние затраты нервов и душеных сил. Старайтесь получать радость от самого действия или ожидание кого- или чего-либо. Замечайте мелочи, смотрите по сторонам. Получайте эстетической удовольствие от увиденного. Тогда вы сразу почувствуете, что жизнь, какой бы трудной она ни была, станет ярче, интереснее, светлее и веселее. Поверьте на слово, если вы последуете моему совету, хотя бы попробуйте на некоторое время, у вас начнет все налаживаться, да именно, налаживаться! Да и окружающие начнут замечать в вас перемены к лучшему. Проверено! С точки зрения биологии, у вас изменится внешний вид, потому что в организме повысится уровень гормонов, в том числе гормона счастья - эндорфина. А они, гормоны, ускоряют и улучшают работу множество органов, благодаря нейрогуморальной регуляции. Улучшится общее состояние здоровья. Заблестят глаза, волосы станут шелковистыми и яркими, цвет лица так же заметно улучишится. Поверьте, вот так выглядит счастливый человек, ни как иначе. И улыбайтесь, улыбайтесь чаще! Себе в зеркале, знакомым и друзьям, прохожим, без капли стеснения, в мире нет места стеснению.
И еще, напоследок. Носите хорошую обувь. Обувь - ключь к вашему здоровью. Правильная, удобная обувь не портит вашу осанку, ваш скелет. Мне, надеюсь, не стоит проводить лекцию на тему:"Гипертрофированный скелет.Его влияние на остальные органы человека" Так что не экономьте на обуви. Пол Брегг, известный американский деятель альтернативной медицины, сказал:"Мы то, что мы едим "
Я дополнила бы это высказывание: "Мы то, что мы едим и носим "
Радуйтесь, получайте удовольствие от жизни, любите друг друга.
Искренне желаю вам счастья, Вивея: *

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UPOROTIE — Это просто Вьюи блог

4

Хотите узнать нас поближе?)

http://ask.fm/yporotie

4

Маша

девочка Маша с зелеными волосами, стоит рядом с вами в сторонке. девочка Маша с фиолетовыми глазами, они похожи на две воронки. дев...

3

завоюи себе талант

когда садишься писать из головы все вылетает, и ты сидишь опустошенныи перед листом бумаги и смотришь на него. не так то просто выкладыва...

2

Как стать счастливее?

Отчего мы так несчастны? Почему ждешь-ждешь этого счастья, а оно все не приходит? И вроде, все для этого делаешь, чтобы стать счастливым:...

4

вместе сквозь все

нас разделяют сотни километров, сквозь нас проходяь сотни голосов, но тебя я никогда не перестану слышать, ведь это так же как дыша...

3

Отцы и дети

Добрый вечер, дорогие читатели) Мне тут мама позвонила…не стану углубляться в подробности разговора…Но вот, что я для себя и...