05 октября 2012 года в05.10.2012 16:12 3 0 10 1

Отцы и дети

Добрый вечер, дорогие читатели)
Мне тут мама позвонила…не стану углубляться в подробности разговора…Но вот, что я для себя из нашего разговора вынесла:

Наверное, почти все сталкиваются с таким моментом в жизни, когда ты буквально вылетаешь из родительского гнезда, глядя на новые горизонты, раскрывая свои распушенные крылья. А родители…у них своя философия. Многие сами выпинывают детей, а кто-то держит до последнего. Но, помоему, и те и те в глубине души очень сильно страдают…ведь от них отдирается кусочек души, кусочек серца. И при любых обстоятельсвах это больно для них. Может, мы совсем и не видим этого, ослепленные свободой, открывающимися перспективами, но, поверьте, это так.
Так же, некоторые "птенцы" сами не желают вылетать из-под теплого родительского крыла. Нет, их понять можно…Может, им страшно, ведь жизнь такая сложная и опастная штука. А может, нет желания двигаться дальше, им и так тут хорошо, да их и не гонят. Переводя с птичьего языка на человеческий, они могут жить, учиться и работать не покидая своих предков, в одной квартире. Постепенно зарабатывать на новое жилье, на новое гнездо. Кто-как, кстати…Некоторые выживают своих родителей…Не считаю это правильным, но и не осуждаю…Может нет иной возможности выжить.
Мне, например, не хотелось жить с родителями.Я видела горизонты: заливные луга, радужные пони, бабочки, молочные и шоколадные реки…И я полетела в Северную столицу. И ничуточку не жалею. Конечно, обжигалась, бывали моменты, когда хотелось бросить к чертовой бабушке эту учебу, и пойти работать в родном городе. Ведь так хорошо, когда вечером тебя ждут, готовят, настирают твои вещи, выслушают, пожурят… А потом ты снова окунаешься в учебу, возвращаешься к своим однополчанам. Входишь в работу…Не знаю как у вас, а я на самом деле счастлива и здесь, даже если нет рядом моих опекунов… Я люблю учится, хоть и не на того, кого хотелось бы. Люблю работать по ночам в Буквоеде, слушать этот непрекращаемый писк счетчика штрих-кода(не знаю, как он называется, ну думаю вы все таки поняли). Я люблю зарабатывать деньги самостоятельно…Живу где? В общаге. Да грешна, пока что не полностью на собственном обеспечении- нехило так мне помогают родители…Но, знаете, я бы справилась сама)) Они даже не знают о моем тайном ночном промысле.. ;) В Буквоеде XD.
Я отошла от темы. Как же они страдают и гордятся одновременно, когда в трубке слышат уверенный голос, а не писк безпомощного котенка. Правда…, в эти моменты они стареют, они теряют власть над нами…Теперь не они учат нас, а мы стараемся их чему-то научить…телефоном, например пользоваться, или скайпом)))
А еще эта коронная фраза:"Не поднимай на меня голос!"-А ты и не хотел, и в мыслях не было…

Частенько вы по телефону ссоритесь со своими родителями? Нет? Тогда респект и уважуха, у вас с родителями идилия…А я дак, не то чтобы часто, бывает…
Наверное, не только мне они иногда так обиженно говорят:"Ты меня совсем не любишь!!!!!1111 "
Ну что за глупости, товарищи родители, вы говорите? Если мы вас не слушаем, это не значит, что мы вас не уважаем и не любим больше. Это значит, что мы научились(алиллуя) пользоваться свей головой…Разве не этого вы в первом классе хотели, когда по вечерам помогали с математикой- считать у Пети яблоки?)))
В общем, дорогие родители, мы не хотим вас нарочно чем-то обидеть, не слушая вас. Да, может мы не действуем так, как вы нам советуете. Не забывайте, что советы на то и советы, что их только советуют, логично же))) ) Мы слушаем вас, но поступаем так, как велит нам наш разум, уже сформированный. Причем, авторитетное мнение есть не только у вас, но и у более умных сородичей-соплеменников))
Одновременно, хочу так же сказать и вам, милые мои "птенчики": слушайте родителей (хотя бы слушайте, не перебивайте), а поступайте так, как вы считаете правильным. Чаще говорите своим родным, что любите их. Говорите, что так бы и поступил, если бы было другое время, в ваше время))

Мама, прости меня, я очень тебя люблю и уважаю…
Горячо люблю, Вивея: *

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UPOROTIE — Это просто Вьюи блог

4

Хотите узнать нас поближе?)

http://ask.fm/yporotie

4

Маша

девочка Маша с зелеными волосами, стоит рядом с вами в сторонке. девочка Маша с фиолетовыми глазами, они похожи на две воронки. дев...

3

завоюи себе талант

когда садишься писать из головы все вылетает, и ты сидишь опустошенныи перед листом бумаги и смотришь на него. не так то просто выкладыва...

2

Как стать счастливее?

Отчего мы так несчастны? Почему ждешь-ждешь этого счастья, а оно все не приходит? И вроде, все для этого делаешь, чтобы стать счастливым:...

4

вместе сквозь все

нас разделяют сотни километров, сквозь нас проходяь сотни голосов, но тебя я никогда не перестану слышать, ведь это так же как дыша...

3

Отцы и дети

Добрый вечер, дорогие читатели) Мне тут мама позвонила…не стану углубляться в подробности разговора…Но вот, что я для себя и...